На Балтфлоте дагестанцы выложили из избитых матросов слово "Кавказ"

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Японская вежливость: отвечать на приветствия, держа руку на рукоятке своего меча...
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
По крайне мере если мне говорят что я кого то затопил, я иду смотреть, а не крою пришедшего мужскими половыми органами в 3 этажа, и т.д.
До общения с евреями я скептически относился к анекдотам, теперь понимаю что это не анекдоты а жизнь.
Да и когда идут на паздник, к лицам кавказа, умные люди почему то берут с собой пистолет и пару гранат, так на всякий случай. Видимо поэтому они до сих пор живы и могут ходить по таким праздникам (кстати в качестве гостя).
Недавно залили кухню. Наверху квартиранты живут.
Сначала не открывали, потом открыли и показали вытертый насухо пол. )Затем мужчина пошел со мной посмотреть, как намокли потолок и стены, и как такое могло случиться, если у них-то ничего не протекает.. Всю дорогу строил предположения, что это гдет трубы или ремонт у других соседей. Потом 10 мин пояснял мне, что они НЕ ТАКИЕ люди, чтобы кого-нить заливать))
(ответ- кавказцы))
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Недавно залили кухню. Наверху квартиранты живут.
Сначала не открывали, потом открыли и показали вытертый насухо пол. )Затем мужчина пошел со мной посмотреть, как намокли потолок и стены, и как такое могло случиться, если у них-то ничего не протекает.. Всю дорогу строил предположения, что это гдет трубы или ремонт у других соседей. Потом 10 мин пояснял мне, что они НЕ ТАКИЕ люди, чтобы кого-нить заливать))
(ответ- кавказцы))
Ответ неверный!... Эти соседи- хитрожопые малодушные люди!... Такие есть в любой нации... К стати: "реальные" кавказцы просто послали бы тебя на хутор бабочек ловить и не стали бы унижаться до объяснения своего поступка и причин затопления...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А кто здесь ссорится? Только по существу. Дагестанцы, евреи, Балтийский флот. Щаз еще про "единую россию" и ментов, Тахир напишет и будет полный комплект.
Ну раз просишь:

Израиль обеспокоен намерением России вернуть ученых-репатриантов


Российские власти, обеспокоенные проблемой "утечки мозгов", хотят вернуть успешных ученых-репатриантов из стран бывшего Советского Союза. В частности, после возвращения из Израиля российский министр образования и науки Андрей Фурсенко заявил, что Россия намерена активнее привлекать успешных израильских "ученых- соотечественников для работы в нашей науке". Между тем эксперты считают возвращение ученых в Россию маловероятным, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на израильскую газету Maariv.

