На моих глазах сбили женщину

  • Автор темы admin
  • Дата начала
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
На переходе - это жесть. Кстати, а какой свет был? Хотя не важно, переход есть переход. Но вот иногда сумасшедшие пешеходы попадаются. Особенно ночью: выскакивают между машин и пытаются перебежать Чернышевскую. Ну неужели нельзя посмотреть?! Машин-то ночью не так много!
 
O

Orbit

Guest
На переходе - это жесть. Кстати, а какой свет был? Хотя не важно, переход есть переход. Но вот иногда сумасшедшие пешеходы попадаются. Особенно ночью: выскакивают между машин и пытаются перебежать Чернышевскую. Ну неужели нельзя посмотреть?! Машин-то ночью не так много!
Это было днём часов в 14-15 весной,был солнечный день.Я про свой случай.
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Так, справедливости ради: сейчас снова проезжал по Московской. Походу, промахнулся в первом посте - переход ближе к Горького, а сбили прямо напротив автобусной остановки (ближе к Радищева), зебры там вроде нет.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Пешеходы порой бывают сукатупые. Типа зебра, и можно идти напролом, ни о чем не думая? На таких и действует техногенный естественный отбор.

Я порой поражаюсь, идет плотный поток после зеленого, нет чтобы подождать - мы пойдем вперед, мы же на зебре. Зебра-то волшебная - уибет кто-то, она тебя воскресит.
 
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Многие ездят ужасно. но и пешеходы переходить дорогу не все умеют. Недели 2 назад видел на Московской/Радищева(остановка на стороне театральной площади) бабенка лет 30 с дитем ломанулась через дорогу, гольф в 10 см от неё остановился, а был бы какой-нибудь купидос снес бы, хотя там в 50 м сфетофор висит, переходи не хочу. У меня было желание перейти дорогу и дать ей в лоб, ладно бы сама угробилась, так и ещё дитё за собой тянет.
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
Вчера, на пешеходном переходе чуть выше танка, меня чуть не сшибли утром. Хорошо, что отпрыгнуть на тротуар успел. Хотя блин на "зебру" наступил когда загорелся зеленый свет... Хорошо, что меня "дернуло" посмотреть влево... Водятл пронесся вплонтую(!) к бордюру..
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 330
Реакции
2 203
Баллы
113
депрессия чтоли у всех осенняя? почему такая жесть в городе творится :(
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
У верблюда два горба,
Потому что жизнь - борьба.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Многие ездят ужасно. но и пешеходы переходить дорогу не все умеют. Недели 2 назад видел на Московской/Радищева(остановка на стороне театральной площади) бабенка лет 30 с дитем ломанулась через дорогу, гольф в 10 см от неё остановился, а был бы какой-нибудь купидос снес бы, хотя там в 50 м сфетофор висит, переходи не хочу. У меня было желание перейти дорогу и дать ей в лоб, ладно бы сама угробилась, так и ещё дитё за собой тянет.

А мне один раз пришлось так мордобой учинить! Переходил медленно и важно (!) мужичек в сотне метров от светофора, где ни разу нет зебры. Я еле успел увернуться, посигналил ему, а он, сука, пнул мне машину. Убегал он быстрее от меня, чем дорогу переходил! Хорошо хоть на машине никакого следа не осталось!
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Переходил медленно и важно (!)
Вариант развития событий той ситуации. Пишу от твоего лица, извини.
Когда я увидел, что он переходит медленно и важно, чуть притормозил. Потом притормозил ещё, на всякий случай. Когда этот важный тип всё-таки освободил мне полосу, прошло 5 секунд. Я никуда не опоздал. Он пошёл дальше радоваться жизни.
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Лично я за то что не пропускать ни одного пешехода по середине проезжей части. Очень много случаев оказания "медвежьих услуг" - в одном ряду водила остановился чтобы пропустить пешехода, однако этот олень не думает что в соседнем ряду может кто-то нестись со скоростью звука. Поэтому у меня на этот случай ОФИГИТЕЛЬНЕЙШИЙ СИГНАЛ. Ни один пешеход не подрежет.
 
