Мы и ГАИ (+)

  • Автор темы Master
  • Дата начала

Вопрос, такой как вы, рассчитываетесь с ГИББД?

  • Я плачу “на месте” в открытую (“сую полтинник в пасть”), никого не стесняясь и мне плевать на статью

    Голосов: 0 0,0%
  • Я предпочитаю платить “на месте”, но тихо и незаметно, потому что уважаю статью 291 УК РФ

    Голосов: 0 0,0%
  • Я плачу все по закону, через банк или кассу ГИБДД

    Голосов: 0 0,0%
  • Я крутой, тачка у меня со всеми регалиями и понтами, и меня не трогают.

    Голосов: 0 0,0%
  • Я очень крутой, они (гаишники) сами мне платят (докладывают).

    Голосов: 0 0,0%
  • Я сам гаишник, и “шкурю” Вас лохов.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Читал я тут газету одну (“Аргументы и Факты – Саратов” №15’05) и попалось мне там интервью с Василием Сороколодовым – начальником областной ГИБДД.

Там есть такой вопрос:

- Люди побежали из ГИБДД? Приработка-то нет. (это по поводу того, что запретили брать деньги наличными)
- Они побегут тогда, когда водители перестанут давать взятки. Тогда останутся честные инспектора.

Вопрос, такой как вы, рассчитываетесь с ГИББД?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Плачу только в кпайних случаях, когда сам знаю, что напорол косяков. А на разводы не поддаюсь. Имея подвешенный язык, и, зная свои права и их обязанности, можно отмазаться почти всегда.

 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Оппа нашелся 1 гаишник :D ::147::
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Только в четверг случай был. Около "Магистрали" меня "друг-гаишник" тормозит, и говорит Вы под знак вьехали, там поворот запрещен и вьезд запрещен (со стороны Горпарка) Я ему мол сто лет тут езжу и никаких знаков не было, видно повесили не обратил внимания. Он: "Ну протокол составим.." я спрашиваю: ты откуда? Он "Октябрьское ГАИ" Ну говорю со своими ссориться нет желания, пишите. Сидим в его авто, пишет он потихоньку. Тут тонированная в ноль девятка, шелестит мирно по полосе для общественного транспорта :shock: (там есть кусочек такой), ну мой "брателлос" выскакивает и тому машет жезлом. Тот спокойненько около него швартуется, выходит дяденька лет под 45-50, вытаскивает портмоне, из него огромную "корку" с гербами. и заявляет, да вот покушать подьехал :shock: :) Мой "товарищ" присел, как то что-то булькнул типа "приятного аппетита" и ко мне протокол дальше писать :evil: Я ему: "Стоп! Я не понял, это чего?" отвечает, "А это прокурор". Я говорю: "Ну и что?" и на автомате продолжаю: "Закон обязателен для всех" :) Гаец пятнами пошел... :) :) Начинает что-то лопотать что у него на прокурора прав нет протокол писать.. Я говорю, либо оба платим, либо я ничего не знаю, не видел, ничего подписывать не буду, и у меня свидетели в машине подтвердят что я по Астраханской от Сенного еду никуда не сворачивая 8) . "Дядька в форме" вспотел, засуетился, чуствую сейчас задымится :) :) Тут смотрю, по тому же маршруту что и я другой чел едет. Он к нему, мои документы в мое авто бросает, и машет мол езжай :shock: :) Ну что ему скажешь, смотрю он авто с перепугу то тоже непростое тормознул, большое, черное, корейское, администрация такие уважает . Поехал я :wink: . Вот хотел вроде протокола дождаться в кои-то веки, а не судьба. 8)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я пока еще в сберкассе по таким делам ни разу не был. Но с новой машиной хочу начать новую жизнь и платить как положено. Хотя загадывать конечно трудно.
Жалко что у нас нет каких-нибудь курсов типа 3 лекции по поводу прав водителя. Юридической грамотности не хватает в спорах с ними.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Ни копейки никогда не платил,благо,хирургов уважают...Чаще они к нам наведываются
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Не подаю. И все.
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Гаишники когда останавливают я обычно не вылазию из авто потомучто молодой сразу приеб...тся да тачила новая папа прикупил!!!
разгавариваю через открытое окно не всегда помогает но авторитет поднимает чучуть!!! А если гаец мотерый попался это все! Первым делом чтобы я вышел из машины просит открыть капот или багажник!!! Я выхожу и пошло поехало( ага молокосос ну все они так думают)!!!
Ну как обычно начинаеш какие-то басни расказывать тоже помогает, ну а еслиони не пишутся на эту делигу, то Я НАЧИНАЮ НЕРВНИЧАТЬ и иногда в цвет посылаю потом об это желею но в руках себя держать не могу!!! Редко что подписываю и стою всегда на своем!!!! Есть квитки не спорю но свои прова надо отстаивать!!!! Сейчас купил книгу "ВАШИ ПРОВА ТОВАРИЩ ВОДИТЕЛЬ" советую! МНЕ сейчас 18 лет а к 25 я им покожу как протоколы на меня составлять :x :x :x !!!! Просто видять пацан молодой вот и начинают там знак, тут поворот, тонировка и т.д.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Но с новой машиной хочу начать новую жизнь и платить как положено
Не логично - как раз с новой машиной на штрафы денег жалко будет ;)

