Накрылась для меня савторушка....

  • Автор темы alFF
  • Дата начала
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Чувствую накрылась она и как мин ещё прав могу долго не увидеть. Но оо всём по порядку. Еду с рабрты домой, нетороплюсь: дождик же и хочу чехлами новыми насладится. Проезжаю неспеша кутякова и двигаюсь по астраханской в сторону сенного, презжаю зарубина и тут... С правой стороны на дорогу выскакивает чел, я охеревая и матюгаясь вдавливаю педальку тормоза в пол и бибикалку. кручу руль в лево а этото мужик замес того чтоб встать БЕЖИТ дальше, а дальше как в киноон приподнимается над капотом, врезается в лобовуху и падает на асфальт.... остальное потом, до сих пор трясет.

ЗЫ он остался жив
 
leha

leha

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
да уж... идиота надо было добить... :!:

Пешеход всегда прав.... пока жив.
 
leha

leha

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
А как, кстати, капот и лобовое? Живы?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
эх... нифика себе ;(
искренне сочувствую. надеюсь для тебя все обойдется, да и для того человека тоже!!!
 
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Итак открываю новую нерадостную для меня тему.
Все рассказываю как было... Тронувшись со сфетофора Кутякова и Астраханской в сторону сенного в правом ряду, стал неспешно разгоняться, шел дождь, у меня играл диск. Ту я увидел, что прямо перед перекрестком с зарубиным стоит какая то тачка (наверное снимали девок), я перестроился в левый ряд. Далее из моей объяснительной:
"..со стороны улицы Кутякова в торону Посадского на личной технически исправленной машине в темное время суток по частично освещённой дороге в левом ряду со скоростью 46 км/ч. Шел дождь. Асфальтовое покрытие было скользкое. Ехал на ближнем свете фар. Проехав перекресток ул. Зарубина и ул. Астраханской на неосвещённом участке дороги справа походу моего движения проямо передо мной на расстоянии 5-7 метров неожиданно выбежал мужчина. Я пытаясь избежать наезда на пешехода применил экстренное торможение и непрерывно подавая звуковой сигнал, принял влево. Из за скользкой грязной дорогимоя машина двигаясь юзом, продоолжала движение. Мужчина продолжал бежать, но в самый последний момент он неожиданно бросился вперед и задев правую фару завалился на правую часть лобового стекла, чем то острым продавив его, упал на проезжую часть справой стороны от моей машины. Остановившись и включив аварийную сигнализацию, я быстро вышел из машины. Потерпевший лежал на проезжей части на растоянии около полутора метров от моей машины. Наклонившись над ним я убедился что он жив, я почувствовал что от него исходит четкий резкий запах алкоголя. Сразу же позвонил по личному мобильному телефону в милицию, а так же вызвал скорую помощь.
Свидетелями были............//.....//.... /поскипано/
Через двадцать минут прибывшая скорая забрала потерпевшего и чуть позже минут через десять прибыла автомашина с сотрудниками ГАИ.../поскипано/
До приезда работников ГАИ свою автомашину я с места не передвигал..."
Что то типа этого, уже плохо помню... Млин, идет дождь, поток машин справа и слева объезжают мужика, на мой знак аварийной остановки все хуй положили. Главное ийопанарот, какого хера спрашивается он не даже не посмотрев выскочил на дорогу резво, и даже не остановился, я же практически уже объехал его? А что закон?.. Сам знаете, всегда виноват водитель, так как "..управляет источником повышенной опасности...". Как сказали, мужик с переломом лодышки и сотрясением валяется в больничке. На следующей неделе ехать на разбор дела. Главное что тот гад жив (тьху-тьху-тьху), оплатим его лечение и т.д. А сам просто ощущаю себя далеко не фонтан, конечно по сравнению со вчера, как небо и земля. Когда выскакивал из машины только одна фраза была в мозгу "только бы был жив, только бы был жив.." Колотило меня как с чудовищного отходняка, не каждый день я человека сбиваю, хоть и пьяного, но пешеходам в отличие от нас пить никто не запрещал..
Сейчас позвонили, сказали что перелом со смещением, и что люди не "простые", опять в силу вступают обычные русские законы "блат, блат, блат"..

Схему ДТП чуть попозжее выложу
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
:(
ну ты держись!!
 
B

baddy

Новичок
Регистрация
27.03.2004
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Искренне сочувствую!
 
A

Anonymous

Guest
Дерьмо случается, больше и добавить-то нечего :(
Сочувсвую...
ИМХО нужна консультация юриста. Нужно знать все по данному вопросу. Причем надо знать как официальное решение проблемы, так и не официальное.
Бывает, что пострадавшему сразу сумму по договоренности отваливаюит и на этом вопрос закрывается.
С другой стороны, неужели вот так все однозначно: водила виновен? Даже при свидетелях и явном нарушении пешехода? Тоже момент нужно проработать.
Крепись, не дай Бог никому :(
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Гость выше - это я был...
 
