Начинаем ремонт в новостройке.

  • Автор темы XZnoBB
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 369
Реакции
1 850
Баллы
113
Антох, нынче время стоит дороже денег.
Экономя 100-200 тысяч на работе по ремонту и делая все сам, ты теряешь огромное количество времени, за которое ты мог бы заработать даже больше, чем эти деньги. Верно?

Что же вы все кроите каждую копейку тогда, раз такие способности у вас к зарабатыванию?
В одной только теме про стоимость бензина нытья ппц сколько.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Сколько энтузиазма в одной теме.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Повторюсь ещё раз, причитай ту книгу которую цитируешь полностью и всё встанет на свои места.
Да оно сразу было понятно, что по существу поставленных вопросов ответить тебе нечего!)))
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
Тс как я понял больше переживает за что все его будут обманывать и все мастера по его мнению рукажопы

Вань, именно так. Что ты, что я, те еще рукожопы))))) К нам нельзя обращаться)))
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Ну я пока что делаю по 2 часа после работы, это время я действительно могу потратить на зарабатывание бабла, НО 1 - так я узнаю что то новое и совершенствуюсь - такие знания понадобятся в будущем
2 - все равно нужно ездить и контролировать, нету таких людей которые меньше чем за 2млн(есть пример) мне сделают и проект и ремонт и технику установят. Один только детальный проект от 100 начинается и не факт что по нему бригада сможет все сделать, а без проекта (как у меня) кто то будет недоволен, либо я, либо те кто 100 раз переделывать будут.
3 - Илюх, пора отлипнуть от клавиатуры и что то начинать делать в духе посадить дерево))

Ну почему,есть бригады которые много уже переделали объектов,и они без проекта вам все сделают грамотно.

Так же проекты разные бывают,мне в одну из квартир делали 250 руб/кв,стены,свет,сантехника,мебель.Грамотней получилось,чем потом в разрекламируемой фирме 1200р/кв.
А проект нужен,хоть сами прикиньте заранее где что будет находиться,сейчас много всяких программ.Чтоб потом не получилось,а как сюда ванну устанавливать,в каком месте душ,унитаз,счетчики располагать.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
XZnoBB, Вас зовут не Паша мелешь? Я ваши посты читаю в 5 раз медленнее чем остальные. У меня сложилось мнение что Вы задрот. И любой нанятый Вами работник 1000 раз пожалеет что с вами связался . Прошу прощения , но мне кажется что Вы скряга , и ремонт у Вас затянется на всегда. Что вы хотите получить на этом форуме? Инструкции как делать ремонт ? Люди годами получают опыт. Хотите быстро сделать ремонт и не потерять в деньгах, наймите профессионалов . Без опыта самому делать очень долго. Пусть каждый занимается своим делом!!!
Ну может у Вас докуя дене
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Изначально подход не правильный. Нужно было просто попросить хороших мастеров. Создать тему на несколько лет , с просьбой пошагово отслеживать и советовать , да иди ты нахер... Купи у цыган набор за 1000р. и иби мозги соседям по два часа после работы. Не завидую тем , кто будет у него работать... Всю плешь проест....Нахер таких заказчиков. В чёрный список!
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Идиотизм мля. Т.С. Блаженный.
 
OP
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
XZnoBB, Вас зовут не Паша мелешь? Я ваши посты читаю в 5 раз медленнее чем остальные. У меня сложилось мнение что Вы задрот. И любой нанятый Вами работник 1000 раз пожалеет что с вами связался . Прошу прощения , но мне кажется что Вы скряга , и ремонт у Вас затянется на всегда. Что вы хотите получить на этом форуме? Инструкции как делать ремонт ? Люди годами получают опыт. Хотите быстро сделать ремонт и не потерять в деньгах, наймите профессионалов . Без опыта самому делать очень долго. Пусть каждый занимается своим делом!!!
Ну может у Вас докуя дене
Мне очень жаль что вы потратили в 5 раз больше времени читая что я там написал))) Можете заносить меня в ЧС. Вот только свяжитесь со всеми форумчанами, которых я ранее нанимал - от водителей, до сантенхников, от мебельщиков, до автослесарей и спросите их - было ли когда нибудь, чтобы я кого то заставил переделать или не заплатил оговоренную ранее сумму.
Пс и нет, если бы вы прочитали текст других форумчан в этой ветке, то поняли бы что меня зовут не Паша, многих людей я знаю лично, как и многие знают меня.
Фразу Пусть каждый занимается своим делом!!! наймите профессионалов можно написать в любой теме этого форума. И как бы я не против нанять - но пока что не могу найти мастеров. Чем я вам так не угодил?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
И как бы я не против нанять - но пока что не могу найти мастеров.
Могу дать координаты ,по цене сами договаривайтесь.Но ценник у них адекватный по сравнению с другими,я с ними договаривался за квадрат,но у меня был проект,они все это видели и сказали цену.На тот момент когда искал,ценник ими озвучен был на 25% меньше самого дешевого.
Делают неплохо,но долго,надо подгонять.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Могу дать координаты ,по цене сами договаривайтесь.Но ценник у них адекватный по сравнению с другими,я с ними договаривался за квадрат,но у меня был проект,они все это видели и сказали цену.На тот момент когда искал,ценник ими озвучен был на 25% меньше самого дешевого.
Делают неплохо,но долго,надо подгонять.
Недорого и долго. Прямо альтруисты какие-то.)))
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Золотые слова!!! Можно и машину самому делать, лёжа в луже. И хлеб печь, в духовке. Даже доски можно самому напилить из кругляка...но, насколько это физически и экономически выгодно!?

