На куски бы порвал...

  • Автор темы era13
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
судя по последним комментариям остается только одно если заболел. если не оч. серьезно то не отвлекать врачей и не гонять их к себе тратя бесценный бензин и ушатывая машину. типа и само заживет. а ежели что серьезное- то лежи спокойно и помирай. не видишь, как там все сложно у них что ли?
какого фига тогда она СКОРАЯ?
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Посему надо пользоваться платными службами (типа Аксон) и иметь блат в больницах. Потому что даже в платной ради денег могут что угодно наговорить и наделать, очтего тебе будет еще хуже и придешь ты к ним еще раз и отдашь денюжку. И никого не волнует есть они у тебя или нет. В-общем пока у нас существует коррупционное общество - лучше не будет. Сталкивался с нашей бесплатной медициной несколько раз. В первый раз у деда было воспаление легких - положили в 8-ю, по причине халатности врачей (не откачали мокроту из лекгих) - летальный исход. У другого деда был рак легкого, когда узнали что ветеран войны и операция предстоит бесплатной на след. день исправили диагноз на рак обоих легких, выписали -исход летальный. В-общем полный беспредел, да и не только в области медицины. Везде!!! И честно говоря теперь приходится искать контакты на решение собственных проблем в любой области. Иначе никак. Честно(((( Что дальше будет? Страшно аш жуть.
 
I

Inga

Новичок
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, иногда возникает мысль о страховании своего здоровья, дабы если чё заболит - страховка оплатила мне лечение в клинике (клиника по моему выбору :) )

Кто-нить застраховал своё здоровье? Гемморно ли это? Где бы лучше?

я детей собралась страховать, с агентом договорились на следующую неделю, сумму озвучили примерно около 13 тыщ в год на моську. С учетом, что моськи три, то сумма приличная для одноразовой выплаты. Но как мне объяснили - вариантов масса, главное начать.
А в муниципальной все вроде устраивает и врача благодарю регулярно и без очереди проводят и без записи. НО!!! люди, стоящие в этот момент в очереди, просто криком исходяца до пены изо рта...так что и незнаю от кого бежать - от враче ли или от народа, который к ним ходит.

