Мост "Саратов-Энгельс"

  • Автор темы BAndr
  • Дата начала
M

MSawka

Новичок
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
954
Реакции
1
Баллы
0
Я БЕЗРАЗЛИЧНО отношусь к тому как вы будете решать свои проблемы.
А чего ты тогда ко всем лезешь со своими "представь, у тебя умирает близкий человек"? Им будет точно так же безразлично, как ты будешь решать свои проблемы.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
А что именно вас в моём сообщении оскорбило? Нищебродство? Так не от хорошей же жизни люди из Саратова в Энгельс перебираются...
Как нить проехайся вдоль побережья Энгельса вниз по течению от моста там нищеброды коттеджики себе ничешные построили )
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
… хотя открыты две полосы из Саратова.
А как определять, какому направлению открыта средняя полоса? А то я в последнее время стал мотаться в Энгельс и не понимаю ничего в этом плане. В обратном направлении (в Саратов) всегда еду по средней, ибо по правой ехать невозможно.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
А что именно вас в моём сообщении оскорбило? Нищебродство? Так не от хорошей же жизни люди из Саратова в Энгельс перебираются... Был пару недель назад в Воркуте, там квартира трехкомнатная стоит около 600 тыр., но люди не особенно стремятся туда переехать, скорее наоборот, так и с Энгельсом, самые культурные и обеспеченные люди валят от туда в Саратов или другой какой не сильно быдлячий город.
Вот это реально бред. Многие так называемые тобой "нищеброды" переехали в Энгельс, построили здесь себе дома и живут радуются, не напрягаясь ездить в Саратов и как правило у этих "нищебродов" свободный график.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А как определять, какому направлению открыта средняя полоса? А то я в последнее время стал мотаться в Энгельс и не понимаю ничего в этом плане. В обратном направлении (в Саратов) всегда еду по средней, ибо по правой ехать невозможно.

На самом деле, находясь на самом мосту, понять достаточно сложно.
Когда открывают из Энгельса, между потоками встает инспектор и показывает, чтобы заезжали на среднюю. При этом часто, когда съезжаешь в Саратове, въезд на среднюю блокирует либо инспектор, либо машина с включенными мигалками.
Иногда бывает, что по какой-то причине из Саратова едут только в правой полосе - народ из Энгельса начинает прямо на мосту перестраиваться в среднюю - и тут появляются встречные из Саратова по средней. В общем, не могу вспомнить ни одного случая, чтобы при отсутствии на энгельсской стороне инспектора между потоками средняя была полностью открыта из Энгельса.
Вообще без реверсивных светофоров очень неудобно. Особенно, когда уже едешь по мосту. Бывает, что в это время закрывают среднюю полосу из Саратова и открывают из Энгельса - предположить это можно, увидев догоняющий по средней сплошной поток. Я обычно жду некоторое время - если это явно не несколько рванувших по пустой встречке машин, и из Саратова по средней никто не едет, то выбираю прогал и перестраиваюсь - и пытаюсь смотреть вперед, сколько потоков впереди идет навстречу. Если вижу два, то перестраиваюсь обратно - значит все таки рванули, а за ними потянулись другие.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
А, не. Инспекторов на мосту самом ни разу не видел. Я по субботам езжу. Средняя полоса в этот день используется в обоих направлениях. :prankster2:
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Наконец-то я понял, что нужно сделать. :ac5:
Нужно убрать оба тротуара, за счет них расширить проезжую часть и сделать по две полосы в каждую сторону, а пешеходную дорожку "подвесить" сбоку на каких-нибудь облегченных металлических конструкциях.
Да, дорого и хлопотно, но все дешевле нового моста
:D

Насколько я помню, ширина каждого тротуара 1,5 метра... То есть прибавится 3 метра - полноценная полоса...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Наконец-то я понял, что нужно сделать. :ac5:
Нужно убрать оба тротуара, за счет них расширить проезжую часть и сделать по две полосы в каждую сторону, а пешеходную дорожку "подвесить" сбоку на каких-нибудь облегченных металлических конструкциях.
Да, дорого и хлопотно, но все дешевле нового моста
:D

Достаточно просто трос натянуть, за который пешеходы могли бы держаться, идя по парапету. :crazy:
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Достаточно просто трос натянуть, за который пешеходы могли бы держаться, идя по парапету. :crazy:

Действительно! А то баловство какое-то, целых полтора метра с каждой стороны им, жирновато.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
А вообще, мне кажется, неплохо бы улавливаюшие сетки с наружной стороны моста натянуть. Чтобы ныряльщиков отлавливать. Мы-то своё в детстве отпрыгали, а нынешнему поколению это, ИМХО, ни к чему.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Ну а серьезно? Без тротуаров получаем ширину проезжей части 15 метров. По стандарту, вроде как, ширина полосы движения на дорогах 3 категории должна быть 3,5 м. То есть четыре полосы займут 14 метров, пусть метр (с запасом и учетом двойной посередине) уйдет на разметку.
Правда, хз, какой категории считается эта дорога. Если 2 категории, то ширина должна быть уже 3,75 м.

Кстати, посмотрел Вики - ширина полосы на МКАД как раз 3,5 метра)) http://wiki.nashtransport.ru/wiki/Московская_кольцевая_автомобильная_дорога
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Ну а серьезно? Без тротуаров получаем ширину проезжей части 15 метров. По стандарту, вроде как, ширина полосы движения на дорогах 3 категории должна быть 3,5 м. То есть четыре полосы займут 14 метров, пусть метр (с запасом и учетом двойной посередине) уйдет на разметку.
Правда, хз, какой категории считается эта дорога. Если 2 категории, то ширина должна быть уже 3,75 м.

Кстати, посмотрел Вики - ширина полосы на МКАД как раз 3,5 метра)) http://wiki.nashtransport.ru/wiki/Московская_кольцевая_автомобильная_дорога

Без тротуаров нельзя. Да и столбы на нём стоят.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
А, не. Инспекторов на мосту самом ни разу не видел. Я по субботам езжу. Средняя полоса в этот день используется в обоих направлениях.
да, тока бывает, что с печальным исходом.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Достаточно просто трос натянуть, за который пешеходы могли бы держаться, идя по парапету. :crazy:
Есть вариант лучше. Под мостом есть подвесной мостик, в аккурат для пешеходов. Помню в детстве ходили по нему с пляжа в саратов. Его чуть модернизировать и норм будет
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Есть вариант лучше. Под мостом есть подвесной мостик, в аккурат для пешеходов. Помню в детстве ходили по нему с пляжа в саратов. Его чуть модернизировать и норм будет

Весь интерес проезда по мосту летом пропадёт. ))
 
Верх Низ