На месяц перекрывается движение по улице Соколовой

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 510
Реакции
785
Баллы
113
Klonic_J, на Деловой положили пластик, на водопровод - регулярность раскопок не изменилась, наоборот кажется даже чаще стали рыть. Видимо дело не в материалах, а таки в людях, причем на всех уровнях в этих организациях.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
Тем временем заканчивался третий месяц ремонта...... Ни коня ни воза.... Еще и Соколовая.....
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 179
Реакции
173
Баллы
63
Очень высокая температура воды, это какая - 80, 90, 95 градусов? И чем эта "ну очень высокая" температура в трубе, допустим, 150 мм диаметром, отличается от такой же температуры в трубе 600 мм? Полагаю, что ничем.
Там наверное выше 100С.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
И чем эта "ну очень высокая" температура в трубе, допустим, 150 мм диаметром, отличается от такой же температуры в трубе 600 мм?
школьники подсказывают, что давлением
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 510
Реакции
785
Баллы
113
Там наверное выше 100С.
Понятно, что в системе есть какое-то избыточное давление, создаваемое насосами, и за счет этого точка кипения будет сдвинута выше 100. Но я что-то сомневаюсь, что будут гнать по трубам теплоноситель выше 95. Потребители-то на разном расстоянии от ТЭЦ находятся, поэтому ближним не должен приходить теплоноситель выше 90 - внутридомовые трубы полипропиленовые на столько максимум рассчитаны. Да и писали где-то прошлые года, что на выходе ТЭЦ около 80 градусов идет.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 510
Реакции
785
Баллы
113
RealSystem, и? Больше труба - меньше давление, требование к материалу не меняются, если обобщенно говорить.
 
Egoist1990

Egoist1990

Участник
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
591
Реакции
1
Баллы
18
Посмотрим, что положат. На Белоглинской крутые трубы кладут, в теплоизоляции уже сразу идут, сварные швы проходят лазерный контроль, стыковые узлы тоже изолируют по новой технологии.
в следующем году раскопают, посмотреть как там эти новые техноллогии
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ремонт теплотрассы на улице Соколовая (от Танкистов до Рахова) в Саратове может продлиться до 6 октября.

ТЫК
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
В пресс-службе "ВоТГК" рассказали, что намерены перекрыть еще одну улицу для проведения ремонта теплотрассы.


"Ремонт всей магистрали будет завершен до 6 октября. Участок на улице Соколовой (Танкистов до Рахова) закончат к 15 сентября, а потом мы перейдем на улицу Рахова, где продолжается теплотрасса. Здесь ремонт будет вестись на участке от улицы Соколовая до улицы Большая Горная"
ТЫК
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
А тем временем на прилегающих к сгоревшему рейхстагу улицах транспортный коллапс.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Трубы укладывают напротив моего офиса и я волей-неволей наблюдаю этот процесс. Если ты считаешь, что все вокруг такие-же невежды как и ты, то прими мои соболезнования. Прибор я видел и как проверяют сварной шов тоже видел сам.

Прибор обрезан?))) Где твой подвал - это известно....
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 559
Баллы
113
А тем временем на прилегающих к сгоревшему рейхстагу улицах транспортный коллапс.
я сегодня там ехал, на перекрестке Соколовая-Рахова на светофор мало кто внимание обращает ((
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
В Саратове ремонт теплотрассы на Соколовой может продлиться до октября

Ремонт теплотрассы на улице Соколовая (от Танкистов до Рахова) в Саратове может продлиться до 6 октября.
Стенд с соответствующей информацией размещен на месте проведения работ.
Надпись гласит о том, что заказчиком "технического перевооружения и реконструкции тепломагистрали" является территориальное управление теплоснабжения Саратова регионального филиала ОАО "Волжская ТГК".
В свою очередь, рабочие отмечают, что перед ними поставлена задача в трехнедельный срок завершить все работы. При этом они сомневаются в том, что им удастся исполнить поручение.
В эти минуты практически блокировано движение транспорта по Соколовой (от штаб-квартиры ГУ МВД региона до Танкистов) и по улице Танкистов в направлении центра города.
Значительно осложняют ситуацию мелкие ДТП, которые спровоцированы большим потоком авто. Сотрудников ДПС поблизости не замечено.
Напомним, ранее сообщалось о том, что ремонт планируется завершить на указанном участке к 15 сентября.
Здесь планируется заменить участок трубы диаметром 630 мм и протяженностью один километр.

http://www.vzsar.ru/news/2014/08/19...-sokolovoi-mojet-prodlitsya-do-oktyabrya.html

...тщательнее клад искать будут
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
... на Белоглинской тоже до какого-то июля было написано. Пруф есть - на другом компе снимок лежит. Август середину перевалил...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 547
Реакции
1 994
Баллы
113
На месяц перекрывается движение по улице Соколовой
Стабильность - признак класса! ©
Но это ещё не начали копать Соколовую между Университетской и Крайней.
Я прям даже не знаю, закупать попкорн или до 15 сентября погодить...
это ж едва ли не единственный ровный участок был на Соколовой.
Побойся Бога! Там заплатка на заплатке и провал на провале.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 950
Реакции
1 385
Баллы
113
Днем по танкистов затруднений не заметил, длинноватый хвост на 1-садовой. Так то не самый загруженный участок перекрыли
 
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
в 6 вечера прокатись заметишь и проклянешь
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
еду в районе шести по соколовой, затруднений не заметил, на сенном немного постоять придется
 
Верх Низ