Может ли скорость Интернета снизиться из-за кабеля?

Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Может, это у меня с кабелем беда? Или кабель либо даёт сигнал, либо не даёт его вообще?
Цепляешь ноут кабелем к роутеру, копируешь фильм с пк на ноут или наоборот. Сразу поймешь кто виноват.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Провайдер заявляет скорость в МегаБитах/сек.
Торрент показывает скорость в МегаБайтах/сек, если она превышает 1 МегаБайт/сек.
Врядли вы пересчитывали. )
Из курса школьной информатики нам известно, что 1 байт = 8 бит.
Итак, скорость вашего интернета 50/8 = 6,25 МегаБайт/сек. Таким образом 5 МегаБайт/сек, которые показывает торрент - не так долеки от правды.
Ну и не забываем, что подавляющее большинство провайдеров заявлет скорость до XX МегаБит/сек, а значит не гарантируют скорость и придраться не к чему. К тому же сеть одна и всё зависит от пропускной способоности различных участков сети и от загрузки сети.
+1
Макс, ты мегабиты в мегабайты переводил?
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Хм...
давненько я не мерял скорость после отключения от Билайна и подключения к Дом.ру... нужды в этом нет... ролики, мультики для детей... всё летает.
При обещанной скорости до 50Мб/с, сейчас такая:



3-5 Мб/с у тебя, это, конечно жестко... врятли проблемы у тебя, имхо.
Были бы проблемы у тебя - вообще не работало бы.

Mazzay, а у соседей не спрашивал какая скорость?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Был у меня провайдер МТС. Заявленная максимальная входящая скорость была 50 Мб/с. Реальная (тесты 2ip.ru, закачки с торрентов) ~5 Мб/с.
Поменял провайдера на Дом.ру. Тариф с максималкой также в 50 Мб/с. Реальная сейчас опять 3-5 Мб/с.

Может, это у меня с кабелем беда? Или кабель либо даёт сигнал, либо не даёт его вообще?
Адрес в личку и ФИО на кого договор с телефоном напиши, проверим оборудование и у себя и к тебе пришлю техника сервиса.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 885
Реакции
676
Баллы
113
Был у меня провайдер МТС. Заявленная максимальная входящая скорость была 50 Мб/с. Реальная (тесты 2ip.ru, закачки с торрентов) ~5 Мб/с.
Поменял провайдера на Дом.ру. Тариф с максималкой также в 50 Мб/с. Реальная сейчас опять 3-5 Мб/с.

Может, это у меня с кабелем беда? Или кабель либо даёт сигнал, либо не даёт его вообще?
А качаешь торрентами?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
+1
Макс, ты мегабиты в мегабайты переводил?
Жень, я отличаю биты от байтов. )) В первом моём сообщении всё указано именно в мегабитах в секунду.

Напишу по-другому. Ролик с ютуба в качестве 480р грузится с трудом. То есть закачка не всегда успевает за воспроизведением. В то время как на работе у меня при обещанном максимуме в 5 Мб/с и 720р в реальном времени грузится.
 
C

Cursed

Guest
Жень, я отличаю биты от байтов. )) В первом моём сообщении всё указано именно в мегабитах в секунду.

Напишу по-другому. Ролик с ютуба в качестве 480р грузится с трудом. То есть закачка не всегда успевает за воспроизведением. В то время как на работе у меня при обещанном максимуме в 5 Мб/с и 720р в реальном времени грузится.
позвони.
Только не забудь остаться на линии и поставить оценку по предоставлении информации. Спасибо.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Может, это у меня с кабелем беда?

Может.

Или кабель либо даёт сигнал, либо не даёт его вообще?

Не обязательно.

П.С. Подключиться другим шнуром непосредственно к патч-панели в этажном шкафчике. Хорошо - проблема в шнуре (розетке, обжиме, хреновый кабель, большая его длина, проходит рядом с электрокабелями большой мощности и т.д. т.п.), но наврятли это твой вариант.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Mazzay, Просто уточнить!
там где было подключение операторского кабеля и твоего, есть возможность разъединить и подключиться напрямую?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
там где было подключение операторского кабеля и твоего, есть возможность разъединить и подключиться напрямую?
Нет. Соединено на скрутке. Но на хорошей такой скрутке — я сам наблюдал. ))
 
C

Cursed

Guest
Да Лана, вон, уже любезно подключилась к моему вопросу. Думаю, теперь всё супер будет. )
Там у девушек голоски просто соловьи ) только нельзя им знакомится (
))))))))))))) приходи к нам работать))

Спасиб конешн, но у меня такого терпения нет и уже 3его клиента пошллю )
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Да ты еще тот пикап )
как решил сей вопрос? я тоже хочу
Оформи на сайте заявку на подключение. :D
Вот только названивают и мило разговаривают с тобой одни, а подключать приходит совсем другой. :(
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Напишу по-другому. Ролик с ютуба в качестве 480р грузится с трудом. То есть закачка не всегда успевает за воспроизведением. В то время как на работе у меня при обещанном максимуме в 5 Мб/с и 720р в реальном времени грузится.
С ютубом у многих провайдеров серьезные проблемы. Провод не при чем и спецы не помогут, только лекарство от жадности менеджменту. На работе какой провайдер?
 
Верх Низ