На месяц перекрывается движение по улице Соколовой

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 510
Реакции
785
Баллы
113
Если две трубы проложены параллельно, это не значит, что одна из них "не считается"
Именно так и есть - труб две, а магистраль-то одна. Сам себе противоречишь.
Пример - у человека две ноги, можно их померить по отдельности и сказать, что у него/нее ноги длиной, допустим, 2 метра, хотя в реальности их две, но по метру и именно так будет правильно.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 957
Реакции
2 000
Баллы
113
ну вот, а я уж думал этот год будет исключением)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 957
Реакции
2 000
Баллы
113
+1, че они там капают каждый год?
Клад ищут. Проезжал по Соколовой утром - работы ведутся довольно активно и масштабно.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Посмотрим, что положат. На Белоглинской крутые трубы кладут, в теплоизоляции уже сразу идут, сварные швы проходят лазерный контроль, стыковые узлы тоже изолируют по новой технологии.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 179
Реакции
173
Баллы
63
Посмотрим, что положат. На Белоглинской крутые трубы кладут, в теплоизоляции уже сразу идут, сварные швы проходят лазерный контроль, стыковые узлы тоже изолируют по новой технологии.
На Бахметьевской, я так понимаю, они каждый год новые технологии испытывают, полигон у них там, наверное.
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 510
Реакции
785
Баллы
113
сварные швы проходят лазерный контроль
Светящимся взглядом пьяного прораба сквозь донышко стакана? :D Я что-то сомневаюсь, что в организациях типа ВОТГК или Водоканала кто-нибудь из имеющих отношение к исполнению работ вообще знает, что такое лазер.
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
знать то они знают , только делают так как хочет директор ,а не как нужно по тех процессу
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 510
Реакции
785
Баллы
113
Ну, я сомневаюсь, что они чопики забивают по воле директора.

Кстати, в тему раскопок. Года два назад точечно копали Деловую по всей длине, прокладывали новые пластиковые трубы. Что за это время в нескольких местах уже вскрывали - это понятно. Но недели три назад внизу чуть выше Сбербанка хорошо так потекло. Теперь раскопана часть дороги и весь тротуар выше Сбера и еще один раскоп появился чуть позже ниже, в районе перекрестка с маленькой 50 лет. В дополнение к огромному раскопу на Деловая/Тверская можно констатировать полное уничтожение дороги по Деловой - вряд ли до зимы удосужатся нормально заделать, по-любому свежая заделка провалится и опять зимой будут постоянные аварии из-за объездов этих провалов, ну и раскопки периодические.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Эта тема мне напоминает тему "а ты переобулся?" которая апается минимум два раза в год.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Светящимся взглядом пьяного прораба сквозь донышко стакана? :D Я что-то сомневаюсь, что в организациях типа ВОТГК или Водоканала кто-нибудь из имеющих отношение к исполнению работ вообще знает, что такое лазер.
Меня поражают всякие невежды, не видящие дальше собственного носа.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 510
Реакции
785
Баллы
113
Зато мне анекдот про лазеры сильно поднял с утра настроение. алекс99, как говорится в таких случаях - жги еще!
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 948
Реакции
1 385
Баллы
113
Удивительная новость. Такие раскопки концентрируют трафик в определенных местах. А если где то прибыло, значит где то убыло ))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Зато мне анекдот про лазеры сильно поднял с утра настроение. алекс99, как говорится в таких случаях - жги еще!
Трубы укладывают напротив моего офиса и я волей-неволей наблюдаю этот процесс. Если ты считаешь, что все вокруг такие-же невежды как и ты, то прими мои соболезнования. Прибор я видел и как проверяют сварной шов тоже видел сам.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 948
Реакции
1 385
Баллы
113
Почему не кладут пластик? Слишком надежно, практично и дешево? Лет 50 не копать. Разориться можно.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Почему не кладут пластик? Слишком надежно, практично и дешево? Лет 50 не копать. Разориться можно.
В случае на Белоглинской меняют теплотрассу приличного диаметра. Таких пластиковых просто нет, температура воды там очень высокая, поэтому идёт сталь в теплоизоляции и поверху уже пластиковая труба.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 510
Реакции
785
Баллы
113
алекс99, значит реально у них этот ремонт образцово-показательный. Там, вероятно, и техника новая работает, и оборудование нормальное применяется, и рабочие приличной наружности в чистых новых спецовках... Центр же, проверяющие всякие приезжать могут, журналисты... В общем, исключение, которое подтверждает правило.
Армированный пластик делают до 600 мм точно, возможно есть и больше. К тому же есть технологии, когда на новые КАЧЕСТВЕННЫЕ стальные трубы специальным аппаратом наносится слой пластика внутри и снаружи - в этом случае диаметр ограничивается только сортаментом стальных труб.
Очень высокая температура воды, это какая - 80, 90, 95 градусов? И чем эта "ну очень высокая" температура в трубе, допустим, 150 мм диаметром, отличается от такой же температуры в трубе 600 мм? Полагаю, что ничем.
 
Верх Низ