В Саратове платил штраф последний раз года 3 назад.
а) Стараюсь не нарушать - город-то знакомый. Кстати, тоже в субботу был неприятно удивлен знаком у Магистрали.
б) Есть документ позволяющий прощать мне мелкие нарушения? пользуюсь изредка.
 
alex-saratov

alex-saratov

Новичок
Регистрация
14.01.2005
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
2Master: Явно в обиженом состоянии составлял.....

Полностью согласен с Qok заплатить можно только когда накосячишь и понимаешь что не прав.... А вообще за прошлый год на меня написали один протокол ( за аварию - 500р), а так заплатил я не больше 150 р. И я не могу принять участие в голосовании т.к. не нахожу своего ответа....
 
alexey

alexey

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
А вообще за прошлый год на меня написали один протокол ( за аварию - 500р), а так заплатил я не больше 150 р. И я не могу принять участие в голосовании т.к. не нахожу своего ответа....
А что за протокол "за аварию"?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Действительно, поднатаскаться бы в знании законов и своих прав. Ведь обычно первый вопрос у мента: "Знаешь, чего тебе за это грозит?", если начинаешь ломаться, значит быть тебе ободраным.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
alex-saratov писал(а):
А вообще за прошлый год на меня написали один протокол ( за аварию - 500р), а так заплатил я не больше 150 р. И я не могу принять участие в голосовании т.к. не нахожу своего ответа....

А что за протокол "за аварию"?
Наверное,за участие в ДТП,они как-то выписывают от 200 и выше,типа,"за вызов"
:D
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Останавливают мну очень редко из-за щнарушений, ибо стараюсь не нарушать. За последние два года несколько раз за превышение штрафовали, два раза за движение по полосам и два разу за встречку.

Каждый раз торгуюсь, как с хачиком на рынке. Они ж все время, сцуки, пытаются на бабки развести. Сбить цену с 100-200 рублей до 50 - милое дело ;)
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
я плАчу
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Кстати, а где именно знак-то? А то я там иногда кручусь - как бы тоже не попасть
По Астраханской после Магистрали" движение только налево". В обратную - объезд через железнодорожную больницу ::102:: Я не слушаюсь этих знаков :D
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Кстати, а где именно знак-то? А то я там иногда кручусь - как бы тоже не попасть
По Астраханской после Магистрали" движение только налево". В обратную - объезд через железнодорожную больницу ::102:: Я не слушаюсь этих знаков :D

Что возле заправки запретили на лево поворачивать?? :shock:
 
Верх Низ