Напишите Президенту

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 106
Реакции
4 813
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 472
Реакции
2 095
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
Очередным пешим «марш-броском» в сторону работы навеяно. Вода-водой, конечно, но пусть будет до кучи. Отправил, в общем.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Прошу принять меры в отношении руководства г. Саратова и Саратовской области, которое не в состоянии справиться с ситуацией в г. Саратове.

В своих отчётах они сообщают, сколько техники и сколько людей круглосуточно очищают город от снега, но чисто почему-то только вокруг правительства и администрации города — там, где и без этого можно ездить, да и можно всё пешком пройти.

Участки дорог, соединяющих центр города с остальными районами, забыты. На них постоянно застревает грузовой транспорт, перекрывая всю проезжую часть, в результате чего люди ежедневно многие километры вынуждены ходить пешком — как на работу, так и с работы.

Многие трамвайные маршруты не функционируют, а из тех, для которых смогли очистить трамвайные пути, на линии работает только несколько трамваев. Трамвай можно ждать больше часа! Та же ситуация и с автобусами. Общественный транспорт переполнен.

Ни ГИБДД, ни администрация города совершенно не принимают никаких мер, связанных с нарушениями правил парковки. Из-за транспорта, припаркованного на улицах города с нарушениями ПДД, пропускная способность дорог уменьшается, но до этого никому нет дела! Про правила дорожного движения в городе забыли вообще, так как никто никого к ответственности за нарушения не привлекает.

Отдельная тема — тротуары. Их нет. Есть только протоптанные людьми тропы, которые по форме всё больше и больше напоминают окопы.

Прошу принять организационные и управленческие меры и принять соответствующие кадровые решения.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 106
Реакции
4 813
Баллы
113
Очередным пешим «марш-броском» в сторону работы навеяно. Вода-водой, конечно, но пусть будет до кучи. Отправил, в общем.
К сожалению это действительно вода и результата не будет.
Если тут выше решили уже говорить народными мудростями и поговорками, то "вода камень точит" и "под лежачий камень вода не течет".
Так вот, если есть желание разбить камень водой, то нужно приложить определенные усилия, найти слабую точку в камне и максимально усилить поток воды в нее. Если это накладывать на обращения к президенту, то в каждом из них нужно максимально точно и аргументировано указать все недостатки, улицу, дом, яму, сделать фото.
Тогда по данному факту возможно провести проверку и установить имело ли место нарушение.
Если вы просто забрасываете "голый" текст или с просьбы спасти "Саратов", то у них на той стороне есть железные опровержения, такие как талоны на вывоз снега, множество фото техники, путевые листы и прочее, прочее. Так что уборкой они действительно занимаются и с легкостью отправят в мусорное ведро все подобные письма.
Все эти простые пожелания - камни брошенные в воду, которые спокойно без особых усилий обойдет поток воды.
Я просто не могу понять, почему юрист не может подготовить грамотное обращение от гражданина с выдержками законодательных актов и прочего. Ведь у всех Вас нарушены одни и те же права, но только на разных улицах, дорогах, домах. Нужно просто подставить свое имя и конкретный адрес.
P.S С таким же успехом наверное можно и самим юристам не ходить с суды и на заседания, не готовить документы, а просто закидывать приемную конкретного суда общими письмами вида "отменить все и всем, негодяи !!"
P.P.S Юристам данный текст можно не читать, а просто проходить мимо.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
подготовить грамотное обращение от гражданина с выдержками законодательных актов и прочего. Ведь у всех Вас нарушены одни и те же права, но только на разных улицах, дорогах, домах. Нужно просто подставить свое имя и конкретный адрес.
По конкретным нарушениям будут предостережения — не более.
 
M

mihanyga

Участник
Регистрация
18.06.2013
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
16
Тоже написал сегодня
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 106
Реакции
4 813
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 106
Реакции
4 813
Баллы
113
У тебя есть копия постановления?
нет, я ее на запрашивал, знаю что штраф погашен (откуда знаю не важно). Кто и как его заплатил тоже не интересно, главное за что штрафовали после этого исправили в течении недели.
Я уже как-то писал, меня не сильно интересуют меры принимаемые к должностным лицам, мне нужен результат по моему обращению, будь то дорога, мусорка, знаки или освещение. Привлечение к адм.ответсвенности не означает, что на мое обращение можно забить. Гораздо проще выполнить все в рамках закона, чем думать что я отстану. В том числе поэтому я никогда не пишу в своих обращениях "давайте всех уволим", никто никого не уволит. Мне проще написать открытым текстом, что неисполнение моего обращения повлечет за собой повторные обращения в вышестоящие инстанции.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 106
Реакции
4 813
Баллы
113
насколько сейчас помню штрафовали его в прошлом году, когда на Астраханской у сквера железнодорожников был прорыв водовода и залило дорогу. Я трижды оформлял обращение с просьбой убрать лед и не допустить ДТП, и так сложилось что утром при попытке срезать его, уборщик отвалом снес морду встречному ситроену, при этом встали троллейбусы, да и бензовоз застрял перекрыв все. Я что-то сильно разозлился, все отфоткал, приложил обращения ранее оформленные и прямо в тексте спросил "нужно было доводить до этого ?".
К утру все было вычищено, через неделю пришел ответ о наложении штрафа.
WP_20180130_10_05_40_Pro.jpg
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
К сожалению это действительно вода и результата не будет.
Если тут выше решили уже говорить народными мудростями и поговорками, то "вода камень точит" и "под лежачий камень вода не течет".
Так вот, если есть желание разбить камень водой, то нужно приложить определенные усилия, найти слабую точку в камне и максимально усилить поток воды в нее. Если это накладывать на обращения к президенту, то в каждом из них нужно максимально точно и аргументировано указать все недостатки, улицу, дом, яму, сделать фото.
Тогда по данному факту возможно провести проверку и установить имело ли место нарушение.
Если вы просто забрасываете "голый" текст или с просьбы спасти "Саратов", то у них на той стороне есть железные опровержения, такие как талоны на вывоз снега, множество фото техники, путевые листы и прочее, прочее. Так что уборкой они действительно занимаются и с легкостью отправят в мусорное ведро все подобные письма.
Все эти простые пожелания - камни брошенные в воду, которые спокойно без особых усилий обойдет поток воды.
Я просто не могу понять, почему юрист не может подготовить грамотное обращение от гражданина с выдержками законодательных актов и прочего. Ведь у всех Вас нарушены одни и те же права, но только на разных улицах, дорогах, домах. Нужно просто подставить свое имя и конкретный адрес.
P.S С таким же успехом наверное можно и самим юристам не ходить с суды и на заседания, не готовить документы, а просто закидывать приемную конкретного суда общими письмами вида "отменить все и всем, негодяи !!"
P.P.S Юристам данный текст можно не читать, а просто проходить мимо.