Если агент будет нормальный спец, то порекомендую
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Скорая помощь...03.Все равно, когда припрет,все туда и звонят.И звонят именно ВСЕ.Поэтому и время прибытия бригады растягивается.Это не скорая компьютерная помощь,когда приедет дядя на машинке, переустановит Windows, или еще что, заберет рубалек, с которым каждый готов расстаться на месте, лишь бы любимый компьютер заработал...А когда полноприводные ГАЗели СМП вязнут где-нибудь в снегу или грязи, хер кто выйдет из подъезда толкнуть или помочь, это же очень тяжело...
А когда люди работают 14 суток (по 24 часа) и спят в машинах за 10000 рублей максимум, обкатывая весь город, откапывая бомжей, преступников, посещая СИЗО, рискуя собственной жизнью в подъездах, где пара засидевшихся торчков может просто ударить по голове из-за "чемоданчика", в котором якобы морфин..Господа, которые ненавидят врачей, вы сначала окститесь, поймите, что вы в стране, где из бюджета на здравоохранение выделяется столько же, сколько зарабатывают за год "в тени" сутенеры.Потом соизмерьте свои желания со своими возможностями.А потом продолжайте дискуссию.
P.S.Реплик типа "а вот у меня когда-то знакомого врачи угробили (пытались угробить)" я могу напечатать около 1000.Вполне жизненных примеров.Qok и MVV,думаю,еще побольше могут...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Скорая помощь...03.Все равно, когда припрет,все туда и звонят.И звонят именно ВСЕ.Поэтому и время прибытия бригады растягивается.Это не скорая компьютерная помощь,когда приедет дядя на машинке, переустановит Windows, или еще что, заберет рубалек, с которым каждый готов расстаться на месте, лишь бы любимый компьютер заработал...А когда полноприводные ГАЗели СМП вязнут где-нибудь в снегу или грязи, хер кто выйдет из подъезда толкнуть или помочь, это же очень тяжело...
А когда люди работают 14 суток (по 24 часа) и спят в машинах за 10000 рублей максимум, обкатывая весь город, откапывая бомжей, преступников, посещая СИЗО, рискуя собственной жизнью в подъездах, где пара засидевшихся торчков может просто ударить по голове из-за "чемоданчика", в котором якобы морфин..Господа, которые ненавидят врачей, вы сначала окститесь, поймите, что вы в стране, где из бюджета на здравоохранение выделяется столько же, сколько зарабатывают за год "в тени" сутенеры.Потом соизмерьте свои желания со своими возможностями.А потом продолжайте дискуссию.
P.S.Реплик типа "а вот у меня когда-то знакомого врачи угробили (пытались угробить)" я могу напечатать около 1000.Вполне жизненных примеров.Qok и MVV,думаю,еще побольше могут...
Так их, Денис. Правильно излагаешь.
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Какие вы все наивные, аж смешно! А ты знаешь, что есть специальные уборочые машины, доступные каждому муниципальному образованию. А НА УЛИЦАХ г. ЗАСРАТОВА - НАВОЗ!!!
Сам тоже не будь наивным!
"специальные уборочые машины, доступные каждому муниципальному образованию" находятся в распоряжении МУП "СпецАТХ", которое я тебя уверяю просто так не даст ни одну! А те машины, которые они выделяют, успевают во время твоего заказа заколымить на сторонних мусорках и таким образом часть твоего мусора в них уже не помещается! А денежки они берут за рейс, то бишь вроде бы за полный кузов мусора в который помещается определенное количество мусорных контейнеров. И вот из этого количества процентов 20 есть явно чужого мусора, за который ты заплатил и который у тебя не смогли вывезти. Покупать же свою личную "мусорную" машину может далеко не каждая обслуживающая организация, да и то чаще всего только в лизинг. А денюжки на этот лизинг придется брать из ваших платежей за квартиру, в которых такие статьи расходов не предусмотрены!
Никто никогда не выдавал обслуживающим организациям технику, принадлежавшую в своё время государству бесплатно для осуществления непосредственных функций по уборке мусора. Эти машины самым обыкновенным образом присвоили и теперь рубят с этого нехилую капусту!
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Скорая помощь...03.Все равно, когда припрет,все туда и звонят.И звонят именно ВСЕ.Поэтому и время прибытия бригады растягивается.Это не скорая компьютерная помощь,когда приедет дядя на машинке, переустановит Windows, или еще что, заберет рубалек, с которым каждый готов расстаться на месте, лишь бы любимый компьютер заработал...А когда полноприводные ГАЗели СМП вязнут где-нибудь в снегу или грязи, хер кто выйдет из подъезда толкнуть или помочь, это же очень тяжело...
А когда люди работают 14 суток (по 24 часа) и спят в машинах за 10000 рублей максимум, обкатывая весь город, откапывая бомжей, преступников, посещая СИЗО, рискуя собственной жизнью в подъездах, где пара засидевшихся торчков может просто ударить по голове из-за "чемоданчика", в котором якобы морфин..Господа, которые ненавидят врачей, вы сначала окститесь, поймите, что вы в стране, где из бюджета на здравоохранение выделяется столько же, сколько зарабатывают за год "в тени" сутенеры.Потом соизмерьте свои желания со своими возможностями.А потом продолжайте дискуссию.
P.S.Реплик типа "а вот у меня когда-то знакомого врачи угробили (пытались угробить)" я могу напечатать около 1000.Вполне жизненных примеров.Qok и MVV,думаю,еще побольше могут...

+1
отец врач, много всего расказывал...
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
грустно:((((
 
