Напишите Президенту

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 346
Реакции
2 069
Баллы
113
Я уже в соседней теме писала, что видела в инсте сообщение, что кто-то собирает митинг в следующие выходные на Театральной. Нашла я наконец организаторов. Перенесли с 9-го на 10-е, и как раз сегодня подали заявку. Подробности в их группе
https://vk.com/saratovprotivradaeva
Навальнята организуют. Фу сразу. И митинг 10го уже занят на счёт реформирования детских больниц. А тут хотят вклиниться со снегом)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
Простая ситуация у сотрудника. ТСЖ всех оповестило, об уборке снега во дворе, соответственно нужно было выйти и убрать авто в определенный период времени, в итоге авто не убрано, снег не почищен и не вывезен. Соответственно делаем вывод, никому этот снег не мешает, но виновато ТСЖ
А вот ты уверен, что прямо все дома были в этот период?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 346
Реакции
2 069
Баллы
113
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
Навальнята организуют. Фу сразу. И митинг 10го уже занят на счёт реформирования детских больниц. А тут хотят вклиниться со снегом)
Лично мне уже все равно - навальнята, коммунята... хоть чертята!
Возможно, первый раз в жизни пойду на митинг.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А вот ты уверен, что прямо все дома были в этот период?

Предупреждали заранее, объявления и т.д. Хотя у нас сейчас каждый себя мнит чуть ли не пупом земли и требует чтоб согласовывали с ним лично в удобное для него время.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 083
Реакции
4 801
Баллы
113
Лично мне уже все равно - навальнята, коммунята... хоть чертята!
Возможно, первый раз в жизни пойду на митинг.
Памятку скачайте по общению с полицией в КПЗ, но потом можно отсудить моралку конечно, хоть какой-то плюс.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Как показывает практика никто не напишет, потому что нашим людям по факту не нужно решение проблемы, они хотят страдать и ныть.

+1. Мне иногда кажется, что все ждут, когда я напишу в адсинистрацию или в чем то разберусь в своем дворе. Ссут все чтоли или внатуре народ такой у нас страдальческий, как бедная настя.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
Еще можно аналогичное обращение в Генеральную прокуратуру писать - https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

В прошлом году я писала туда по снегопаду в Приморском крае.
Прокуратура отписалась, что выявила многочисленные нарушения - https://www.instagram.com/p/BcWs_ATA1FL/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=wryvnolsnyja

Внимание, вопрос: сколько административным производств возбуждено в Саратовской области за прошедшие 2 месяца?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Еще можно аналогичное обращение в Генеральную прокуратуру писать - https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

В прошлом году я писала туда по снегопаду в Приморском крае.
Прокуратура отписалась, что выявила многочисленные нарушения - https://www.instagram.com/p/BcWs_ATA1FL/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=wryvnolsnyja

Внимание, вопрос: сколько административным производств возбуждено в Саратовской области за прошедшие 2 месяца?
Мне отписываются о выдаче предостережений. По сосулькам, например.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 083
Реакции
4 801
Баллы
113
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
Держите ответ
P.S это только тут на форуме умеют в уши лить, что "я написал, прибежали, убрали".....
Для сравнения - по ссылке выше см мой ответ на обращение из Прокуратуры Приморского края:
23 предоставления
21 протокол
После 1 снегопада!!!
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 083
Реакции
4 801
Баллы
113
Для сравнения - по ссылке выше см мой ответ на обращение в Прокуратуру Приморского края:
23 предоставления
21 протокол
После 1 снегопада!!!
но мы же говорим про прокуратуру Саратова, если бы Ваши обращение были в аналогичный адрес для сравнения.
По другим городам можно много чего и без прокуратуры решить.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
но мы же говорим про прокуратуру Саратова, если бы Ваши обращение были в аналогичный адрес для сравнения.
По другим городам можно много чего и без прокуратуры решить.
Так поэтому я говорю - пишите, пишите и пишите!
Вода камень точит!

И конкретно сейчас я говорю не про прокуратуру Саратова, а про обращение в Генеральную прокуратуру.
Ответы на обращения по Саратову выложу через месяц.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 083
Реакции
4 801
Баллы
113
Так поэтому я говорю - пишите, пишите и пишите!
Вода камень точит!

И конкретно сейчас я говорю не про прокуратуру Саратова, а про обращение в Генеральную прокуратуру.
Ответы на обращения по Саратову выложу через месяц.
обращения автоматически перенаправляются в нижестоящую, по адресату, текст никто даже не читает.
Но вы потратите время на цепочку Генеральная-Областная-Городская, от одного до трех месяцев.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 435
Реакции
718
Баллы
113
Коллега вчера позвонил в администрацию Заводского района, пожаловался, что Огородную не чистят - сегодня там трактор почистил)))
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
обращения автоматически перенаправляются в нижестоящую, по адресату, текст никто даже не читает.
Но вы потратите время на цепочку Генеральная-Областная-Городская, от одного до трех месяцев.
Лично вас никто ничего делать не заставляет.
Не тратьте время на эту тему, проходите мимо.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
обращения автоматически перенаправляются в нижестоящую, по адресату, текст никто даже не читает.
Но вы потратите время на цепочку Генеральная-Областная-Городская, от одного до трех месяцев.

Точно,к тому времени уже все растает и все забудут. Тут митинг в пробках обсуждают на 10 февраля назначен.
 
C

charlie

Участник
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
348
Реакции
22
Баллы
18
Написал обращение. По-хорошему, губера и мэра с их командами после весеннего паводка надо снимать и назначать новых. Эти не тянут, а менять их сейчас смысла нет.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 739
Реакции
1 382
Баллы
113
А митинг против водителей дибилов будет?
 
Верх Низ