Конкретный юрист второе десятилетие помогает писать конкретные жалобы со ссылками на конкретные законы в соседнем разделе.
Здесь был призыв конкретного юриста - ПИСАТЬ ХОТЬ ЧТО ТО! Сейчас как раз та ситуация, когда количество важнее качества.
Если вы считаете по другому, ваше право - пишите по конкретной ситуации.
Если у вас есть конкретный вопрос по нормам и статьям под конкретную ситуацию - задайте конкретный вопрос конкретному юристу, в чем проблема)))
К чему срач то разводить?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Конкретный юрист второе десятилетие помогает писать конкретные жалобы со ссылками на конкретные законы в соседнем разделе.
Здесь был призыв конкретного юриста - ПИСАТЬ ХОТЬ ЧТО ТО! Сейчас как раз та ситуация, когда количество важнее качества.
Если вы считаете по другому, ваше право - пишите по конкретной ситуации.
Если у вас есть конкретный вопрос по нормам и статьям под конкретную ситуацию - задайте конкретный вопрос конкретному юристу, в чем проблема)))
К чему срач то разводить?
это ольгинцы
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
у кого как, на Исаева уже выписывали адм.штраф 20 тыс.рублей. Ему мелочь, а мне приятно ;)
Замечательно! Аплодисменты! Честно!
Сами пишите ведь.
Смысл выеживаний в этой теме?)))
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 106
Реакции
4 813
Баллы
113
Замечательно! Аплодисменты! Честно!
Сами пишите ведь.
Смысл выеживаний в этой теме?)))
с 2009 года минимум пишу, выеживания исключительно из опыта обращений.
Все что без оформления на отдельных "листочках" просто идет в корзину.
У части порталов просто нет тех.возможности распечатывать обращения, в лучшем случае они своими словами переписывают жалобы, в худшем просто пишут "по обращению гражданина проживающего по адресу...."
Приемная мера, например, режет все входящие вложения, хотя они разрешены и без них просто невозможно иногда описать проблему. Поэтому оттуда мне всегда перезванивает секретарь и жалуется что от меня пришло пустое письмо и я уже на ее адрес отправляю обращение повторно.
Особенно смешно когда отправляешь обращение во вложении и через 30 дней приходит ответ по почте "в Вашем обращении отсутствует значимая информация".
Поэтому только на отдельных файлах, только с фото, датой, временем и конкретной проблемой и обязательным требованием дать ответ, иначе обращение можно толковать как информационное и не требующее ответа.
P.S на моем примере в посте видно, что обращение на 7 листах там есть и его минимум распечатали и видели в глаза.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Вчера тоже отправил обращение

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 106
Реакции
4 813
Баллы
113
Конкретный юрист второе десятилетие помогает писать конкретные жалобы со ссылками на конкретные законы в соседнем разделе.
Здесь был призыв конкретного юриста - ПИСАТЬ ХОТЬ ЧТО ТО! Сейчас как раз та ситуация, когда количество важнее качества.
Если вы считаете по другому, ваше право - пишите по конкретной ситуации.
Если у вас есть конкретный вопрос по нормам и статьям под конкретную ситуацию - задайте конкретный вопрос конкретному юристу, в чем проблема)))
К чему срач то разводить?
А зачем писать во все места из принципа "хоть что то". Здесь на форуме 100500 разделов, которые мне просто не интересно смотреть даже. Нужно всегда и в любой ситуации выжимать максимум из того что Вам доступно.
А количество никогда не будет лучше качества, Вы же прекрасно понимает, что здесь просто нет того количества людей, чтобы задавить там наверху. Только качеством обращений и ударами в больную точку.
Если реально нужно хоть что-то, то можно оформить обращение к президенту США (я серьезно сейчас), правда придется немного побеседовать с одним из отделов определенной силовой структуры потом, но результат будет.
В том числе серьезный резонанс в СМИ, как зарубежных, так и местных.
 
Верх Низ