Уметь хорошо. А как научишься, если не сделаешь ни разу? Там, где большие объемы, конечно не стоит самому делать от и до. Стяжка, штукатурка, например. Но даже работу принимать легче, когда имеешь представление о ней на личном опыте и исполнители как-то серьезнее относятся, когда видят, что разбираешься
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Видимо вы по себе судите)) Знаю несколько штукатуров, хороших, которые не очень понимают чем розетка от выключателя отличается))) А, чо, и там и там три провода из стены торчит))

и как таких нанимать предлагаете человеку, который сам тоже не разбирается? здесь без прораба никак, а это снова деньги
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Недорого и долго. Прямо альтруисты какие-то.)))
Сколько делал ремонтов,сколько делали знакомые,ни разу сроки не выдерживали мастера.И есть знакомые которые делали ремонт на приличную сумму,все равно сроки не выдерживают.
В моем случаи все как обычно,сроки увеличились в два раза,вместо 3 месяцев,делали 6.
И сам не понимал,я договорился за квадрат,вроде бы должны заинтересованны были сделать быстрее и свалить на другой объект,но нет логика другая.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
работу принимать легче, когда имеешь представление о ней на личном опыте и исполнители как-то серьезнее относятся, когда видят, что разбираешься
Вот это верно - компетенция творит чудеса. Недавно сталкивался с заменой газового счётчика и расценками и затратами на сию процедуру. Выслушал мастера внимательно как тут всё трудно и сложно сделать и ответил ему аргументированно по всем пунктам - как бы я сделал. После чего мастер изрёк что то типа :" Ну ты это, давай тогда сам сделай - а я всё приму и выдам документы как будто сам установил, у тебя я так понимаю лучше получится":pooh_lol: . Вобщем заменил всё сам и заплатил за цену опломбировки только. Результатом установки этим же сертифицированным мастером счётчика в первый раз была утечка газа и надломленная труба по сварке. Про это я ему тоже напомнил.:prankster:Работу принял, обмылил - результат его удовлетворил полностью.
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
Делали ремонт в новостройке. Первый раз, что-то сами, где то нанимали людей, где-то помогали родственники. Стяжку и штукатурку нуевонах, пусть делают специально обученные люди. Быстро и качественно это у них выходит. Строят щас так, что местами штукатурный слой доходил до 8 см.
Потолок делали гипсокартон, пожалели много раз, так как не умеем. Фактурную штукатурку, декоративную кирпичную стену, откосы на окна, ламинат делали сами. Плитку, стяжку, штукатурку ( выравнивание) и разводку водоснабжения делали нанятые люди. Куча нервов, лишний стройматериал, ненужный вообще стройматериал, что то переделывали, с чем то смерились. Когда керамогранит приехал, вообще лифт встал, на 7 этаж корячили по лестнице. Осталось сделать напольные плинтуса и межкомнатные двери на данный момент. Не жалею ни о чем в принципе, опыт огромный получил, но повторять пока не планирую. Розеток только маловато, мой совет ТС: не экономь на розетках.
Могу дать номер плиточника, сделал большой объем за 3 дня перед новым годом, нам очень понравилось, он делает все виды работ, но плитка, это основное.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
и как таких нанимать предлагаете человеку, который сам тоже не разбирается? здесь без прораба никак, а это снова деньги
ХЗ, не возможно во всём разбираться, к примеру, я не понимаю в компьютерах ничего, даже систему не переустанавливаю сам, конечно можно заморочиться, начитаться форумов, насмотреться ютуба, но! Зачем? Есть классные спецы в этом деле, и заплатить им денег гораздо приятнее, чем создавать себе проблемы. Вообще не понимаю, когда говорят-где найти спеца и как не лохануться, ну есть же друзья, родня, соседи, коллеги...сарафанное радио короче. Или кто-то живёт в своём маленьком затворничестве?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Уметь хорошо. А как научишься, если не сделаешь ни разу? Там, где большие объемы, конечно не стоит самому делать от и до. Стяжка, штукатурка, например. Но даже работу принимать легче, когда имеешь представление о ней на личном опыте и исполнители как-то серьезнее относятся, когда видят, что разбираешься
Напомнило
 
Верх Низ