kymyshka

kymyshka

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
793
Реакции
0
Баллы
16
Скорая помощь...03.Все равно, когда припрет,все туда и звонят.И звонят именно ВСЕ.Поэтому и время прибытия бригады растягивается.Это не скорая компьютерная помощь,когда приедет дядя на машинке, переустановит Windows, или еще что, заберет рубалек, с которым каждый готов расстаться на месте, лишь бы любимый компьютер заработал...А когда полноприводные ГАЗели СМП вязнут где-нибудь в снегу или грязи, хер кто выйдет из подъезда толкнуть или помочь, это же очень тяжело...
А когда люди работают 14 суток (по 24 часа) и спят в машинах за 10000 рублей максимум, обкатывая весь город, откапывая бомжей, преступников, посещая СИЗО, рискуя собственной жизнью в подъездах, где пара засидевшихся торчков может просто ударить по голове из-за "чемоданчика", в котором якобы морфин..Господа, которые ненавидят врачей, вы сначала окститесь, поймите, что вы в стране, где из бюджета на здравоохранение выделяется столько же, сколько зарабатывают за год "в тени" сутенеры.Потом соизмерьте свои желания со своими возможностями.А потом продолжайте дискуссию.
P.S.Реплик типа "а вот у меня когда-то знакомого врачи угробили (пытались угробить)" я могу напечатать около 1000.Вполне жизненных примеров.Qok и MVV,думаю,еще побольше могут...
+1
только сегодня мама рассказывала, как они с фельдшершой толкали машину (ДВЕ ЖЕНЩИНЫ), которая зарылась в снегу в Юбилейном. Снега намело, да еще машин понатыкано - узкая колея, чуть не туда - поцарапаешь чужую тачку.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Скорая помощь...03.Все равно, когда припрет,все туда и звонят.И звонят именно ВСЕ.Поэтому и время прибытия бригады растягивается.Это не скорая компьютерная помощь,когда приедет дядя на машинке, переустановит Windows, или еще что, заберет рубалек, с которым каждый готов расстаться на месте, лишь бы любимый компьютер заработал...А когда полноприводные ГАЗели СМП вязнут где-нибудь в снегу или грязи, хер кто выйдет из подъезда толкнуть или помочь, это же очень тяжело...
А когда люди работают 14 суток (по 24 часа) и спят в машинах за 10000 рублей максимум, обкатывая весь город, откапывая бомжей, преступников, посещая СИЗО, рискуя собственной жизнью в подъездах, где пара засидевшихся торчков может просто ударить по голове из-за "чемоданчика", в котором якобы морфин..Господа, которые ненавидят врачей, вы сначала окститесь, поймите, что вы в стране, где из бюджета на здравоохранение выделяется столько же, сколько зарабатывают за год "в тени" сутенеры.Потом соизмерьте свои желания со своими возможностями.А потом продолжайте дискуссию.
P.S.Реплик типа "а вот у меня когда-то знакомого врачи угробили (пытались угробить)" я могу напечатать около 1000.Вполне жизненных примеров.Qok и MVV,думаю,еще побольше могут...


