На автомобиль упал посторонний предмет (снег, шифер, дерево и др.)

Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
У хорошего товарища произошла беда....
вопрос: что делать? куда идти? кто виноват?

На данный момент получена справка из милиции и взята справка в гидромецентре об отсутствии стихийных бедствий


Прим. Lady Winter:
Памятка для водителей о порядке действий в случае попадания автомобиля в открытый люк или яму на дороге, а также падения снега, льда, дерева на автомобиль. Читать >>>
 
Последнее редактирование модератором:
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Для начала опеределится какое муниципальное образование отвечает за данную територию. И оч ем взята справка из милиции ? Вызывался ли кто-либо на место падения ? Повреждения и причины повреждений фиксировались где-либо ?
 
Ю

Юлия956

Новичок
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
На машину упало дерево..

На машину упало дерево.... КАСКО нет. Вызывала милицию, сделала экспертизу. Нашла кто отвечает за состояние деревьев на данном участке... Начальника ТСЖ поймать не могу. Подскажите пожалуйста как правильно написать досудебную претензию... Можно ли отправить ее по почте в данное ТСЖ??? Какие будут мои дальнейшие действия???? Есть ли шанс взыскать материальный ущерб (в том числе через суд)???
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
По почте направить, разумеется, можно. Но быстрее, ИМХО, самой вручить. Дальше жди ответа. Ничто не мешает параллельно начать готовить исковое заявление в суд.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Начальника ловить и не надо, претензию под роспись можно вручить любому работнику ТСЖ. Если работник откажется подписывать, то претензию можно оставлять прямо у них на столе при двух свидетелях, составив потом со свидетелями акт отказа от подписи. В претензии обязательно написать свой телефон и адрес, а так же фразу "Прошу дать ответ в установленный законом срок".
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
а где дерево упало? не на Лермонтова случайно на 99?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Подскажите пожалуйста как правильно написать досудебную претензию...
Описываете ситуацию и излагаете свои требования.
Можно ли отправить ее по почте в данное ТСЖ???
Да.
Какие будут мои дальнейшие действия????
В зависимости от действий ТСЖ.
Есть ли шанс взыскать материальный ущерб (в том числе через суд)???
Да.
Начальника ловить и не надо, претензию под роспись можно вручить любому работнику ТСЖ. Если работник откажется подписывать, то претензию можно оставлять прямо у них на столе при двух свидетелях, составив потом со свидетелями акт отказа от подписи.
Очень плохой совет.
 
Ю

Юлия956

Новичок
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Все ясно. спасибо всем кто откликнулся. Дерево долбанулось на Сакко и Ванцетти. Короче чувствую я придется оббежать кучу кабинетов и далеко не факт что чего-то добьюсь, ведь в нашей стране никто ни за что не отвечает
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
В части вручить любому работнику
 
Ю

Юлия956

Новичок
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
у меня такая же беда. у меня даже независимая экспертиза есть. мне сказали что тсж отвечает. я вот никак начальника тсж не могу поймать, чтоб досудебную притензию отдать. а где кстати упало?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 991
Реакции
2 194
Баллы
113
GladkoF

GladkoF

Новичок
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Древо упало на машину

Здравствуйте. Ехал вчера по Рахова, упало дерево, попало прям по крыше машины. Каски нет, к кому то можно претензии предъявить?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Здравствуйте. Ехал вчера по Рахова, упало дерево, попало прям по крыше машины. Каски нет, к кому то можно претензии предъявить?

Раз уехал и не зафиксировал, то уже ни к кому...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Раз уехал и не зафиксировал, то уже ни к кому...

Даже если бы зафиксировал, то тоже не к кому. Когда смерчем машины подкидывает и разбивает, когда наводнением смывает машины, то кому люди предъявляют?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Даже если бы зафиксировал, то тоже не к кому. Когда смерчем машины подкидывает и разбивает, когда наводнением смывает машины, то кому люди предъявляют?

Я ж говорил о том, что предъявить можно было бы, а не получить деньги :)
Но иногда такое удается...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
В нашей организации открыта горячая линия по таким ситуациям, все вопросы можно задать по телефонам: 907-164; 902-251
 
Верх Низ