Народ где можно олблегчить маховик ????

  • Автор темы celkometr
  • Дата начала
C

celkometr

Новичок
Регистрация
22.07.2004
Сообщения
579
Реакции
0
Баллы
0
Народ где можно олблегчить маховик ????
 
A

Anonymous

Guest
а ты салон уже "облегчил" чтоли? :D
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Купи Оку и поставь движок от BMW. А над жигуленком не издевайся. :)
 
OP
C

celkometr

Новичок
Регистрация
22.07.2004
Сообщения
579
Реакции
0
Баллы
0
нет салон мне таким нравиться салон изменений не потерпит.

дело твоё,но кг 50-100,при желании, снять думаю можно будет :D

в этом ты конечно прав но это у меня машина городская и езда бес сидений и всё такое что то мне не очень и темболее надо всё снять а потом собрать лень честно скажу.
 
A

Anonymous

Guest
сиденья-это не самое тяжёлое :D изоляция на полу-она много весит :D а ёе если снимешь,то ставить её упаришься :D
а так,по мелочи,сиденья открутить раз в неделю можно,подушек у тебя нет,да и полочку заднюю снять :D хотя извраащение всё это :D
 
OP
C

celkometr

Новичок
Регистрация
22.07.2004
Сообщения
579
Реакции
0
Баллы
0
сиденья-это не самое тяжёлое :D изоляция на полу-она много весит :D а ёе если снимешь,то ставить её упаришься :D
а так,по мелочи,сиденья открутить раз в неделю можно,подушек у тебя нет,да и полочку заднюю снять :D хотя извраащение всё это :D



вот и я про тоже. :D
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
A

Anonymous

Guest
снять можно всё что угодно,но не факт что машина быстрее ехать будет от этого :D
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Купи Оку и поставь движок от BMW. А над жигуленком не издевайся. :)

Ага, а сидеть где будет? В багажнике? :)
Ну ради заездов на дреге можно и так :)
Можно еще крышу спилить. Еще легче станет :)
:D ага, тольовот жесткости вообще не будет :D , только если он всесто крыши трубы вварит, чтоб не сложилась :D
и вообще, мы тут ТАКОЙ оффтопняк развели, ужас :D :D
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
На глупый вопрос- аналогичные ответы :)
 
OP
C

celkometr

Новичок
Регистрация
22.07.2004
Сообщения
579
Реакции
0
Баллы
0
Зделали из темы хрен знает что а дельного ни чё не подскозали. :(
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
э... ну тут такой закономерный вопрос - а зачем?!
в смысле я знаю зачем вообще облегчают маховик... но зачем это вам? тяжелый маховик является последним сдерживающим фактором? или что?
нет, если конечно у вас уже доработана ГБЦ, лежит злой валик, работающий на высоких оборотах, облегченные клапана и т.п - тогда да... можно и маховиком заняться ;)

а так - бесполезная по большому счету трата времени и денег :) плюс я не уверен что в Саратове могут это сделать действительно качественно :)
 
A

ArtemZ

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
категорически не согласен с резкими заявлениями по поводу пустой траты времени и денег. конкретный пример: ваз21053 пробег чуть меньше 100тык, машина стала ездить совсем неинтересно. после замены карбюратора на 21083 и облегчения маховика (ну конечно с некоторым количеством других доработок) автомобиль уверенно ездит рядом со свежими зубилами. Причем, надо сказать, что такого выхлопа от этих операций я совершенно не ожидал.
конечно egoistRS рассуждает правильно указывая последовательность действий, но почему нельзя сразу это сделать я не понял.
снять стружку вместе с балансировкой стоит рублей 200-300 плюс работа по замене
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
хм.. ключевую роль я думаю тут сыграла замена карба... хотя надо было ставить 73-ий солекс. ;)
облегчение маховика - на сколько его облегчили? и вообще эта процедура позволяет лишь мотору быстрее раскручиваться. но я понмаю когда лежит верховой валик, который работает от 4-7(8) тысяч оборотов - и этих оборотов надо побыстрее достигнуть. а на штате, у которого все заканчивается на 5 тысячах.....

не, если хочется - конечно можно. "приход" некоторый будет я думаю... особенно психологический 8) просто не с этого надо начинать, имхо.
 
A

ArtemZ

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
73солекс спорный в смысле расхода
я с тобой не спорю НО 1)чем же плохо то что стоковый двигатель быстрее набирает свои 5 тык 2)еще раз подчеркиваю психологического прихода нет т.к. сначала облегчал маховик а уже много позже менял карб.
 
Верх Низ