Мы не ненавидим врачей. думаешь сами не понимаем что им трудно приходится и т.д. но когда по их вине умирает близкий человек то все их проблемы кажутся пустяком. и ругаем мы врачей в целом, которые сидят в поликлиниках, в больницах, по чьей вине ампутируют маленьким детям руки и т.д.
у меня тоже есть провереные врачи, диагнозу которых я полностью доверяю, но остальным верится с трудом.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Сам тоже не будь наивным!
"специальные уборочые машины, доступные каждому муниципальному образованию" находятся в распоряжении МУП "СпецАТХ", которое я тебя уверяю просто так не даст ни одну! А те машины, которые они выделяют, успевают во время твоего заказа заколымить на сторонних мусорках и таким образом часть твоего мусора в них уже не помещается! А денежки они берут за рейс, то бишь вроде бы за полный кузов мусора в который помещается определенное количество мусорных контейнеров. И вот из этого количества процентов 20 есть явно чужого мусора, за который ты заплатил и который у тебя не смогли вывезти. Покупать же свою личную "мусорную" машину может далеко не каждая обслуживающая организация, да и то чаще всего только в лизинг. А денюжки на этот лизинг придется брать из ваших платежей за квартиру, в которых такие статьи расходов не предусмотрены!
Никто никогда не выдавал обслуживающим организациям технику, принадлежавшую в своё время государству бесплатно для осуществления непосредственных функций по уборке мусора. Эти машины самым обыкновенным образом присвоили и теперь рубят с этого нехилую капусту!
Я об этом же написал. НЕТ КОМПЬЮТЕРОВ на скорой, потому что потому! Потому же и мусор на улицах родного колхоза...
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Скорая помощь...03.Все равно, когда припрет,все туда и звонят.И звонят именно ВСЕ.Поэтому и время прибытия бригады растягивается.Это не скорая компьютерная помощь,когда приедет дядя на машинке, переустановит Windows, или еще что, заберет рубалек, с которым каждый готов расстаться на месте, лишь бы любимый компьютер заработал...А когда полноприводные ГАЗели СМП вязнут где-нибудь в снегу или грязи, хер кто выйдет из подъезда толкнуть или помочь, это же очень тяжело...
А когда люди работают 14 суток (по 24 часа) и спят в машинах за 10000 рублей максимум, обкатывая весь город, откапывая бомжей, преступников, посещая СИЗО, рискуя собственной жизнью в подъездах, где пара засидевшихся торчков может просто ударить по голове из-за "чемоданчика", в котором якобы морфин..Господа, которые ненавидят врачей, вы сначала окститесь, поймите, что вы в стране, где из бюджета на здравоохранение выделяется столько же, сколько зарабатывают за год "в тени" сутенеры.Потом соизмерьте свои желания со своими возможностями.А потом продолжайте дискуссию.
P.S.Реплик типа "а вот у меня когда-то знакомого врачи угробили (пытались угробить)" я могу напечатать около 1000.Вполне жизненных примеров.Qok и MVV,думаю,еще побольше могут...
Всё правильно. Могу массу примеров привести и как угробили, а ещё больше - как спасли. А ещё больше, что народ готов с себя последнюю рубашку снять, лишь бы купить какую-нибудь игрушку (ну типа компьютера или ещё чего) или вылечить кошечку и собачку, но при этом удавиться, но ни копейки не даст дохтуру за свою никчёмную жизнь. А ещё есть богатенькие буратины, на которых одёжка стоит больше годовой зарплаты дохтура, но это пидарьё тоже за копеёку для дохтура удавиться.
И последнее. Самое грустное. Народ к халяве приучить очень просто, отучить чрезвычайно сложно. Приучали 40 лет, отучать придёться лет 40-80. Ломка будет мучительной. И для нас, и для вас (пациентов). И самоочистка медицины - тоже чрезвычайно долгий и мучительный процесс, будет длиться не меньше, если не больше. Крепитесь... Желаю нам всем без потерь дожить до светлого будущего...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Бывает, что у человека и денег то нет, а с него их требуют, а не получив делают операцию спустя рукава. Вот недавно мама рассказывала, как у неё знакомую прооперировали на желчный, около 7000 р. отдала. Хирург – мужик какой-то, если кому интересно, то поинтересуюсь и фамилию напишу. Так у неё после операции температура под 39.. Один день прошел, второй, третий …. потом её выписали с такой температурой домой, сказав, что всё в норме. Через 2 недели она загибаться начала, цвет лица изменился. Пошла к хирургу, который оперировал, а он руками разводит, говорит, что не знает в чем дело, так как он свою работу нормально сделал… Привезли её через неделю на скорой, вот только попала она к другому хирургу-женщине. Не смотря на печальность состояния, опять была оговорена сумма в размере 4000 р. Сделали ей наркоз, разрезали и тут как врачиха начала матом ругаться, здесь опущу немного :), но суть заключалась в том, что зашили её неправильно, как я понял желчь, в организм начала попадать… Что было потом она не помнит, так как врач обратила внимание на то, что пациент открыл глаза :) и попросила добавить наркоза. Ну а после операции ей толком ничего объяснять не стали, да и понятно, что рука руку моет..
Вот только одно не понятно, неужели простые человеческие чувства вот таким чудо-врачам чужды? Совести совсем у них нет? Понятно, что з/п маленькая, но, как правило, поплачут о малом достатке, а потом в машину и поехали, к чему этот цирк? Сейчас всем тяжело, стабильности в государстве нет, тарифы с космической скоростью растут.



Сам, слава богу, в больницу только за справками на документы обращаюсь. За родителей страшно, потому что возраст сказывается… Одно могу сказать точно, что вот так приключится что-либо по вине врача, пристрелю как собаку.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Совести совсем у них нет? Понятно, что з/п маленькая, но, как правило, поплачут о малом достатке, а потом в машину и поехали, к чему этот цирк? Сейчас всем тяжело, стабильности в государстве нет, тарифы с космической скоростью растут.
Т.е. ты считаешь, что в свои 25 ты имеешь полное право ездить на НОВОЙ машине, а врач даже после 10 лет каторжной работы должен передвигаться пешком? Получить свои 6 т.р. зарплаты и ни в чём себе не отказывать? Ну-ну..

