Мост "Саратов-Энгельс"

  • Автор темы BAndr
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Кто на автобусах ездил вчера-сегодня? Что там делают-то, на мосту, видели? В каких объемах? Ну, как активно и тд. Как автобусы стыки проезжают, сделали эти, как их, аппарели что ли, или пока просто по "земле"?
На мосту оставили для транспорта 1 полосу, её не трогают. На оставшихся двух полосах снимают асфальт, полмоста уже сняли. Вчера видел в одном месте щель в мосте, уж не знаю, был ли там деформационный шов. Сегодня видел как вокруг одного шва оббивали отбойниками асфальт.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 245
Реакции
688
Баллы
113
Кто на автобусах ездил вчера-сегодня? Что там делают-то, на мосту, видели? В каких объемах? Ну, как активно и тд. Как автобусы стыки проезжают, сделали эти, как их, аппарели что ли, или пока просто по "земле"?

Каждый день езду. За это время срезали почти весь асфальт 2-х полос, по третьей двигаются автобусы. Сняли на мой взгляд около 25 см. Весь асфальт как крошку, так и куски свезли в Энгельс на площадку бывшего автоцентра, из-за чего мест для парковки осталось мало. Сегодня привезли конструкцию аппарелей, судя по её нахождению начнут с саратовской стороны.
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Что же получается не так страшен черт??? Выходит "+" от закрытия моста даже больше для тех саратовцев кто не связан с Энгельсом?
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Ребят, а вот мне интересно, реально стало сложней или нет? Сам на рабору рано езжу, а уезжаю поздно.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ехал сегодня домой из энгельса около 19.30, так пробка от поворота на шумейку до спара(поворот на росинку)-я в шоке был, это все в энгельс едут, а в саратов неспеша без затычек доехал.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сегодня маршрут центр-Лента-центр в 18.00-19.00 проехался вообще без пробок. Я удивлен.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 527
Реакции
1 650
Баллы
113
Сегодня в 16-30 лично наблюдал проблемы с движением в районе Соколовой горы, бывшего КП ГАИ и кольца у Стройрынка. Проблема была в обе стороны.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Каждый день езду. За это время срезали почти весь асфальт 2-х полос, по третьей двигаются автобусы. Сняли на мой взгляд около 25 см. Весь асфальт как крошку, так и куски свезли в Энгельс на площадку бывшего автоцентра, из-за чего мест для парковки осталось мало. Сегодня привезли конструкцию аппарелей, судя по её нахождению начнут с саратовской стороны.

То есть "автобусную" полосу вообще пока не трогали что ли? Даже на швах?
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 311
Реакции
1 257
Баллы
113
Да, будут поочередно стыки делать
Это не возможно, конструкция не позволяет, деф. шов заменяется целиком. Для этого аппарели и делали, готовьтесь на автобусе проехать над 0.5-1 м. пустоты)))
 
E

ellin

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 210
Реакции
19
Баллы
38
Это не возможно, конструкция не позволяет, деф. шов заменяется целиком. Для этого аппарели и делали, готовьтесь на автобусе проехать над 0.5-1 м. пустоты)))
Насколько я понял целиком будут заменены всего 4 шва. Каждый будут делать за 1 день. В эти 4 дня общественный транспорт пойдет через Пристанное. Аппарели нужны видимо для разгрузки швов, которые целиком заменяться не будут.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 245
Реакции
688
Баллы
113
Это не возможно, конструкция не позволяет, деф. шов заменяется целиком. Для этого аппарели и делали, готовьтесь на автобусе проехать над 0.5-1 м. пустоты)))

Швы будут менять целиком по всей ширине моста. Одна из причин почему не закрыли мост в прошлом году - отсутствие отечественного производителя этих самых швов.
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Швы будут менять целиком по всей ширине моста. Одна из причин почему не закрыли мост в прошлом году - отсутствие отечественного производителя этих самых швов.
Судя по разваливающимся швам на новом мосту с отечественным установщиком то же проблемы.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 456
Реакции
3 961
Баллы
113
Впервые попался вот такой билет. С обратной стороны тоже реклама.

Билет.jpg
 
Верх Низ