Фурсенко подчеркнул, что это вовсе не означает, что ученые обязательно должны вернуться в Россию. По словам министра, они могут участвовать в специальных программах, позволяющих им лишь часть времени проводить в России, ведя совместные исследования и занимаясь преподавательской деятельностью в университетах и школах. Для этой работы выделяются специальные правительственные гранты.
Как отмечает издание, министр абсорбции Софа Ландвер "не сердится" на российского министра. Она отмечает мудрость, с которой Фурсенко подходит к решению проблемы научных кадров. У нее также вырывается: "Хотелось бы, чтобы к этому таким же образом относились в Израиле". Министр абсорбции говорит о том, что Израиль должен "вцепиться" в свои научные кадры и делать все, чтобы удержать тех, кого можно называть "элитой" государства.
Ландвер вспоминает о программе по трудоустройству ученых-репатриантов КАМЕА, которая стала жертвой коалиционных переговоров. Министр отмечает, что финансирование программы национальной важности не может зависеть от политических интриг.
По данным издания, из стран бывшего СССР в Израиль приехали около 17 тысяч россиян, имеющих ученую степень. Около 3800 ученых работают в исследовательских лабораториях и в промышленности и не нуждаются в дополнительной поддержке государства. Около 650 ученых-репатриантов работали в рамках программы КАМЕА.
Впервые о возвращении ученых заговорили в России в марте 2007 года. Эта тема была поднята бывшим президентом Владимиром Путиным. После этого чиновники министерства образования и науки встречались с российскими программистами в Бангалоре и Калифорнии. Россия намеревалась пригласить 100 ученых из-за рубежа и поручить им руководство научными коллективами. Однако эти разговоры закончились ничем. Как сообщал в ноябре 2008 года журнал "Русский Newsweek", руководство РАН не горит желанием видеть в своих институтах эмигрантов.
Как отмечает издание, в мире есть только один пример успешного возвращения ученых, и эта программа была осуществлена в Китае. Пекин ежегодно увеличивает расходы на науку на 20% и с недавних пор предлагает эмигрантам очень заманчивые условия. За последние шесть лет в Китай вернулись 170 000 ученых. В статье подчеркивается, что, главным образом, ученым предлагались зарплаты, "от которых невозможно отказаться".
17 ноября 2009 года газета "Ведомости" опубликовала статью, посвященную проблеме возвращения "мозгов". В частности, в этой публикации приводились данные исследования, проведенного специалистами ГУ-ВШЭ и РЭШ при поддержке Всемирного банка. На вопросы анкеты ответили 400 представителей диаспоры (в основном в США). Поговорив с учеными, исследователи пришли к выводу, что их возвращение выглядит малореалистичным. 90% респондентов хоть и готовы сменить страну проживания, но не готовы вернуться в Россию. Только 62% заявили, что сделали бы это в случае получения адекватной преподавательской позиции.
http://www.newsru.com/world/23nov2009/nauka.html
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Похоже, что ты очень редко появляешься на автотрассах РФ: почти всегда можно встретить караваны грузовиков из этого региона 05- такое ощущение, что вся республика села за баранку...
А также в умении при явном численном меньшенстве ставить представителей других наций на ступень ниже... Ну, что дано, то- дано...:declare:
Вот как бы их из-за этой баранки убрать, лучше скажи. Задолбали ибо. Как увидишь коптящие руины с тройным перегрузом на трассе- даг. И пофигу им, что сзади многокилометровая колонна машин. Он будет ползти со скоростью, обозначенной на номерном знаке в окошке, где у других стоит номер региона. Видимо, все остальные в его сознании действительно- на ступень ниже.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот как бы их из-за этой баранки убрать, лучше скажи. Задолбали ибо. Как увидишь коптящие руины с тройным перегрузом на трассе- даг. И пофигу им, что сзади многокилометровая колонна машин. Он будет ползти со скоростью, обозначенной на номерном знаке в окошке, где у других стоит номер региона. Видимо, все остальные в его сознании действительно- на ступень ниже.
Решение этого вопроса в компетенции ведомства, осуществляющего надзор за порядком на дорогах... В европейской части России основные представители этих органов составляют русские... И заставить этих русских НЕ брать взятки и НЕ разрешать этим караванам двигаться по общим дорогам могут только адекватные русские, которым надоело такое положение вещей... Пополняйте ряды адекватных русских своим присутствием и участием!...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Решение этого вопроса в компетенции ведомства, осуществляющего надзор за порядком на дорогах... В европейской части России основные представители этих органов составляют русские... И заставить этих русских НЕ брать взятки и НЕ разрешать этим караванам двигаться по общим дорогам могут только адекватные русские, которым надоело такое положение вещей... Пополняйте ряды адекватных русских своим присутствием и участием!...
Если бы это решалось так просто, в цивилизованных странах небыло бы диаспор, живущих по своим законам, несмотря на НЕ берущих и НЕ разрешающих чиновников.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Если бы это решалось так просто, в цивилизованных странах небыло бы диаспор, живущих по своим законам, несмотря на НЕ берущих и НЕ разрешающих чиновников.
Следуя твоей логики, раз это не просто, то и ненадо заострять на этих фактах внимание общественности, в том числе и на этом форуме?!... А внимание надо обращать только на те вопросы, которые каждый лично может решить собственноручно: например пришить пуговицу к своему пиджаку...:b3b4e46f21f040a62b4
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Ответ неверный!... Эти соседи- хитрожопые малодушные люди!... Такие есть в любой нации... К стати: "реальные" кавказцы просто послали бы тебя на хутор бабочек ловить и не стали бы унижаться до объяснения своего поступка и причин затопления...