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Народ! Спасибо за поддержку!! Так жаль, что не смогу приехать в воскресенье на сбор, увидать всех. Присоединюсь к тем, кто хотел бы приехать, да не может. :( Но надеюсь не последний раз собираемся! ;) Сейчас много не могу рассказать, все висит ещё в воздухе, но надежды не теряю...
Обещаю, как всё определиться поделюсь опытом, опыт уже имеется. И не дай бог никому обзавестись таким же!!!!!!!!!!!! В общем ближайшие дни покажут
To And626GE92:
Всегда виновен! Вот только на сколько..

P.S. ладно, больше не могу ничего сказать, все потом.
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
1. сочувсвтую. действительно не дай Бог никому.
2. побольше свидетелей. ибо, если он действительно нарушал и ты по ПДД не виноват, то останешься с правами(первоначально решается в ГАИ, потом, возможно в суде). В свете последнийх изменений в отношении телесных повреждений при ДТП уголовная ответственность тебе, имхо, точно не светит.
3. насчет "всегда виноват из-за источника повышенной опасности", это относится в данном случае(если с твоей стороны не было нарушений) только к его лечению и возможности подавать на тебя гражданский иск за, например, моральный вред. Ты, в свою, очередь, кстати, можешь встречно впаять ему ремонт машины. И не забывай про свою ОСАГУ(это на случай, если опоненты упруцца рогом и захотят лечицца на средиземноморье).

Держись. Успокойся. Сходи к нему в больничку, поговори с ним, с его родными, с ментами. Можешь не сам поговорить. Никому сразу не верь. Поговори с юристами. Держись. Удачи.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
У меня тоже одна звездочка на борту есть. ;-)

Этой зимой поймал. Вспоминаю с содроганием :-(

Ты сам не переживай. ПДД ты не нарушал, избежать столкновения не мог. Обойдется. Но с юристом нужно обязательно посоветоваться. И с пострадавшим поговорить. Если он свою вину осознает, взять с него расписку о том, что он претензий к тебе не имеет. Читал я как-то подробный отчет о таком деле на авто.ру. Весь смысл был том, что после примерно такого же ДТП через неполных 3 года (когда срок давности по гражданской ответственности истек, а срок давности по вреду здоровью - еще нет) умные родственники надоумили потерпевшего, у которого в тот момент было плохо с деньгами, начать судиться с водилой по вреду здоровью и стрясти бабок. Насколько я помню, стрясли. Расписка будет сдерживающим фактором.

А ТЕПЕРЬ ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Если Вы видите на дороге перед собой пешехода, который УЖЕ идет по дороге перед Вами, НЕ СИГНАЛЬТЕ ему. Пешеходы пугаются и начинают метаться, особенно пьяные. Причем так, что объехать пешехода уже невозможно. Идеальный вариант - объехать с ускорением или без изменения скорости. Вариант похуже - пытаться остановиться (это если первый вариант не прокатывает).

Я УЖЕ спас одного пешехода, имея этот опыт и выполнив быструю "переставку". Этот каззёл даже не заметил ничего.
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
А ТЕПЕРЬ ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Если Вы видите на дороге перед собой пешехода, который УЖЕ идет по дороге перед Вами, НЕ СИГНАЛЬТЕ ему. Пешеходы пугаются и начинают метаться, особенно пьяные. Причем так, что объехать пешехода уже невозможно. Идеальный вариант - объехать с ускорением или без изменения скорости. Вариант похуже - пытаться остановиться (это если первый вариант не прокатывает).
а потом выходить и п%зд%ть жестоко. можно ногами.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
У меня тоже было идиотское ДТП. Потом месяца три по времянке ездил. Двигался по Чапаева от Кутякова к Московской. Скорость 30 км/ч. Прямо напротив торца Электроники в левом ряду остановилась десятка и включила аварийку, по её правому борту стояли два человека, как потом выяснилось - пьяные в жопу. Со скоростью 15 км/ч объезжал десятку в правом ряду, пьяная дура мне буквально шагнула под колеса.
Хорошо, что свидетели были.
 
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Dimik_2126 писал:
Если он свою вину осознает
Да блин даже осознает, никто сецчас не будет писать такое, если за это не отбошлять ему!! А извините, б&$#ь, какого х#% я б@$ должен платить каждому уроду, за то что б$#@ь тот без царя в башке?!?!? "Если человек дурак, то это надолго!"(с) Е$#@еская сила
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
2alFF:
понимаю всю сложившюся ситуацию, искренне сочувствую. Все же постарайся заменять ругательные слова всякими символами. Все поймут...

2all: последний пост был отредактирован администратором. Смысл и эмоциальная окраска существенных изменений не претерпели.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
To all:
Пардон, за прошлый постинг, просто вырвалось.. :) Народ, а есть у кого нибудь в шестой горбольнице свой чел? Если есть пишите в приват.. Да, подробнейший отчет обещаю, но сами понимаете только после разбирательства!
To Dimik_2126:
Понимаешь, я его видеть даже не могу, вот если зажлю кого нибудь. Но сам точно не пойду
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
To Dimik_2126:
Понимаешь, я его видеть даже не могу, вот если зажлю кого нибудь. Но сам точно не пойду
А вот это, ИМХО, очень правильно! С тобой будет один разговор, с твоим агентом-посредником другой, но самый интересный - с твоим адвокатом... Ы?
 
Верх Низ