Можно ли (и как) обойти запрет администратора на установку и запуск своих программ?

Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Вот такая ситуация: сисдамин наш что-то сделал. Я не сетевик, не разбираюсь в этом. Но в итоге те проги, которые были до N-ного дня установлены - прекрасно запускаются под пользовательским входом. Если же сейчас пытаешься установить - хрен. Запускаешь Portable-проги - тот же хрен, только в абрис.
Вопрос очевиден: что можно сделать, чтобы запустить любимую Зуму аль еще чего?
Спасибо.
P.S. Special for evn: вопрос звучит "Можно ли и как?", а не "Выскажите своё мнение о легитимности моих действий".
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
у вас таки появился пряморукий админ ))
судя по тому что заблокирован запуск портейблов - заблокировали ВСЕ кроме явно разрешенных )
респект чо, в винде это нетривиально.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Нужен админский ответ. Я тут кажись надумал как запрет обойти. Хотелось бы в личке получить оценку предлагаемого действия.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
Я на загрузочной флешке случайно обнаружил прогу сбрасывающую пароли учетных записей.

Если есть возможность загрузиться с флэшки то возможно поможет.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
P.S. Special for evn: вопрос звучит "Можно ли и как?", а не "Выскажите своё мнение о легитимности моих действий".
можно. лично я не скажу.
вашему одмин4егу приветы)
у мну тоже завелся один нехороший человек))) я даже мозг никому не буду выносить. напишу на него докладную записку и делов то на три копейки)))) весь следующий месяц будет жить на подаяния)))
зы реально задолбали задроты без инета дома ))))
ззы некоторые задроченные барышни спрашивают "че те купить, мне в одноклассники на час нада"))))
 
Последнее редактирование модератором:
Ф

Федор

Guest
Тут описывают как ограничить запуск программ: http://www.fssr.ru/hz.php?name=News&file=article&sid=9210

gpedit.msc не лучше ли использовать? Заодно, там вроде как можно не просто ограничить право на запись по именам, а и по содержимому файла (вернее, по хешу содержимого), чтобы особо умные юзвери не норовили переименовать программу.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
реально задолбали задроты без инета дома ))))
Я про инет ни слова не сказал. Речь шла об экзешниках. Про Зуму я пошутил.

Тут описывают как ограничить запуск программ: http://www.fssr.ru/hz.php?name=News&...ticle&sid=9210
Уверен, что наш одминко действовал иначе. Смотри, по ссылке сказано: "Затем тут же надо создать подраздел с аналогичным именем и в нем перечислить список РАЗРЕШЕННЫХ к запуску программ".
То есть что, наш админ сидел за моим/своим компом и по очереди РАЗРЕШАЛ к запуску ранее установленные МОИ программы? Типа ту же Зуму внес мне туда, да?
Нет, действовал как-то иначе.
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Уверен, что наш одминко действовал иначе. Смотри, по ссылке сказано: "Затем тут же надо создать подраздел с аналогичным именем и в нем перечислить список РАЗРЕШЕННЫХ к запуску программ".
То есть что, наш админ сидел за моим/своим компом и по очереди РАЗРЕШАЛ к запуску ранее установленные МОИ программы? Типа ту же Зуму внес мне туда, да?
Нет, действовал как-то иначе.
Учи матчасть. Админ мог просто разрешить запуск из Program Files, и запретить пользователям запись туда (чтоб свои экзешники туда не пихали).
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
also никто не отменял замечательную вещь под названием "груповые политики домена" )))
 
Dmitry_89rus

Dmitry_89rus

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
439
Реакции
0
Баллы
0
попробуй переименовать programma.exe в programma.pif
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
Вот у меня тоже возник вопрос.
У нас админ вырубил все USB порты на компах, т.е. раньше всё было пучком, вставил флэху качнул на винт пару файлов и доволен, а теперь фиг, комп пишет, что устройство не опознано, хотя тот же принтер и мышка работают по УСБ нормально. Как избавиться или обойти это? И что вообще он сделал?
 
W

welcomeinside

Guest
У нас админ вырубил все USB порты на компах, т.е. раньше всё было пучком, вставил флэху качнул на винт пару файлов и доволен, а теперь фиг, комп пишет, что устройство не опознано, хотя тот же принтер и мышка работают по УСБ нормально. Как избавиться или обойти это?
опять рекомендую ап стену как следует убиццо.
Вот ответь, только честно, зачем админу гемор по
1. лечению рабочих мест от говнища, занесенного на усб-носителях?
2. утечке информации из организации?
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Учи матчасть. Админ мог просто разрешить запуск из Program Files, и запретить пользователям запись туда (чтоб свои экзешники туда не пихали).
Учи азбуку. Я в сабже написал "portable-проги". С какого лешего я буду портэйблы пихать в Programm Files, где админ их моментально найдет?
 
Верх Низ