Ага, я бы срочно напугалась до смерти, извинилась за беспокойство и сказала в ответ;"я б вас послала, да вижу- вы откуда"? ))))))))
Тахир, я здесь родилась и знаю, что в таком варианте надо делать. Как ты пишешь заслуживать ничего не собираюсь перед всякими агрессивными недалёкими чудами. Мало ли что они о себе мнят.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Следуя твоей логики, раз это не просто, то и ненадо заострять на этих фактах внимание общественности, в том числе и на этом форуме?!...
Из чего это следует? Внимание надо заострять. Но и зацикливаться на этом ненужно. Напишите для разнообразия что-нибудь позитивное, Вам же легче станет.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ага, я бы срочно напугалась до смерти, извинилась за беспокойство и сказала в ответ;"я б вас послала, да вижу- вы откуда"? ))))))))
Тахир, я здесь родилась и знаю, что в таком варианте надо делать. Как ты пишешь в соседней теме заслуживать ничего не собираюсь перед всякими агрессивными недалёкими чудами. Мало ли что они о себе мнят.
Твоя(и многих!) ошибка в том, что заслуживать надо прежде всего перед СОБОЙ, а не перед кем то!... А вот отстаивать заслуженное- перед кем то, в том числе и уважение к себе с их стороны, и порой силой, так как ты (и Кирилл!)правильно выразилась- мы у себя дома... Нельзя давать им спуска(мулька про правую и левую щёки...)...
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Ага, я бы срочно напугалась до смерти, извинилась за беспокойство и сказала в ответ;"я б вас послала, да вижу- вы откуда"? ))))))))
Тахир, я здесь родилась и знаю, что в таком варианте надо делать. Как ты пишешь заслуживать ничего не собираюсь перед всякими агрессивными недалёкими чудами. Мало ли что они о себе мнят.

+очень много... пусть они заслуживают а не мы!!! я вчера только вот чуть не сцепился с такими "братьями" ездят по тротуарам, сигналят пешеходам, а потом еще что-то предъявляют...особенно когда численно превосходят
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
А также в умении при явном численном меньшенстве ставить представителей других наций на ступень ниже... Ну, что дано, то- дано...
Это обыкновенная человеческая наглость, дерзость, грубость и злоба! Это не положительное качество народа как такового! Просто у них "кровь горячая", а когда закипает кровь, мозг отключается! Я не говорю за всю нацию, но у многих её отдельных представителей в голове явно гуляет ветер. Ну и общая "горская" тенденция к кучкованию! Это совсем не плохое качество, очень даже хорошее! Но, когда эта тенденция направлена на подавление другой нации, возникает ответный национализм! И тут же появляются всякие "крикуны" правозащитники! Русский народ более терпимый. Ну и достаточно разрозненный, так из-за этого в нашей истории княжества отдельные и "чморили" всякие "кочевники", которые ничем в жизни кроме грабежа и не занимались.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Из чего это следует? Внимание надо заострять. Но и зацикливаться на этом ненужно. Напишите для разнообразия что-нибудь позитивное, Вам же легче станет.
Зачем отнимать у людей чужой хлеб: на форуме очень много людей и без моей помощи освещают положительные тенденции в нашей стране и мире в целом по отношению к нашей стране... :declare:
Зы: С чего ты взял, что мне тяжело жить?... Каждому- своё!...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Похоже, что ты очень редко появляешься на автотрассах РФ: почти всегда можно встретить караваны грузовиков из этого региона 05- такое ощущение, что вся республика села за баранку...
А также в умении при явном численном меньшенстве ставить представителей других наций на ступень ниже... Ну, что дано, то- дано...:declare:

Да ладно, дагестанцы - это не национальность. Там несколько основных национальностей (аварцы, даргинцы и т.д.) и куча мелких. Так что в армии у них смычки не по национальному признаку, а по территориальному.

А в целом народ в этой республике очень бедно живет. С саратовским регионом не сравнить.
Ну и насчет ставить на ступень ниже - с чеченами, например, у них это не проходит.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Вы ещё татар не забудьте (где татары прошли - евреям делать нечего).

Вообще-то так про хохлов говорят.
А татар Хакамада в своей книжке удачно назвала "китайцами Поволжья". Трудолюбивые, приученные к порядку - послабее, чем немцы, пожалуй, но русским (в среднем) до них далеко. Из-за этого их частенько ставят завхозами и завскладами.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
На флоте порядки всегда были суровы и дедовщина тоже, но это же не марионетки, чтобы из них выкладывали слова. И не обязательно было выкладывать слово КАВКАЗ. Достаточно было слова БАБЫ.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Новость ещё летняя, но в тему:

Новый Регион – Москва
Публикации за 11.07.09

Русские солдаты Алейской дивизии: Дагестанцы угрожают изнасиловать наших матерей, сестер, жен
Продолжение межнационального конфликта в Алтайском крае
11.07.09 17:07



Барнаул – Москва, Июль 11 (Новый Регион, Анастасия Смирнова) – Громкий скандал вокруг массовой драки в Алейской мотострелковой дивизии, дислоцированной в российском Алтайском крае, в результате которой травмы получили 44 новобранца из Дагестана, сегодня вспыхнул с новой силой. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», русские солдаты подготовили обращение к руководству страны, военной прокуратуры, командованию Вооруженных Сил РФ с требованием тщательно разобраться в конфликте и принять срочные меры для прекращения дагестанцами унижений, физического и морального насилия над военнослужащими русской национальности.

