На пешехода наехала машина

  • Автор темы Мышь
  • Дата начала
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 789
Реакции
628
Баллы
113
Мне хочется, чтобы меня защищало государство. Я всё ещё верю, что такое возможно. .

Простите, а Вы кто? Член правительства или депутат, чтобы рассчитывать на защиту государства? Это их будет защищать государство, может и от нас когда-нибудь.....И все равно, желаю удачи в Вашем, на мой взгляд безнадежном, деле...
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Простите, а Вы кто? Член правительства или депутат, чтобы рассчитывать на защиту государства? Это их будет защищать государство, может и от нас когда-нибудь.....И все равно, желаю удачи в Вашем, на мой взгляд безнадежном, деле...

я гражданка Российской Федерации.

товарищи, ну я всё прекрасно понимаю. я по Европе езжу, вижу, как люди живут там, и как живут здесь. и какое отношение к закону. и телевизор я смотрю. и не раз уже сталкивалась с произволом.

а что бы вы сделали, если бы, не дай бог, ситуация коснулась вас или ваших близких?? так же говорили бы?

завтра позвоню.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Деньги я бы не брал, а настаивал на более серьезной квалификации произошедшего, чтобы ему либо штраф хороший вкатили, либо условно дали... а лучше выслали обратно в его страну.
вы сами то верите в это?

можно ожидать повестки, а можно позвонить туда, я бы позвонил.
если есть желания бодаться-бороться, причем совершенно даром - стоит позвонить
Те хочешь сказать что мировая спасет его от лишения или ареста за то что скрылся с места ДТП, что то не припомню такого правила????
+ 1
примирение не уводит от административной ответственности

Мне его деньги не нужны. Мне хочется, чтобы меня защищало государство. Я всё ещё верю, что такое возможно. Просто я не знаю, что и кому мне нужно говорить, какие статьи УК, КоАПа и Конституции знать наизусть. Хотя знаю и работу РОВД (стажировалась в своё время в ИПДН), и свидетелем часто была.
возникли такие же мысли:
Бу-га-га! ты возраст в профиле правильно указала?

государство вспоминает о том, что вы гражданин только в день налоговой отчетности (ну и в период призыва))) горький, но факт! в этой стране спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Мне хочется, чтобы меня защищало государство. Я всё ещё верю, что такое возможно. Просто я не знаю, что и кому мне нужно говорить, какие статьи УК, КоАПа и Конституции знать наизусть. Хотя знаю и работу РОВД (стажировалась в своё время в ИПДН), и свидетелем часто была.
Ирин, ты меня пугаешь нафиг.
у нас рулят связи и деньги. именно в такой последовательности.
а самое хорошее что может наше государство для нас сделать - забыть и не вспоминать.

наехали на тебя - возьми денег.
собственно раз уж на то пошло государство и обеспечивает тебя этой возможностью: получить деньги за понесенный ущерб.
не возьмешь денег ты - возьмет себе судья.
в любом случае за свой косяк нарушитель пострадает материально.
так что все честно на мой взгляд.

так было в старину (вспомни виры на руси), так есть сейчас (пусть про это и не пишут официально), так будет всегда.
по крайней мере в этой стране.

PS поправляйся!
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Мыша, держись! Народ в Саратове обыдляченный, и хотят, чтобы все такие же, как они были. Из-за этого и чинуши, и менты, и парни с гор такие обнаглевшие. Да и нашей нации говна обнахалившегося из-за этого в Саратове много развелось. А нашего человека нагнут, растопырив пальцы веером на пустом месте, а он скажет - да у них все схвачено, тут даже дергаться без толку, мое дело телячье. Как таджики в Москве, право слово.
 
Последнее редактирование:
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Ирин, ты как всегда в центре событий. Надеюсь у тебя из поломок ничего страшного. Скорейшего выздоровления. А по поводу бодаться или нет, тут было уже описано - есть время и лишние нервы - пробуй бодаться. В-принципе, наша система поэтому и несовершенна, что некоторые бросают "бодание" на полпути и опускают руки. Но наказать горца надо по-любому. ФИО не знаешь его?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
вы сами то верите в это?

Я не просто в это верю, я готов был бы этому посвятить часть своего времени и денег, а если Вы нет, то значит Вы не очень хороший юрист, если не понимаете как можно достигнуть подобной цели.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Мыша, держись! Народ в Саратове обыдляченный, и хотят, чтобы все такие же, как они были. Из-за этого и чинуши, и менты, и парни с гор такие обнаглевшие. Да и нашей нации говна обнахалившегося из-за этого в Саратове много развелось. А нашего человека нагнут, растопырив пальцы веером на пустом месте, а он скажет - да у них все схвачено, тут даже дергаться без толку, мое дело телячье. Как таджики в Москве, право слово.

Если выясняется, что схвачено значит надо идти в прокуратуру... и вообще откуда у него может быть все схвачено и что значит все схвачено? Преступник должен нести наказание...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
Мышь, кирпич ему в стекло кинь с бумажкой чо-по-чём-с.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 042
Реакции
1 133
Баллы
113
Мне его деньги не нужны.
Не думаю, что тебе кто-то еще и деньги предложит. С какой стати?
Мне хочется, чтобы меня защищало государство.
Мы не в пендостане, к сожалению.
По теме: забудь и выздоравливай!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ирина, сочувствую о случившемся. Думаю, хорошо, что все так обошлось в плане ущерба здоровью - этому уже надо радоваться))

А насчет наказания... Ну хз, не такой это и большой человек, хотя, может, деньги все решают.
 
M

Magistr

Новичок
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
561
Реакции
0
Баллы
0
Всем будьте внимательны. Не далее как вчера со мной случился похожий случай. На перекрестке Казачья\Чапаева прокладка между сиденьем и рулем МАЗДА 6, темного цвета, начал выезжать на КРАСНЫЙ чтобы повернуть с Чапаева на Казачью, не пропуская встречный поток, девушку с ребенком пропустил, а мне пришлось отжиматься на его капоте. В пятидесяти метров стоят ДПСки у Цирка, я остановился специально посмотреть в морду этому хаму (лет сорока) - у него ноль реакции. Всем ещё раз внимательней: и пешеходам и водителям!!!
 
M

mordavad

Guest
а что ты ему в падении кулаком вмятину на капоте не оставил на память?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Я не просто в это верю, я готов был бы этому посвятить часть своего времени и денег, а если Вы нет, то значит Вы не очень хороший юрист, если не понимаете как можно достигнуть подобной цели.
от переходов на личности попрошу воздержаться
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
это авто и сегодня там стояло
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
По теме : в обычном случае за наезд на пешехода доблестные гиббоны будут тянуть все что можно и нельзя, живо предлагая посредничество при примирении с пострадавшим, намекая смягчающие вину обстоятельства, как и при административке, так и при гипотетическом переходе в плоскость ст. 264 УК.
Номера у таширянов честно куплены, поэтому если было вовремя заявлено,то можно и пободаться, хотя сейчас время ушло.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
фамилию тут вроде кто-то его писал. на первой странице. я сама не пробивала, мне совершенно некогда было вчера и сегодня этим заниматься, дела поважнее были.

ну их к чёртям собачьим. надоели. управы на них нет никакой и не будет никогда.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
фамилию тут вроде кто-то его писал. на первой странице. я сама не пробивала, мне совершенно некогда было вчера и сегодня этим заниматься, дела поважнее были.

ну их к чёртям собачьим. надоели. управы на них нет никакой и не будет никогда.

Вот поэтому и нет и не будет.
 
Верх Низ