Одно могу сказать точно, что вот так приключится что-либо по вине врача, пристрелю как собаку.
Ага, давай. Ты наверное ангел? И за свою длинную и плодотворную жизнь не сделал ни одной ошибки? Ну-ну... Стреляй, чего уж там, всех подряд, для профилактики. Сами же потом передохнете.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Т.е. ты считаешь, что в свои 25 ты имеешь полное право ездить на НОВОЙ машине, а врач даже после 10 лет каторжной работы должен передвигаться пешком? Получить свои 6 т.р. зарплаты и ни в чём себе не отказывать? Ну-ну..

Ага, давай. Ты наверное ангел? И за свою длинную и плодотворную жизнь не сделал ни одной ошибки? Ну-ну... Стреляй, чего уж там, всех подряд, для профилактики. Сами же потом передохнете.

какая странная у тебя логика. этих людей никто в медицину не тянул. они сами ее выбрали. и дали клятву Гиппократа. поэтому мы не причем что он не может ездить на новой иномарке.
я не против давать денег лично врачу, всегда когда мои лежила в больнице давали всем начиная от нянечки заканчивая зав отделением, лишь бы толк был. никто не говорит про халяву.
у тебя наверно не было просто случаев таких как у многих из нас. к тебе скорая всегда приезжала вовремя, врачи обслуживали дешево и качественно (или связи везде есть) ну и т.д и дай бог что у тебя никто не умирал из близких в больнице. тогда ты просто счастливый человек, поздравляю! а вот я таким похвастаться не могу:(
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
какая странная у тебя логика. этих людей никто в медицину не тянул. они сами ее выбрали. и дали клятву Гиппократа.
Деточка!!! Не рассуждай о том, чего ты в силу своего возраста и отсутствия жизненного опыта не понимаешь!
Основная масса тех, кто сейчас работает (в т.ч. и я), принимали это решение, когда страна называлась СССР. И зарплата дохтура моей квалификации была 450 р. (при средней 120 р.). Потом наступила Ж...А!!! И сейчас ты выбираешь новую иномарку, а я думаю о том, как дотянуть до следующей зарплаты.
Теперь о клятвах и клятвопреступниках. НИКОГДА больше не упоминай об этом в присутствии врачей. Сначала прочти её в оригинале. Там нет ни слова о том, что мы должны всех бесплатно лечить и учить своему ремеслу. Более того, старик Гиппократ говорил, что он никого бесплатно лечить и учить не будет, дабы самому не сдохнуть. Тот суррогат, который называется "Клятва российского врача", ничего общего с Гиппократом не имеет и был придуман сначала в Совке, а затем плавно перетёк в современные условия для того, чтобы чиновники могли спихивать на рядовых врачей свою ответственность за нынешнее состояние расейской медицины. "А вот вы клятву давали!" - и пох, что зарплата ниже прожиточного минимума, и пох, что нет оборудования и медикаментов, да и вообще им на всех нас и вас (пациентов) пох.
Так что никогда больше об этой поганой клятве не упоминай. А Гиппократа прочти в оригинале.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Т.е. ты считаешь, что в свои 25 ты имеешь полное право ездить на НОВОЙ машине, а врач даже после 10 лет каторжной работы должен передвигаться пешком? Получить свои 6 т.р. зарплаты и ни в чём себе не отказывать? Ну-ну..


Ага, давай. Ты наверное ангел? И за свою длинную и плодотворную жизнь не сделал ни одной ошибки? Ну-ну... Стреляй, чего уж там, всех подряд, для профилактики. Сами же потом передохнете.

Ты не настолько меня старше, чтобы указывать на мой возраст.
Собственно твоего сообщения, да и некоторых других, достаточно, чтобы сделать вывод относительно позиции врачей по обсуждаемой проблеме:
«В этой стране все взятки берут, да и воруют, а мы чем хуже? Работаем, как проклятые (остальные люди деньги, наверное, просто с земли поднимают), а получаем мало. Так снимем же бабла с этих уродов, у них же все равно зачастую выбора нет».

P.S. Хорошего врача, специалиста в своей области, пациент сам благодарит, да и как его не отблагодарить…
А хреновый врач всегда оправдание своим действиям придумает.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ну что, лечить будем, или пусть живёт......
Выложите сюда клятву Гиппократа...почитаем....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