C

Cursed

Guest
А у НАс на Живых и Мертвых "Зебры " Вообще нет...и Женщину Машина Сбила,да так что ОДной Ноги нет,а вторая под вопросом,отрезать иль нет..........
 
Megalanos

Megalanos

Новичок
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Вот построят по больше подземных переходов и не станет этих споров, жаль только мы в России живем... :(
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 179
Реакции
173
Баллы
63
Это какой дурак будет по подземным переходам дорогу переходить? Вы о чем вообще?
А сигналить пешеходам - это последнее (а прямом смысле слова) дело. Ибо реакция в 99% случаев крайне неадекватная.
Все остальное (пропускать/непропускать), на мой взгляд, в реалиях жизни определяется каждый раз заново в соответствии с конкретной дорожной обстановкой - какие тут нафиг принципы.
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
А в меня один раз тетенька врезалась. В прямом смысле этого слова, хотя смешного мало, канешн. Я на зеленый тронулся, уже разгоняться начал, а она откуда нивозьмись из-за автобуса, в капюшоне, больших очках, и по телефону разговаривает. Я только и успел на газ нажать сильнее, чтоб на капот ее не посадить, а она как бежала, так и прибежала мне в водительскую дверь. То есть не видела даже, что машины едут. Хорошо сзади никто не ехал, а то последствия нешуточные могли бы быть. Тетя сначала угрожала сыном-милиционером, потом вместе с мужем вымогали 500! рублей. В итоге месяц мозго%бства и штраф сотка через кассу ГАИ. Доброго здоровья тебе, тётя!!! :angry:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
А в меня один раз тетенька врезалась. В прямом смысле этого слова, хотя смешного мало, канешн. Я на зеленый тронулся, уже разгоняться начал, а она откуда нивозьмись из-за автобуса, в капюшоне, больших очках, и по телефону разговаривает. Я только и успел на газ нажать сильнее, чтоб на капот ее не посадить, а она как бежала, так и прибежала мне в водительскую дверь. То есть не видела даже, что машины едут. Хорошо сзади никто не ехал, а то последствия нешуточные могли бы быть. Тетя сначала угрожала сыном-милиционером, потом вместе с мужем вымогали 500! рублей. В итоге месяц мозго%бства и штраф сотка через кассу ГАИ. Доброго здоровья тебе, тётя!!! :angry:

А за что штраф-то?
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
А за что штраф-то?

Честно говоря, не помню. Вроде за то, что пешехода не пропустил. Следователь сказал, что так положено, я спорить не стал. Оплатил и забрал права.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Это какой дурак будет по подземным переходам дорогу переходить? Вы о чем вообще?
А сигналить пешеходам - это последнее (а прямом смысле слова) дело. Ибо реакция в 99% случаев крайне неадекватная.
Все остальное (пропускать/непропускать), на мой взгляд, в реалиях жизни определяется каждый раз заново в соответствии с конкретной дорожной обстановкой - какие тут нафиг принципы.

Там, где в Саратове есть подземные переходы - переходят по ним в основном. В голову приходят 2 перехода на 50 лет октября.

Я несколько лет назад постоянно в столицу мотался, одно из мест, где я бывал, находилось в районе м. Сокол. В первые разы на той станции я не мог сообразить, куда идти, и выходил не с той стороны Ленинградского проспекта. Даже мысли не было пытаться перейти дорогу напролом, ибо по 4 ряда в каждом направлении.

Здесь, в Саратове, очень не помешал бы 1 переход в районе крытого рынка и еще 1 на Горького/Кирова. Потому что пешеходы там на светофор не смотрят, а пытаются разумно оценить плотность и скорость потока, что не всегда удается.
 
Верх Низ