На пешехода наехала машина

  • Автор темы Мышь
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Павел А., не соглашусь
некая форумчанка Мышь (а в миру Ирина) получила совет: определиться для себя - что надо?
однако форумчанка пока что в раздумиях, поэтому советы ради советов не уместны - имхо!

Потому что большинство граждан нашего государства законов своей страны и не знает. Не говоря уж об их исполнении.
тоже не согласна
граждане не обязаны знать законы, их не все юристы то освоили, а вы от граждан чего то хотите.
прежде всего, знать законы и соблюдать их должно наше государство в лице гос органов и долж лиц.
а у нас все умные до нельзя - и заявление на розыск то у нас не принимают в дежурке в течении 3 дней; и жалобы то у нас не регистрируются нифига, а только сообщения о преступлениях; и ДПС у нас мало того что штрафы, так еще и телефоны полномочны "пробивать" (с) цитаты представителей государства
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
как там говорилось в незапамятные времена - право то вы имеете, но ... :girl_haha:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
2Lady Winter
странно как ты вы, для профессионала, реагируете на просьбы вопрошающих .....
Вы бы за советы прайс что-ли выложили......
а то вот мне как гражданину и пользователю этого ресурса непонятна Ваша позиция по отношению к пользователям.....
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
все какие-то озлобленные последнее время... кризис что ли действует так на всех? товарищи, весна же на улице, скоро май, всё будет цвести и пахнуть! да ну и чёрт с ним, с этими законами и всем, что с этим связано! давайте уже жить дружно)))
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Мышь, то что виновник понесет наказание можно не сомневаться, вопрос в том насколько оно будет адекватное(материальное - если откосит, административное - если пойдете на мировую, материальное+административное - если будете требовать компенс.). Если в сводке будет "водитель скрылся с места ДТП" то административка ему обеспечена, но на суде он может сказать, что не скрывался, а в состоянии шока отъехал в глубь двора, забыл включить аварийку и т.д., что на усмотрение судьи может быть смягчающим - получит суток 3-4(тоже не сахар).
Инспектор для выяснения обстоятельств либо сам Вас посетит, либо пригласит в ГорГАЙ, в моем случае (я виновник) это произошло через 3 недели после ДТП.
Деньги я бы взял только из-за описанного Вами диалога- хамло нужно наказывать, если в "леденцах" не нуждаетесь - отнесите в приют бездомным животным.
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
asvss, благодарю Вас за ответ.
 
Z

zug

Guest
Ирина,я вот не пойму,ты что расчитываешь что за тебя кто то будет ходить и требовать справедливости по твоему эпизоду?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Мыша, не сдавайся! Добивайся наказания или компенсации!
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
сегодня пришла повестка.

г-н инспектор (многа букав) Потапов А.Ю. ождает меня в своей аудиенции 23 апреля по адресу Московская 156"б".

пойду сушить сухари.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Мышь, не надумали пряниками заняться? )))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
сегодня пришла повестка.

г-н инспектор (многа букав) Потапов А.Ю. ождает меня в своей аудиенции 23 апреля по адресу Московская 156"б".

пойду сушить сухари.

Отзвонись потом;)
 
Morf

Morf

Участник
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
16
2 Ирина, меня тоже машина сбила, на пешеходном переходе, машин 9ко (номер 164) я пролетел три метра, договорились на месте, он отдал мне деньги. Мало (15 рублей) , на следующий день я понял что ступил надо было больше брать, (хотя первые часы после аварии я не мог сидеть, у меня не держалась голова, была острая колющая боль в районе поясницы). Держись. Надеюсь ты добьешься того чего хочешь!. А этот горец доездиеться когда нить.
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Разговор с инспектором состоялся.

В общем, водитель вину свою не отрицает, ездит сейчас по времянке. Как говорит дознаватель (или как правильно его назвать?) - водитель безусловно виноват. Меня спросили, лечилась ли я после аварии. Я ответила, что соблюдала то, что прописал врач травмы (гель и какие-то колёса пятикопеечные). После этого мне выписали направление на бесплатную судмедэкспертизу (Шелковичная 177). Пройдя её, я спустя 10 дней должна буду позвонить снова инспектору (или опять повестка будет), и дальше все эти сопли будут тянуться. Экспертиза - дело добровольное, как мне объяснили. Если я её прохожу и устанавливают, что моему здоровью был причинён вред (какой степени тяжести только неизвесто), то дядя несёт наазание в соответствии с законом. Если экспертиза ничего такого не устанавливает, то дяде возвращают права и он дальше живёт спокойно и счастливо.

Вопросы в экспертизе:
1. Какие телесные повреждения имелись и имеются у гр. Мыши, каков их характер, механизм образования, локализация?
2. Могли ли данные телесные повреждения образоваться при указанных обстоятельствах?
3. В каком направлении действовала травмирующая сила и в каком положении находился пострадавший в момент причинения ему телесных повреждений?
4. Какой тяжести вред здоровью причинён гр. Мыши на момент проведения экспертизы?


В справке из травмы написано: Ушиб правого г\стопного сустава

Ну я думаю, уже всё понятно, в принципе, что мне скажут в экспертизе и куда пошлют. Естественно, что любой ушиб за две недели пройдёт тыщу раз уже.

А ещё инспектор спрашивал, буду ли я подавать на этого дядю в суд. Я сказала, что пока не готова ответить на этот вопрос.

В общем, мне так кажется, что всё ясно. Вопрос, как говорится, решён. Экспертиза мне ничего не даст, а на адвоката у меня денег нет.

Добро пожаловать в Россию))))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Вопрос, как говорится, решён. Экспертиза мне ничего не даст, а на адвоката у меня денег нет.

Добро пожаловать в Россию))))
а Россия причем тут?
к сведению, в Америке - самая высокооплачиваемая специализация адвокатов - это как раз возмещение вреда.
в любой стране - так: сначала адвокату, потом взыскивать эти средства с "вредопричинителя".
было б это пару месяцев назад - я б взяла ваше дельце почти бесплатно, расходы с него стрясли бы... сейчас занята... может на праздниках разгребусь, поглядим, что можно сделать...
хотя, я до конца так и не пойму, что вы для себя решили: деньги+нервы или забить?
 
Верх Низ