Нарушителей ПДД будут штрафовать на основе фото и видео от граждан

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Все нарушают ПДД. Кто то больше, кто то меньше. Кто то случайно, кто то намеренно. Их нарушают даже праведники с АС, на которых однажды тоже настучат.
Будет как то глупо, сидеть перед компом, быть категорически за и рассматривать свое фото с нарушением.
Так они не знают наверное что на каждую хитрую попу есть еще хитрее болт:derisive:
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Носков всего два) А нарушителей много. Так на носках обанкротишься. Но кстати как мера намного круче нежели фотки отправленные в гаи.
действенней будет, если они будут как минимум недельной "свежести"
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
там включена статья
непредоставление преимущества в движении пешеходам
вот тут то и посмотрим через сколько АС станет пешеходным. Все переходы теперь только под видео и плавно, нежно осторожно :D .... вот "вонищи" то будет
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
Все переходы теперь только под видео и плавно, нежно осторожно :D .... вот "вонищи" то будет
Ты уверен, что через приложение(если запустят) будет доступна фиксация такого правонарушения?
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
Так я не спрашивал что мне делать. Я спрашивал - вы уверены о доступности?
конечно, я лично напиши жалобу, о том что профукали 3 лярда и не выполнили ТЗ по законопроекту ;)
Более того это первостатейное нарушение и никакие парковки и стоянки и рядом "не лежали".
Вот как научат уступать пешеходам, перейдем к остальному.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 764
Реакции
583
Баллы
113
Все нарушают ПДД. Кто то больше, кто то меньше. Кто то случайно, кто то намеренно. Их нарушают даже праведники с АС, на которых однажды тоже настучат.
Будет как то глупо, сидеть перед компом, быть категорически за и рассматривать свое фото с нарушением.
предпочитаю заплатить штраф и стараться больше не нарушать, чем все вокруг будут беспределить. Куда делись ездоки по встречке, когда за это был скромный штраф?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
Поясню - закон о возможности фиксации не подразумевает, что технически это будет реализовано в приложении.
Это как ОСАГО и камеры, закон есть и штрафы, но технически это "не реализовано в приложении" ?
Зачем тогда переживать то вообще
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
Это как ОСАГО и камеры, закон есть и штрафы, но технически это "не реализовано в приложении" ?
Думаю, будет реализовано в первую очередь то, что связано со статическими объектами. Но это мое субъективное мнение. В целом да - закон есть, возможность фиксации - 10% от описанного. Зачем переживать - не знаю, все норм - затея хороша даже в усеченном виде.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
если почитать бумажку, то лярды разбиты на 3 года. Начинается с 2017 года, а вся затея пошла еще с постановления Шувалова в 2016. Сейчас остались последние "копейки" и внесение изменений в законы и все будет готово.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
если почитать бумажку, то лярды разбиты на 3 года. Начинается с 2017 года, а вся затея пошла еще с постановления Шувалова в 2016. Сейчас остались последние "копейки" и внесение изменений в законы и все будет готово.
Я не понял, каким боком относится закон к ТЗ на разработку.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 799
Реакции
1 411
Баллы
113
Поясню - закон о возможности фиксации не подразумевает, что технически это будет реализовано в приложении.
А в чем проблема? Само приложение яйца выеденного не стоит. Оно снимает видео и подписывает его цифровой подписью. А затем эти видео просматривают специально обученные сотрудники.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
предпочитаю заплатить штраф и стараться больше не нарушать, чем все вокруг будут беспределить. Куда делись ездоки по встречке, когда за это был скромный штраф?
Плати, старайся и будь категорически за.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
координатами чего, кто мне мешает снимать с другой стороны дороги ?
Если за 3 лярда Вы сможете предложить как вычислить координаты объекта на фото, зная координаты снимающего, можно и на нобелевскую уйти.
В программу легко внести поправку на координаты в пределах допустим 100 метров. Все современные телефоны с ГПСом и запретить делать фото из программы без ГПСа тоже легко реализуемо.

А по теме это конечно будет только работать на парковке, ибо во всех остальных случаях попробуй успеть вытащить телефон, запустить приложуху и сделать видео\фото.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
А в чем проблема? Само приложение яйца выеденного не стоит. Оно снимает видео и подписывает его цифровой подписью. А затем эти видео просматривают специально обученные сотрудники.
В этом мне видится и проблема, что плохо поддается даже частичной автоматической обработке. Опять же имхо.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
А по теме это конечно будет только работать на парковке, ибо во всех остальных случаях попробуй успеть вытащить телефон, запустить приложуху и сделать видео\фото.

Ну почему, возьмем например ломящихся по встречке к закрытому переезду.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Куй я ложил на эту систему. Сниму номера вообще чтобы всякое шалупье не занималось фигнёй.
в так случае ты сам больше тянешь на шалупье, че разнервничался то так? Не нарушай и будет тебе счастье
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Куда делись ездоки по встречке, когда за это был скромный штраф?

Опять появились. И на Университетской, и, даже, на Московской, на полосе мтс. Нужно больше камер!
 
Верх Низ