На какой подушке спите?

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Пробовала пуховую жесткую, мягкую, с гречихой, ортопедическую из паралона, синтетическую с какими-то шариками внутри. Всё не то для шеи :( В инете вижу ортопедические подушки, из какого-то непонятного материала, с "эффектом памяти". Цена достаточно высокая, покупать просто так не хочется. Может кто-то использует хорошую ортопедическую подушку и даст совет где купить?
фото "той" подушки
 

Вложения

  • подушка.jpg
    подушка.jpg
    33,7 КБ · Просмотры: 3
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
А я без подушки на животе люблю)
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
во время сна я и, соответственно, голова много перемещаются по территории кровати. поэтому ортопедический подушки вообще не понимаю, там же голова должна быть примерно в одном положении.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
во время сна я и, соответственно, голова много перемещаются по территории кровати. поэтому ортопедический подушки вообще не понимаю, там же голова должна быть примерно в одном положении.

Ага, где тоньше край - для сна на спине, а где толще - на боку. Это что, каждый раз, когда поворачиваешься - крутить подушку на 180 градусов? В какой-то передаче врач говорил, что ортопедическую подушку должен назначать врач-ортопед, для этого должны быть показания. А так нужно на обычную подушку правильно ложиться: нижний край подушки должен быть на уровне плеч, ложишься на спину и уголки подушки обеими руками поддергиваешь вперед, как будто шарф одеваешь. Под затылком образуется вмятина, под шеей валик - хорошо спать на спине, поддернутые углы тоже толстые, как раз на них на боку удобно лежать. Попробовала - правда здОрово. А, и передачу вспомнила: "ЗдОрово жить".
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Купил сегодня 3 подушки в Ленте, по акции со скидкой 50% Lyocel 70*70, Woolfield 50*70, 70*70. Доволен сильно))
Поспал пока тока на первой, теплая, и в меру мягкая, набитая материалом из природного волокна, полученного из эвкалипта
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
А я на подушке из шариков этих синтетических. И то, попросил, чтоб мне ее по размеру меньше сделали, оставив количество наполнителя тем же, то есть чтоб поплотнее была) Ненавижу, когда вроде подушка большая, а голову кладешь - она (голова) и проваливается почти на уровень матраца... толку-то от подушки тогда(((((
Паш, а че ты там купил? Плотные они, не проваливаются? Там по акции только сразу 3 брать надо?
 
Yaroslavna

Yaroslavna

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
2 558
Реакции
0
Баллы
0
а у меня на пуху))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
гусиный пух.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
А я на подушке из шариков этих синтетических. И то, попросил, чтоб мне ее по размеру меньше сделали, оставив количество наполнителя тем же, то есть чтоб поплотнее была) Ненавижу, когда вроде подушка большая, а голову кладешь - она (голова) и проваливается почти на уровень матраца... толку-то от подушки тогда(((((
Паш, а че ты там купил? Плотные они, не проваливаются? Там по акции только сразу 3 брать надо?

Там акция, за каждые 500 рублей покупки - дают наклейку, наклейку клеишь в специальный купон, 4 наклейки - скидка на подушку 50% и 10-16 наклеек на одеяло 50%. Покупаешь сколько хочешь, хоть одну хоть 10. Не проваливается, мне понравилось.
Подушки от 559 руб, до 729 руб - со скидкой, одеяла от 1219 руб до 2699 руб, тоже со скидкой, в декабре куплю себе еще пару одеялок, большую и маленькую)))
Lyocell - в них наполнитель из вискозных волокон на основе эвкалипта.
WoolField - наполнитель из высококачественной овечьей шерсти Sunrise. На них посплю завтра)))


 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
А те, которые Lyocel, стирать можно? Глянь, что на упаковке указано.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
пользую пухо-перьевые и подушку, и одеяло и даже летом) и только свою) Остальное втопку - гадь, несколько раз пробывал - беспокойный сон(
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
А те, которые Lyocel, стирать можно? Глянь, что на упаковке указано.

На подушке отметок не нашел, упаковку уже потерял))) но интернет утверждает что можно, при 40 градусах.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
Лебяжий пух, не жесткая.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
подушки и одеяла с бамбуковым волокном. Чот как-то так. Вроде как гипоаллергенные и тп. Удобные-это главное
 
П

Пипита

Guest
Пробовала пуховую жесткую, мягкую, с гречихой, ортопедическую из паралона, синтетическую с какими-то шариками внутри. Всё не то для шеи :( В инете вижу ортопедические подушки, из какого-то непонятного материала, с "эффектом памяти". Цена достаточно высокая, покупать просто так не хочется. Может кто-то использует хорошую ортопедическую подушку и даст совет где купить?
фото "той" подушки

Прекрасно Вас понимаю - сплю на оропедческой подушке уже лет 7. Причем постепенно прикупила 3 штуки - везде разложила, где могу остаться ночевать. на других спать не могу. Самый большой плюс для меня - полное отсутствие отложения солей на шейных позвонках (изначально и стала спать на этих подушках, чтобы убрать их). Материал на картинке называется "мемориформ" - с эффектом памяти. он новый, поэтому подушки раньше из него не делали. У меня есть жесткая типа поролоновая ( не теряет объем) и две помягче - как бы протроченные зигзагом не знаю из чего, они удобнее, но потеряли объем на 25% за 5 лет. Цена вопроса - где-то 1 тыс +\- 200 руб. за штуку покупала.
Смысл ортопедической подушки - поддержание шеи. Мемориформ - примет форму от любого давления. Ортопедического смысла в такой подухе не вижу.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Пипита,спасибо!
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
У меня подобная подушка уже 3 года.
На скажу, что "эффект памяти" прям такой, как описывают и показывают на картинках, просто подушка не как кирпич.
Сплю на большом валике. Очень удобно и мне помогло. Без неё уже не могу )
Покупала в ортопедическом салоне. Цена около 1500 тыс.
Прежде чем купить полежала в салоне на разных подушках- потестила, выбрала эту и не жалею.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Истина,:9e0397786e028f6da18
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
У меня подобная подушка уже 3 года.
На скажу, что "эффект памяти" прям такой, как описывают и показывают на картинках, просто подушка не как кирпич.
Сплю на большом валике. Очень удобно и мне помогло. Без неё уже не могу )
Покупала в ортопедическом салоне. Цена около 1500 тыс.
Прежде чем купить полежала в салоне на разных подушках- потестила, выбрала эту и не жалею.

Ночами?
 
Верх Низ