Напишите Президенту

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 739
Реакции
1 381
Баллы
113
Написал обращение. По-хорошему, губера и мэра с их командами после весеннего паводка надо снимать и назначать новых. Эти не тянут, а менять их сейчас смысла нет.
Еще одно икспертное мнение)))
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 082
Реакции
4 800
Баллы
113
Лично вас никто ничего делать не заставляет.
Не тратьте время на эту тему, проходите мимо.
прошел, давно уже дома пью чай и отдыхаю, как и последние несколько недель.
А вы пока только собираетесь сходить на митинги причем на все подряд похоже, вместо того, чтобы их организовать лет 5-7 назад.
 
C

charlie

Участник
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
348
Реакции
22
Баллы
18
Еще одно икспертное мнение)))
Ну поведай, какой ты эксперт. За 3 копейки посты набиваешь в защиту властей или штаны просиживаешь в каком-нибудь муниципальном органе? А то частенько на глаза попадается, как ты переводишь стрелки с бездействия местных властей на водителей, осадки или что там у тебя в методичке?..
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Лично мне уже все равно - навальнята, коммунята... хоть чертята!
Возможно, первый раз в жизни пойду на митинг.
Вот действительно уже без разницы. Хоть чебурашка, хоть Лорд Вейдер Достало.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
У президента надо требовать отставки и оценки деятельности местных властей, желательно с приговорами и посадками. Требовать у президента убрать снег с улиц, имхо, как-то ... неправильно, что-ли, при всем уважении к топикстартеру. Но если пойдет такая пьянка, пусть еще мусор у меня захватит.
Самарцы закидали президента с требованием привести городскую среду и дороги в порядок. Результат на лицо и связан не только с ЧМ-2018, но и активной деятельностью горожан. Они реально взялись за тему и не бросили её на полпути.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 739
Реакции
1 381
Баллы
113
Ну поведай, какой ты эксперт. За 3 копейки посты набиваешь в защиту властей или штаны просиживаешь в каком-нибудь муниципальном органе? А то частенько на глаза попадается, как ты переводишь стрелки с бездействия местных властей на водителей, осадки или что там у тебя в методичке?..
А осадков нет? Как и водятелов организующих пробки на ровном месте?
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Как и водятелов организующих пробки на ровном месте?
Не в водятлах дело. Простой пример-час назад на Серова автобус сполз на легковушку. Как следствие-Серова умерла пока гайцы не приехали. И так везде.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 082
Реакции
4 800
Баллы
113
Самарцы закидали президента с требованием привести городскую среду и дороги в порядок. Результат на лицо и связан не только с ЧМ-2018, но и активной деятельностью горожан. Они реально взялись за тему и не бросили её на полпути.
можно аргументировано и с доказательством как закидывать президента ? Выступить инициативной группой, собрать подписи, отправить депутата - это я знаю, а как закидать президента нет.Если Вы помните у нас аналогично закидывали со многими требованиями: построить аэропорт, открыть десятки фонтанов, переделать площадь, выстроить пешеходную зону, в следующем году будут песком с пляжа закидывать.В общем, покажите где можно почитать про закидывание то ?
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
853
Баллы
113
прошел, давно уже дома пью чай и отдыхаю, как и последние несколько недель.

Представьте себе я тоже уже пару часов попиваю чай под теплым пледом.
И на работу я выбралась сегодня впервые с прошлой среды.
Именно поэтому у меня никак не уложится в голове как люди ЕЖЕДНЕВНО простаивают в пробках часами.

А вы пока только собираетесь сходить на митинги причем на все подряд похоже, вместо того, чтобы их организовать лет 5-7 назад.

Не говорите мне что делать... дальше знаете...
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 082
Реакции
4 800
Баллы
113
Представьте себе я тоже уже пару часов попиваю чай под теплым пледом.
И на работу я выбралась сегодня впервые с прошлой среды.
Именно поэтому у меня никак не уложится в голове как люди ЕЖЕДНЕВНО простаивают в пробках часами.
ой ой, а я каждый день хожу, и никак в голове не уложится как это с одной недели на такие мысли пробивает.
Ну только если человек и в городе с прошлой среды тоже...или снова хайпануть на ровном скользком и кочковатым...
Не говорите мне что делать... дальше знаете...
Вы тоже должны знать, потому что первые решили советы мне давать.
 
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
как люди ЕЖЕДНЕВНО простаивают в пробках часами
Единственный вариант, который я нашел для себя-из дома в 6 утра, домой в 10 вечера. В промежутке в городе дичайший ад.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 082
Реакции
4 800
Баллы
113
В городе не чищен ни один тротуар, на крышах метр и более снега, все переходы завалены.
Если идет расчистка крыш и естественно остатки тротуара завешаны лентой, мне в полной мере позволяют ПДД передвигаться по краю проезжей части, но что-то ни один из дебилов или умных водителей даже не считает нужным увеличить боковой интервал при проезде и норовит задеть зеркалом. Или вы думаете я его не снесу рукой, да запросто. Но зато за неделю в пробках у человека родилась идея написать президенту.
Да походите неделю пешком на работу и пробок будет меньше и новые адресаты найдутся для писем.
 
N

newtone

Участник
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
792
Реакции
23
Баллы
18
9
А митинг против водителей дибилов будет?
Вчерась,на повороте с Б.Казачьей на Аткарскую в сторону Рабочей,не обращая внимание на меня и знак "уступи дорогу",меня подрезала приора.Таких случаев в моей практике было много,но этот запомнился своей гразиозностью.Водитель приоры не замедляясь промчался по встречке,левой рукой держа руль,а правой показывая мне средний палец.
 
N

newtone

Участник
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
792
Реакции
23
Баллы
18
И кажется мне ,митинга не будет.Все митингующие будут стоять в безпробудных пробках,которые образуются в месте проведения митинга и на дорогах,ведущих к этому месту.
ЗЫ.Если митинг будет,я пешком пойду,прям из Агафоновки,оденусь потеплей,побреюсь,возьму термос с чаем,поцелую жену с сыном и пойду.
 
Верх Низ