Мост "Саратов-Энгельс"

  • Автор темы BAndr
  • Дата начала
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 245
Реакции
688
Баллы
113
Тем кому реально нужны машины, те и через новый мост ездят. А тем кому просто переместиться от дома до работы и обратно сели на автобусы. Надо взять за практику и остальным больше перемещаться на общественном транспорте. Как правило в автомобилях только один-два человека ездит. Разбаловались.

я об этом уже несколько лет говорю))
данная ситуация показала, что при грамотной организации общественного транспорта пробок будет гораздо меньше
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я точно не помню, но для платной дороги есть условие - наличие бесплатной. В данном случае оно выполняется, в отличии от платных въездов в город.
А где бесплатная дорога Энгельс-Саратов?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 459
Реакции
3 962
Баллы
113
Не понятна ситуация с отсутствием пробок днем в Саратове, о которых здесь многие пишут.
Не думаю что те кому нужна машина в течении всего дня, пересели на общественный транспорт.
Большинство ведь едут на машине от дома до работы и обратно. И машина весь день стоит припаркованная. И припаркована скорее всего по правилам, потому что на весь день не оставишь машину под знаком. Эвакуируют сейчас ведь быстро.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 459
Реакции
3 962
Баллы
113
Не знаю как в Саратове, но в Энгельсе Полиграфическая Студенческая стоит в 2 ряда.
Вчера на Студенческой в 8 вечера около Новой зари была небольшая пробочка в сторону центра. Впервые видел ее там в будний день в это время.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 929
Реакции
705
Баллы
113
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Через Пристанное...

А причем здесь село Пристанное? Я спрашивал про дорогу Саратов-Энгельс. Через село пристанное идёт объездная дорога, которая не заходит ни в Саратов, ни в Энгельс. Эта дорога идёт по области.

Да их полно!!! Балаково. Волгоград.

Лучше тогда их сделать платными, денег больше можно собрать сразу с нескольких дорог.

Без альтернативы строить новые платные, а не делать существующие платными. Как бэ есть разница, имхо. Тем более предлагает подумать на эту тему, а не разрешает.
 
BMWbadASS

BMWbadASS

Новичок
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Я, как житель набержной, исключительно рад закрытию моста))) Конечно, пробок в городе сильно меньше не стало, но что касается района предмсотвой и набережной - просто сказка. Целый день как по утрам воскресенья. Даже на московской появились места в карманах. Когда такое было?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Для пятничного вечера машин на дорогах вообще нет, красота.
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Как бы все не напрасно было. В Ярославле такой мост закрывали, делали, не прошло и года мост в глубоких коленях и ямах. В Волгограде мост на Астрахань закрывали на ремонт, после открытия не мост, а все то же . На Урале о ремонте Симовского моста уже сказки писать можно.
 
Последнее редактирование модератором:
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сегодня в 3 дня проехал всю Мичурина, останавливаясь только на светофорах, пробок вообще не было. Может таксисты пропали?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Не заметил вообще никакой разницы. Что открыт был мост, что закрыт…
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
а вы не задумывались что энгельситы работающие в саратове платят налоги которые идут в саратовский бюджет?

В саратовский бюджет из Энгельса ничего не идет, есличё. ;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Я точно не помню, но для платной дороги есть условие - наличие бесплатной. В данном случае оно выполняется, в отличии от платных въездов в город. в свое время делали платным путепровод в Зоринском, не хочешь платить - стой на ж/д переезде. Так что все будет зависеть от собственника моста. 40к авто в сутки даже по 20 рублей нехило получится.

Переезд, насколько я помню, был открыт буквально пару недель. Потом его перегородили бетонными блоками. Альтернативой «считался» выезд через Елшанку.
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Сегодня в 3 дня проехал всю Мичурина, останавливаясь только на светофорах, пробок вообще не было. Может таксисты пропали?
Скоро поднатащут машинок. Водители автовозов уже в рацию плачут, что работы очень много, спят, едят и по нужде на ходу уже.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
походу из центра все в ленинский поехали, пробка от въезда в Саратов со стороны Елшанки до Трофимовского и от кольца НИИ в сторону Вольского тракта
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 039
Реакции
363
Баллы
83
Я, как житель набержной, исключительно рад закрытию моста))) Конечно, пробок в городе сильно меньше не стало, но что касается района предмсотвой и набережной - просто сказка. Целый день как по утрам воскресенья. Даже на московской появились места в карманах. Когда такое было?

Неистово плюсую, жить у моста наконец-то в кайф)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Кто на автобусах ездил вчера-сегодня? Что там делают-то, на мосту, видели? В каких объемах? Ну, как активно и тд. Как автобусы стыки проезжают, сделали эти, как их, аппарели что ли, или пока просто по "земле"?
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 146
Реакции
497
Баллы
83
Не понятна ситуация с отсутствием пробок днем в Саратове, о которых здесь многие пишут.
Не думаю что те кому нужна машина в течении всего дня, пересели на общественный транспорт.
Большинство ведь едут на машине от дома до работы и обратно. И машина весь день стоит припаркованная. И припаркована скорее всего по правилам, потому что на весь день не оставишь машину под знаком. Эвакуируют сейчас ведь быстро.

Припаркованная "по правилам" машина на Рахова или Астраханской часто из двухполосной дороги делает однополосную, создавая бутылочное горлышко. Так что днем пробки, видимо, создают припаркованные по правилам машины энгельситов, мешающие трафику, а по утрам и вечерам, просто, трафик меньше. Пробки же образуются лавинообразно при нарушении равномерности движения потока.
 
Верх Низ