Наркоманы ширяются в подъезде

  • Автор темы Saintly
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Вы, вообще, в курсе, что любой домофон имеет код, по которому дверь открывается без ключа? И эти коды даже дети знают...
Значит надо сменить код - что сложного? В чем тогда смысл установки домофона, если в дальнейшем он исполняет роль - максимум доводчика с функцией громкоговорящей связи?
Для любителей повторяться в стиле "на любой замок можно найти.." тоже повторюсь - всё зависит от ЖЕЛАНИЯ...Достаточно представить, что это дверь собственной квартиры...
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
"на любой замок можно найти.."
Установить лазерный цели указатель с автоматическим прицелом с РПК на станине, датчик движения, в качестве барьера расставить шаговое напряжение))) Всё, ни одна собака))) У нас в армии такие стояли, только пулемёт другой марки был, пару рас с вышки видел как корову заблудившуюся он раскидывал по полю, одни рога и оставались))))))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Значит надо сменить код - что сложного?
ХЗ. Но на счёт смены стандартных кодов в сети я чёита ничего не нахожу...

В чем тогда смысл установки домофона, если в дальнейшем он исполняет роль - максимум доводчика с функцией громкоговорящей связи?
В настоящее время я, например, не вижу особого смысла в домофонах на подъездных дверях.

... всё зависит от ЖЕЛАНИЯ...Достаточно представить, что это дверь собственной квартиры...
А вот тут не путай! В своей квартире я хозяин. И решения принимаю я единолично. Подъездная же дверь — она общая, однако. И все решения по ней должны приниматься, как бы, сообща. Да и к какому решению ты подталкиваешь, не пойму...

Видел я в Саратове (в районе Аэропорта) дом, на подъездной двери которого тупо установлен замок под ключ. Свои сами себе открывают и закрывают за собой. Но гости вынуждены звонить хозяевам и ждать, когда те спустятся и откроют. Боюсь, что в нашем, например, подъезде такое решение не прокатит...
Идеальный вариант — это консьерж. Я бы был не против. Но остальных, опять же, жаба задушит...
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Dvorkyn, я в общем то могу километрами спорить потому что у меня иная ТЗ по этому вопросу) Но не стану ибо мне достаточно было ее просто высказать, да и тема не об этом.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Но остальных, опять же, жаба задушит..
Вечная проблема)))) Тут автоматические ворота было предложено поставить, и делают свои люди, не дорого, по меркам для таких ворот, и опять это земноводное вылезло и всё на корню погубило)))
 
D

Dvorkyn

Guest
Но на счёт смены стандартных кодов в сети я чёита ничего не нахожу...
А надо, чтобы любой ребенок мог найти, да? :)))

В настоящее время я, например, не вижу особого смысла в домофонах на подъездных дверях.
что-то изменилось в мире и люди перестали хотеть писать? торчать в холодное время в теплом месте?
А...понял...у вас консъержка?

А вот тут не путай! В своей квартире я хозяин. И решения принимаю я единолично. Подъездная же дверь — она общая, однако. И все решения по ней должны приниматься, как бы, сообща.
Какие могут быть решения по порядку в общем подъезде? Только общие..Я не призываю к единоличному хозяйствованию...Тут вопрос по способам защиты..Я вижу только в восстановлении функций замка на дверях...

Да и к какому решению ты подталкиваешь, не пойму...
Заменить код - как самое простое. Провести собрание с жильцами подъезда, выяснить способы прохода в подъезд нежелательных элементов. Выработать сообща действенный способ..Если это требует перепрограммирования далласовских ключей, значит надо так сделать..Или какие-то другие расходы по вызову обслуги...Если надо в принципе поменять устройство, значит надо его поменять..
Видел я в Саратове (в районе Аэропорта) дом, на подъездной двери которого тупо установлен замок под ключ. Свои сами себе открывают и закрывают за собой. Но гости вынуждены звонить хозяевам и ждать, когда те спустятся и откроют. Боюсь, что в нашем, например, подъезде такое решение не прокатит...
Я реально не понимаю чем не устраивает обычный домофон - с ключами-таблетками и вызывными кнопками?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Я реально не понимаю чем не устраивает обычный домофон - с ключами-таблетками и вызывными кнопками?
Такие двери легко открываются наивными соседями, которым звонят и сообщают, что это, типа, "Диван-ТВ", хотят оборудование своё настроить, и т. п.
 
D

Dvorkyn

Guest
Такие двери легко открываются наивными соседями,
Я поэтому и говорил о том, что это надо делать сообща...С людьми надо работать тоже..
Когда мне звонят в дверь "Почта, откройте" - я всегда выхожу на лестничную площадку посмотреть - она или нет...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
D

Dvorkyn

Guest
Это проблема почты, как они будут доставлять корреспонденцию кому-то.
Я не удивляюсь уже многим вещам...В том числе и тому, кто где проводит границу "мое-ничье"..По твоей логике всё, что делается ДЛЯ жильцов твоего подъезда, дома...в их же интересах - это проблемы того, кто оказывает услугу...Утрируя твое же высказывание, можно и собственную дверь не открыть почтальону, ссылаясь на его трудности по доставке корреспонденции..А как быть, например, если твоему соседу принесли письмо, уведомление, не важно какую корреспонденцию, а его нет дома...Позвонив в другую квартиру, почтальон будет послан лесом.....замечательно..
Не..я на самом деле ничему не удивляюсь в манерах и понятиях этих людей..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
А как быть, например, если твоему соседу принесли письмо, уведомление, не важно какую корреспонденцию, а его нет дома...Позвонив в другую квартиру, почтальон будет послан лесом.....замечательно..
Если сосед в моё отсутствие получит письмо на моё имя, то это письмо я предложу ему же самому куда-нибудь и засунуть.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Если сосед в моё отсутствие получит письмо на моё имя, то это письмо я предложу ему же самому куда-нибудь и засунуть.
))))))))))))))))))))))Суров ты царь батюшка))))))))))))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
))))))))))))))))))))))Суров ты царь батюшка))))))))))))

Не! Суров, это если бы написал, что засунул бы. А я написал, что предложу засунуть самому... По-моему, всё очень даже вежливо! ))))
 
D

Dvorkyn

Guest
Если сосед в моё отсутствие получит письмо на моё имя, то это письмо я предложу ему же самому куда-нибудь и засунуть.
Нет...не получит ТВОЕ письмо, а не откроет дверь...А ты не получишь свою корреспонденцию вовремя
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
А ты не получишь свою корреспонденцию вовремя
Да не пользуюсь я бумажной корреспонденцией! В 100% случаев в мой почтовый ящик (который я сам за свой счёт никогда бы себе и не повесил, это ЖСК постарались) попадает всякая хрень, в получении мной которой заинтересованы только лишь отправители, но никак не я.
 
D

Dvorkyn

Guest
Да не пользуюсь я бумажной корреспонденцией! В 100% случаев в мой почтовый ящик (который я сам за свой счёт никогда бы себе и не повесил, это ЖСК постарались) попадает всякая хрень, в получении мной которой заинтересованы только лишь отправители, но никак не я.
Но другие-то пользуются :)
 
Верх Низ