Текст такого заявления международного молодежного фронта «Прорыв», чей активист служит в Алейской дивизии, поступил в редакцию РИА «Новый Регион». По словам его авторов, переслать обращение напрямую к высокопоставленным адресатам не представляется возможным, поскольку против всех военнослужащих русской национальности в Алейской дивизии начались репрессии.

В обращении говорится, что конфликт был провоцирован солдатами дагестанской национальности после прибытия в часть русских новобранцев.

РИА «Новый Регион» цитирует текст обращения:

«Когда в дивизию прибыли русские новобранцы, дагестанцы стали их избивать и забирать у них деньги. Свой беспредел они сопровождали унижениями и оскорблениями вообще всего русского народа. Когда некоторые из старослужащих вступились за своих, то дагестанцы начали избивать и тех. Офицеры не реагировали и даже боялись вмешиваться. Вот тогда обнаглевшим горцам мы и вломили по-взрослому», – отмечает активист организации Александр, являющийся военнослужащим Алейской дивизии (фамилию его имеется в редакции, но по понятным причинам не называется, – прим. «НР»).

По его словам, в ответ на это военнослужащие-дагестанцы начали требовать защиты у командиров, угрожая им уголовными делами, говоря, что их избили по мотивам национальной ненависти.

«Теперь против нас, то есть тех, кто защищался от беспредела дагестанцев, грозят засудить по 282 статье. Приехавшие офицеры-кавказцы «придавили» наших офицеров, а эти кавказские «герои» выводят наших ребят по одному и избивают толпой. Командиры требуют, чтобы мы не рыпались, а один из прокуроров так и сказал, что вы русские и ваша судьба терпеть», – отмечает Александр.

В то же время, по его словам, дагестанцы угрожают русским расправой над родными и близкими, «угрожают изнасиловать наших матерей, сестер, жен».

«Мы, русские, полностью лишены всех прав. Даже защищать свою жизнь и достоинство. Мы не собираемся терпеть разгул кавказцев и их унижение и оскорбления нашего народа. И виновны в возможном новом витке насилия будут те, кто сегодня покрывает истинных виновников конфликта – дагестанцев», – отмечает активист движения.

В этой ситуации, как говорится в обращении, международный молодежный фронт «Прорыв» решительно требует от российского руководства, военной прокуратуры, командования ВС РФ принять срочные меры для прекращения дагестанцами унижений, физического и морального насилия над военнослужащими русской национальности Алейской дивизии .

«Мы требуем провести тщательное расследование на предмет нарушения ст.282 УК РФ военнослужащими дагестанцами в отношении военнослужащих русской национальности», – отмечается в заявлении.

Как сообщал ранее «Новый Регион», массовая драка между русскими и дагестанскими солдатами произошла в минувшее воскресенье в Алейской мотострелковой дивизии. По свидетельству очевидцев, в ход шли не только кулаки, но даже палки с цепями. Несколько солдат – как дагестанцы, так и русские – оказались в военном госпитале. По словам представителей прокуратуры, у участников драки тяжелых увечий нет.

Сразу же после случившегося дагестанские новобранцы направили письмо в дагестанский Комитет солдатских матерей и сообщили, во вторник в дивизии арестованы два солдата из Дагестана, которых посчитали зачинщиками драки. После этого военнослужащие из Дагестана объявили голодовку и передали заявление в военную прокуратуру.

По последней информации, солдаты-срочники из Дагестана, объявившие голодовку в Алтайском крае, будут переведены в другую воинскую часть.

В настоящее время военная прокуратура Барнаульского гарнизона проводит проверку, которая должна установить причины ЧП и степень вины его участников.

«Новый Регион» будет следить за развитием ситуации.

© 2009, «Новый Регион – Москва»
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вообще-то так про хохлов говорят.
А татар Хакамада в своей книжке удачно назвала "китайцами Поволжья". Трудолюбивые, приученные к порядку - послабее, чем немцы, пожалуй, но русским (в среднем) до них далеко. Из-за этого их частенько ставят завхозами и завскладами.
оу... чорт, и как же мой бывший коллекти того н заприметил.... да и бльшаекчка кадров была... и наверное народ сам у себя ЗП воровал в счёт конторы, а потом скидывался директору на машину на кою по чистой ЗП он и за 5 лет бы не заработал...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Новость ещё летняя, но в тему:

Новый Регион – Москва
Публикации за 11.07.09

Русские солдаты Алейской дивизии: Дагестанцы угрожают изнасиловать наших матерей, сестер, жен
Продолжение межнационального конфликта в Алтайском крае
11.07.09 17:07



Барнаул – Москва, Июль 11 (Новый Регион, Анастасия Смирнова) – Громкий скандал вокруг массовой драки в Алейской мотострелковой дивизии, дислоцированной в российском Алтайском крае, в результате которой травмы получили 44 новобранца из Дагестана, сегодня вспыхнул с новой силой. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», русские солдаты подготовили обращение к руководству страны, военной прокуратуры, командованию Вооруженных Сил РФ с требованием тщательно разобраться в конфликте и принять срочные меры для прекращения дагестанцами унижений, физического и морального насилия над военнослужащими русской национальности.

