На работе предлагают (добровольно-принудительно) снижение з/п

  • Автор темы vb-
  • Дата начала

Согласились ли бы вы на снижение з/п на 10% (начиная со следующей недели)

  • Да

    Голосов: 16 64,0%
  • Нет

    Голосов: 9 36,0%

  • Всего проголосовало
    25
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Тем временем, количество безработных по официальным данным уже 7.2 миллиона человек.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Тем временем, количество безработных по официальным данным уже 7.2 миллиона человек.
Угу, что составляет почти 10% от работоспособного населения, а к концу года обещают 12 миллионов. А в возрастной группе 15-25 лет безработица свыше 25%. Так что рост уровня преступности нифига не удивляет.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Мда....Уж лучше получать меньше, чем вообще сидеть без работы.....
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Мда....Уж лучше получать меньше, чем вообще сидеть без работы.....

тоже вариант... ровнятся на тех кому хуже...

но иногда так хочется ровняться на руководителей, которые спекулируя сложившейся обстановкой повышают свои доходы.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 636
Реакции
3 933
Баллы
113
Тем временем, количество безработных по официальным данным уже 7.2 миллиона человек.
Толпы безработных, а как коснись найти специалиста - так ведь фиг найдёшь.
 
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
Это везде так происходит, схема стандартная.
"Я, Пупкин Степан Сидорович, хочу с 1-го июля получать 3 рубля и обязуюсь быть счастливым."

Официально приказом объявлено о снижении зарплаты?
Как понимаю, нет.
Потому как бы оснований для официальных жалоб я как бы не вижу.

А альтернатива - сокращение штатов, неполная рабочая неделя ...

Кстати, наверняка при трудоустройстве заключался договор с сотрудником. Прописано ли там изменение зарплаты, как часто могут пересматриваться условия договора?

У нас в просто уменьшили бонусную часть, а оклад 100%:big_boss:
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Сосед на техстекло пашет. Так с 25 на 6 тыр посадили...
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Мда....Уж лучше получать меньше, чем вообще сидеть без работы.....

Знаешь, перед глазами пример, когда человек ходит на работу, а зарплату не получает вообще. Уже 3 месяца.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Толпы безработных, а как коснись найти специалиста - так ведь фиг найдёшь.

+очень много. Все привыкли получать много и нихрена ничего не делать. Все эти кризисы просто расставили всё по своим местам. Тысячи уволенных рабочих - это в большинстве своём ненужный балласт для организаций, уволивших их. Не знаю ни одного квалифицированного и профессионального специалиста, которого бы уволили. Люди с руками и с головой, желающие работать и зарабатывать, они несмотря на всякие кризисы работают и зарабатывают.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Люди с руками и с головой, желающие работать и зарабатывать, они несмотря на всякие кризисы работают и зарабатывают.
Откройте секрет, а чем Вы занимаетесь?
Я спрашиваю, потому что я как раз вот такой "ненужный балласт для организаций", получающий деньги ни за что ни про что. Интересно Ваше мнение.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Откройте секрет, а чем Вы занимаетесь?
Я спрашиваю, потому что я как раз вот такой "ненужный балласт для организаций", получающий деньги ни за что ни про что. Интересно Ваше мнение.

Ни одна контора не будет платить зарплату больше, чем сотрудник приносит дохода для организации. Если вами пожертвовали во благо процветания конторы, то это означает. что вы неэффективны для команды. Дальнейшие мысли при наличии головы должны сами посетить последнюю.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Ни одна контора не будет платить зарплату больше, чем сотрудник приносит дохода для организации. Если вами пожертвовали во благо процветания конторы, то это означает. что вы неэффективны для команды. Дальнейшие мысли при наличии головы должны сами посетить последнюю.
интересно, а какой доход приносит, например, рядовой сотрудник бухгалтерии? или отдела кадров? а уборщица?
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Откройте секрет, а чем Вы занимаетесь?
Я спрашиваю, потому что я как раз вот такой "ненужный балласт для организаций", получающий деньги ни за что ни про что. Интересно Ваше мнение.

Последние 4 года я работал в сети магазинов сантехники и хозтоваров. По весне мне работа просто-напросто надоела. Не было никаких предпосылок, всё было ровно, ни у кого даже и мысли не было меня увольнять. Когда зашел разговор про то, что я собираюсь уйти, то столько бонусов директор напредлагал шопиcец. Но решение было принято, что с торговлей я завязываю и хочу попробывать себя в чем-то другом. С 1 марта я работаю в Саратовтрансремонте (СТР) вместе с Егором и Сергеем Egor011 и G81.

А вот теперь задайте себе вопрос. Ушли бы вы с чистой работы с хорошей зарплатой, где сидишь на своём рабочем месте за компом, ведешь бухгалтерию, занимаешься ценообразованием и распределением товара, на другую менее оплачиваемую работу, на которой в цеху, в грязной одежде крутишь гайки.
Честно скажу, что ни разу не пожалел, а как заработать деньги я всегда найду и в любых условиях.

Вопросы, жалобы, предложения?
 
Последнее редактирование модератором:
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а своём рабочем месте за компом, ведешь бухгалтерию, занимаешься ценообразованием и распределением товара
Увы, даже это мне не доверили в организации.

Ни одна контора не будет платить зарплату больше, чем сотрудник приносит дохода для организации. Если вами пожертвовали во благо процветания конторы, то это означает. что вы неэффективны для команды.
Товарищи учителя, Вы слышали это... Вы не приносите прибыль пошли вон из профессии...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
С 1 марта я работаю в Саратовтрансремонте (СТР) вместе с Егором и Сергеем Egor011 и G81.
Кем работаете? Монтажник, начальник цеха, участка, подсобный рабочий?
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
интересно, а какой доход приносит, например, рядовой сотрудник бухгалтерии? или отдела кадров? а уборщица?

Берем, например, бухгалтерию. Как расчитать во сколько обойдется её отсутствие? Звоним в любую аутсорсинговую контору, узнаем сколько будет стоить выполнение этих задач. Расходы на бухгалтерию не должны превышать эту сумму. Логично? А затем считаем всех по головам:

1. Главный бухгалтер
2. Финансист
3. Кассир
4. ...
10. ...
20. Самый-самый главный младший администратор :)
30. ...

Складываем все затраты и сравниваем получившуюся сумму с предложением сторонней организации. Далее есть несколько путей решения проблемы сокращения затрат. Наиболее простой из них - это обратиться в стороннюю организацию и распустить всю бухгалтерию (это как правило не самое выгодное решение). А есть вариант задуматься, нахрена мне такая толпа нахлебников и чем собственно занимается самый-самый главный младший администратор?

Дальше продолжать?
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Кем работаете? Монтажник, начальник цеха, участка, подсобный рабочий?

подсобный рабочий -> рабочий демонтажа -> водитель погрузчика -> слесарь -> начальник участка

СТР разбили на 3 участка и втроем сейчас занимаемся их развитием и процветанием.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
не надо мешать все в кучу, "расходы на бухгалтерию не должны превышать эту сумму" - то есть как ни крути - свои, или сторонние - эти должности влекут только расходы и напрямую ни малейшего дохода. а по вашей первоначальной логике нужно оставить только продажников, да работников физического труда в основном.
 
Егор011

Егор011

Новичок
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
1 938
Реакции
1
Баллы
0
подсобный рабочий -> рабочий демонтажа -> водитель погрузчика -> слесарь -> начальник участка

СТР разбили на 3 участка и втроем сейчас занимаемся их развитием и процветанием.

+ инженер-технолог
 
Верх Низ