На Балтфлоте дагестанцы выложили из избитых матросов слово "Кавказ"

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
1.Если я иду по своему двору и на меня лает собака и пытается меня укусить, то я не буду кричать и звать участкового или ветеренаров.
2.Для такой мелочи достаточно крепоко дать пинка.
1.Только недавно ты утверждал, что твой "ветеринар" гарантировал тебе спокойствие:
И право на спокойствие, мне государство гарантирует. И спокойствие это, пока еще ни кто рискнул нарушить.
2. Слова не мальчика, но мужа!...
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
А самый скандальный случай с участием дагестанцев произошел в военном городке поселка Кряж в Самарской области, где дагестанский дембель с земляками устроил налет на казармы разведроты. Два десятка кавказцев избили и ограбили 18 срочников, не сумевших оказать сопротивление...
ахренеть! вот это у нас будущие разведчики!!!
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Если я иду по своему двору и на меня лает собака и пытается меня укусить, то я не буду кричать и звать участкового или ветеренаров. Для такой мелочи достаточно крепоко дать пинка.
Замечательно! А если ты на работе и по двору идет твоя жена с маленьким ребёнком, и собака не одна а 5-6. Тогда что? Эту проблему кто должен решать? На мой взгляд именно государство, верней не так в общем, муниципалитет, районные власти и тп и тп. Так что государство всегда "при чём"!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 372
Баллы
113
Замечательно! А если ты на работе и по двору идет твоя жена с маленьким ребёнком, и собака не одна а 5-6. Тогда что? Эту проблему кто должен решать? На мой взгляд именно государство, верней не так в общем, муниципалитет, районные власти и тп и тп. Так что государство всегда "при чём"!
собственно, об этом я писал, чуть выше
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Замечательно! А если ты на работе и по двору идет твоя жена с маленьким ребёнком, и собака не одна а 5-6. Тогда что? Эту проблему кто должен решать? На мой взгляд именно государство, верней не так в общем, муниципалитет, районные власти и тп и тп. Так что государство всегда "при чём"!


Все верно! Дагестанцы зная, что офицеры вмешиваться не будут (судя по рассказам комбата - знакомого takhir-uteshev), санкции за их действия будут минимальны, так себя повели. Все это, в том числе зависит и от государства, от законов этого гос-ва, от власти и т.п.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Это не новость, били и бьют, возможно и будут...
Вот в книжечке, достаточно известной, подборка интересная. Особенно показателен итог книги - "Вместо эпилога".
После знакомства с такой информацией, как-то о "надежде в государство" нелепо говорить.
 

Вложения

  • sokolovmitrich_dmitrii_netadzhikskie_devochki_nechechenskie_malchiki.rtf.zip
    267,4 КБ · Просмотры: 74
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Из книги:
"… Русские к самоорганизации сегодня не способны и постоять за себя не могут. Каждый из них сам по себе, хотя в таком многонациональном государстве, как Россия, им давно пора повсюду создать свои общины и землячества. В первую очередь в Москве. Только так они смогли бы эффективно защитить свои интересы в политике и бизнесе, до которых российскому государству, по существу вненациональному, нет никакого дела."
Ло Цзяньпин, журналист китайского информационного агентства «Синьхуа»
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
в таком многонациональном государстве, как Россия, им давно пора повсюду создать свои общины и землячества. В первую очередь в Москве. Только так они смогли бы эффективно защитить свои интересы в политике и бизнесе, до которых российскому государству, по существу вненациональному, нет никакого дела."
Такие «общины» и «землячества» были и есть. Только их членов считают националистами и всячески преследуют. В том числе и на государственном уровне.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 043
Реакции
1 133
Баллы
113
хорошая, кстати, книжка
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Такие «общины» и «землячества» были и есть. Только их членов считают националистами и всячески преследуют. В том числе и на государственном уровне.

Что запрещено русским, разрешено другим национальностям...!?

Это можно назвать толерантностью? Что-то в последнее время это слово напрямую связывается с терпимостью, а русские с "терпилами". Причём не только в отношении межнациональных конфликтов, а в отношении политики, экономики, вообще любых проблем общества и государства....
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 043
Реакции
1 133
Баллы
113
картинка в тему
 

Вложения

  • dtzosx6b2yeo.jpg
    dtzosx6b2yeo.jpg
    55,7 КБ · Просмотры: 73
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Что запрещено русским, разрешено другим национальностям...!?

Это можно назвать толерантностью? Что-то в последнее время это слово напрямую связывается с терпимостью, а русские с "терпилами". Причём не только в отношении межнациональных конфликтов, а в отношении политики, экономики, вообще любых проблем общества и государства....
Ну кто тебе сказал такую чушь?... Никто тебя не просит об этом греметь как пустой товарняк... В том то и ваша( русских и нас, родившихся в СССР!) беда, что вы(русские и мы!) ничего не можете делать, не оповестив об этом весь белый свет!... Обнаружили очаг беспредела и агрессии, собрались по-тихому без ментов и воя сирен, и дали дрозда... И так же тихо рассосались без обмывания в кабаках и гаражах... Надо делать всё по умному!... Голова для того нужна чтобы думать, а не для того, чтобы в неё пиво заливать!...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ну кто тебе сказал такую чушь?... Никто тебя не просит об этом греметь как пустой товарняк... В том то и ваша( русских и нас, родившихся в СССР!) беда, что вы(русские и мы!) ничего не можете делать, не оповестив об этом весь белый свет!... Обнаружили очаг беспредела и агрессии, собрались по-тихому без ментов и воя сирен, и дали дрозда... И так же тихо рассосались без обмывания в кабаках и гаражах... Надо делать всё по умному!... Голова для того нужна чтобы думать, а не для того, чтобы в неё пиво заливать!...