Текст такого заявления международного молодежного фронта «Прорыв», чей активист служит в Алейской дивизии, поступил в редакцию РИА «Новый Регион». По словам его авторов, переслать обращение напрямую к высокопоставленным адресатам не представляется возможным, поскольку против всех военнослужащих русской национальности в Алейской дивизии начались репрессии.

В обращении говорится, что конфликт был провоцирован солдатами дагестанской национальности после прибытия в часть русских новобранцев.

РИА «Новый Регион» цитирует текст обращения:

«Когда в дивизию прибыли русские новобранцы, дагестанцы стали их избивать и забирать у них деньги. Свой беспредел они сопровождали унижениями и оскорблениями вообще всего русского народа. Когда некоторые из старослужащих вступились за своих, то дагестанцы начали избивать и тех. Офицеры не реагировали и даже боялись вмешиваться. Вот тогда обнаглевшим горцам мы и вломили по-взрослому», – отмечает активист организации Александр, являющийся военнослужащим Алейской дивизии (фамилию его имеется в редакции, но по понятным причинам не называется, – прим. «НР»).

По его словам, в ответ на это военнослужащие-дагестанцы начали требовать защиты у командиров, угрожая им уголовными делами, говоря, что их избили по мотивам национальной ненависти.

«Теперь против нас, то есть тех, кто защищался от беспредела дагестанцев, грозят засудить по 282 статье. Приехавшие офицеры-кавказцы «придавили» наших офицеров, а эти кавказские «герои» выводят наших ребят по одному и избивают толпой. Командиры требуют, чтобы мы не рыпались, а один из прокуроров так и сказал, что вы русские и ваша судьба терпеть», – отмечает Александр.

В то же время, по его словам, дагестанцы угрожают русским расправой над родными и близкими, «угрожают изнасиловать наших матерей, сестер, жен».

«Мы, русские, полностью лишены всех прав. Даже защищать свою жизнь и достоинство. Мы не собираемся терпеть разгул кавказцев и их унижение и оскорбления нашего народа. И виновны в возможном новом витке насилия будут те, кто сегодня покрывает истинных виновников конфликта – дагестанцев», – отмечает активист движения.

В этой ситуации, как говорится в обращении, международный молодежный фронт «Прорыв» решительно требует от российского руководства, военной прокуратуры, командования ВС РФ принять срочные меры для прекращения дагестанцами унижений, физического и морального насилия над военнослужащими русской национальности Алейской дивизии .

«Мы требуем провести тщательное расследование на предмет нарушения ст.282 УК РФ военнослужащими дагестанцами в отношении военнослужащих русской национальности», – отмечается в заявлении.

Как сообщал ранее «Новый Регион», массовая драка между русскими и дагестанскими солдатами произошла в минувшее воскресенье в Алейской мотострелковой дивизии. По свидетельству очевидцев, в ход шли не только кулаки, но даже палки с цепями. Несколько солдат – как дагестанцы, так и русские – оказались в военном госпитале. По словам представителей прокуратуры, у участников драки тяжелых увечий нет.

Сразу же после случившегося дагестанские новобранцы направили письмо в дагестанский Комитет солдатских матерей и сообщили, во вторник в дивизии арестованы два солдата из Дагестана, которых посчитали зачинщиками драки. После этого военнослужащие из Дагестана объявили голодовку и передали заявление в военную прокуратуру.

По последней информации, солдаты-срочники из Дагестана, объявившие голодовку в Алтайском крае, будут переведены в другую воинскую часть.

В настоящее время военная прокуратура Барнаульского гарнизона проводит проверку, которая должна установить причины ЧП и степень вины его участников.

«Новый Регион» будет следить за развитием ситуации.

© 2009, «Новый Регион – Москва»

бить и бить надо дагов,причем ротами, старо и млодо служащий, заодно и отцов командиров,при таком раскладе отцы слетают с должностей, часть может быть и расформирована, и срать на их голодовки
токо после этого гордый горский народ что то поймет и офицеры тоже
 
Верх Низ