Гремлю не я, а зомбоящик, где показывают плохих русских, которые обижают хороших нерусских...

Насчёт остального у меня своё мнение -такого о чём ты пишешь быть не должно... Было в начале девяностых - поколение чуть старше меня достаточно хорошо поредело... У чеченцев или дагестанцев -межтэйповые постоянные разборки -это признаки диких, не развитых обществ -пускай они там у себя так разбираются -а здесь не надо.

Другое дело когда государство не даёт правовых возможностей регулировать такие вопросы, приходится "с волками по волчьи выть". Русские не привыкли жить по принципу "кровь за кровь", но даже боюсь подумать о том, если до этого дойдёт.

А так ты прав - если ты "припёрт к стенке" и надеяться не на кого - заниматься бешеными собаками надо не уговорами, поглаживаниями или криками, а продуманно, защищённо и ещё лучше вооруженно.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ну кто тебе сказал такую чушь?...

Исользование категоричных суждений в диалоге не признак глубокого осмысления проблемы. Считаю лучшим воздерживаться от подобных высказываний.

На форуме кто-то выкладывал эту статейку.

Конечно автор популист, и больше собирает маргинальную аудиторию, но некоторые моменты, отраженные там мне знакомы... когда амбиции "малых" народностей немного завышены в отношении местного населения.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
ну вообщем то вы все правы, дикие народы понимают только силу, так они воспитаны,демократия не по ним,если ты не проявляешь себя так по отношению к ним,они считают это слабостью и ведут соответственно

в армии есть еще понятие призыв, мы в свое время пришли призывом и в роту попали тольок саратовские и энгельские парни,было немного с кавказа и хохлов, просто держались друг за друга,когда к одному подходили двое трое старшего, к нашему тут же подтягивались еще четверо наших,было пару схлесток,ну ни че, показали кто что стоит,после этого к нам никто не приставал
таже была поддержка на уровне командира роты,он сказал просто,обидели,бери табуретку и бей по голове,я оправдаю
вообщем у нас все было гут,что нельзя сказать про других ребят с нашего призыва в других ротах
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Исользование категоричных суждений в диалоге не признак глубокого осмысления проблемы. Считаю лучшим воздерживаться от подобных высказываний..
Хорошо... Я не знал, что ты такой ранимый... Думал, что беседую с нормальным обычным мужиком приблизительного моего возраста(39) без комплексов и интеллигентских загонов... Пардон... Если это успокоит твоё самолюбие то мой вопрос к тебе перефразирую так: кто тебе сказал что это истина неподлежащая осмыслению и трезвому анализу?... Так пойдёт?...:declare:
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Хорошо... Я не знал, что ты такой ранимый... Думал, что беседую с нормальным обычным мужиком приблизительного моего возраста(39) без комплексов и интеллигентских загонов... Пардон... Если это успокоит твоё самолюбие то мой вопрос к тебе перефразирую так: кто тебе сказал что это истина неподлежащая осмыслению и трезвому анализу?... Так пойдёт?...:declare:

Сейчас бы навалил тут "по самое нихачу", еслиб не моя "ранимость".
Про интеллигентность -ты прав -пару раз переписывал свой пост, чтобы не дай бог, не обидеть кого из не русских) Восприму как комплимент))) Толерантность, блин.

Про возраст - ниочём - не всем он даёт мудрость...

Про вопрос -моё утверждение было двусмысленным - "!?" - эти знаки видно было? Это приглашение к обсуждению. А уж если оно задело кого-то, из-за своеобразного понимания, тогда уж думаю что не "нормального обычного мужика" ) А вообще -подобный вопрос задай себе.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Vor4un;1712088
1. Сейчас бы навалил тут "по самое нихачу", еслиб не моя "ранимость".
3. Про интеллигентность -ты прав -пару раз переписывал свой пост,
4.чтобы не дай бог, не обидеть кого из не русских) Восприму как комплимент))) Толерантность, блин.

2. Про возраст - ниочём - не всем он даёт мудрость...

Про вопрос -моё утверждение было двусмысленным - "!?" - эти знаки видно было?
5.Это приглашение к обсуждению. А уж если оно задело кого-то, из-за своеобразного понимания, тогда уж думаю что не "нормального обычного мужика" ) А вообще -подобный вопрос задай себе.
Ты меня никак не задел... У меня нет комплексов по этой теме... Я- нормальный обычный мужик...
1. Про "навалить"- нет проблем, если это тебя успокоит, можешь попробовать- вэлкам...
2. Про возраст- мудрость здесь не причём( поговорим о ней лет через 40-50!), просто примерно одинаковый,( плюс, минус...), значит угол зрения на некоторые житейские ценности должны примерно совпадать с учётом приобретённого опыта...
3. Про толерантность и интеллигентность- честно говоря, насрать: чем бы дитя не тешилось- лишь бы не вешалось... При обсуждении темы главное смысл доступными общеупотребительными словами, а не словоплетение... ИМХО...
4. Про "обидеть"- на обиженных воду возят и кое- где место их у дючки...
Если ты имеешь в виду слово "оскорбить", то для этого не надо прятать говённый смысл мысли в красивые слова- смысл слов останется говённым!...
5. При этом тупо надеяться на взаимное плодотворное обсуждение...
Надеюсь твоё любопытство удовлетворено?... Продолжим обсуждение нацвопросов?...;)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 043
Реакции
1 133
Баллы
113
Верх Низ