Нарушителей ПДД будут штрафовать на основе фото и видео от граждан

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 799
Реакции
1 411
Баллы
113
В этом мне видится и проблема, что плохо поддается даже частичной автоматической обработке. Опять же имхо.
Автоматическая обработка - это к автоматическим комплексам. А все, что от граждан - в ручном режиме. Никакой автоматики там не будет, и быть не могло.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
В программу легко внести поправку на координаты в пределах допустим 100 метров. Все современные телефоны с ГПСом и запретить делать фото из программы без ГПСа тоже легко реализуемо.
А по теме это конечно будет только работать на парковке, ибо во всех остальных случаях попробуй успеть вытащить телефон, запустить приложуху и сделать видео\фото.
какую поправку ? Штраф же не выписывается в момент видео и там же не распознается ГРЗ. Если вы внесете блок на 100 метров, то первый кто сделает запись любого нарушения заблокирует эту зону для всех остальных. И опять же блок ставить на сутки, т.е остальным можно будет нарушать.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Все нарушают ПДД. Кто то больше, кто то меньше. Кто то случайно, кто то намеренно. Их нарушают даже праведники с АС, на которых однажды тоже настучат.
Будет как то глупо, сидеть перед компом, быть категорически за и рассматривать свое фото с нарушением.

Во всех локациях, которые я посещаю на авто, у меня не возникает проблем с парковкой по ПДД. А те места, в которых такая проблема может гипотетически возникнуть, я, заранее подумав, посещаю на ОТ, такси, пешком. К этому несколько лет назад очень быстро всех приучила служба эвакуации.
А вот проблемы проезда городских дорог, забитых паркунами с нарушением, возникают ежедневно. И если их лишний раз вздрючат (любым способом), то я категорически "за".
Так что мы по разные стороны баррикад)
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
Никакой автоматики там не будет, и быть не могло.
Предварительная автоматическая обработка - отсеять котиков и прочую лабуду, затем ручная. В любом случае спорить не буду - ТЗ в глаза никто не видел.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Во всех локациях, которые я посещаю на авто, у меня не возникает проблем с парковкой по ПДД. А те места, в которых такая проблема может гипотетически возникнуть, я, заранее подумав, посещаю на ОТ, такси, пешком. К этому несколько лет назад очень быстро всех приучила служба эвакуации.
А вот проблемы проезда городских дорог, забитых паркунами с нарушением, возникают ежедневно. И если их лишний раз вздрючат (любым способом), то я категорически "за".
Так что мы по разные стороны баррикад)
А если тебя вздрючать, когда ты будешь объезжать паркунов, то окажешься по одну сторону.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 948
Реакции
1 385
Баллы
113
координатами чего, кто мне мешает снимать с другой стороны дороги ?
я не программист, но проблема на мой взгляд не из сложных.
Все нарушают ПДД. Кто то больше, кто то меньше. Кто то случайно, кто то намеренно. Их нарушают даже праведники с АС, на которых однажды тоже настучат.
И замечательно. Будут меньше нарушать - это не сложно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
И замечательно. Будут меньше нарушать - это не сложно.
Замечательно было бы, если ты написал "буду меньше нарушать". Но я понимаю тебя, ты не нарушаешь, в отличии от остальных.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Замечательно было бы, если ты написал "буду меньше нарушать". Но я понимаю тебя, ты не нарушаешь, в отличии от остальных.
давай я напишу- я буду меньше нарушать, естественно святых нет, но вот когда мне за месяц прилетело 6 писем счастья, стал реально медленнее ездить по городу
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
давай я напишу- я буду меньше нарушать, естественно святых нет, но вот когда мне за месяц прилетело 6 писем счастья, стал реально медленнее ездить по городу
а скоростной режим "стукачки" не смогут отслеживать, тут другой список нарушений будет
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 948
Реакции
1 385
Баллы
113
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
))))) ты главное не удивляйся потом самому себе, когда был категорически за
А почему я должен удивляться? Если я нарушаю ПДД, я потенциально готов к наказанию.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 948
Реакции
1 385
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
А почему я должен удивляться? Если я нарушаю ПДД, я потенциально готов к наказанию.
Ты же не виноват, что какие то кАзлы запарковались с нарушением и ты был вынужден их объехать с нарушением ПДД. А тебя вздрючили и ты к этому готов?
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
в так случае ты сам больше тянешь на шалупье, че разнервничался то так? Не нарушай и будет тебе счастье
Понятно всё с тобой:D Вооружайся камерой и вперед за нарушителями:D Только смотри сам не окажись в этих списках прежде чем меня туда приписывать.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
а скоростной режим "стукачки" не смогут отслеживать, тут другой список нарушений будет
я к примеру сказал, вот стою я по утрам на сокуре на переезде, а по встречке летят толпы прям к шлагбауму , лезут со всех щелей, а я из-за них опаздывать начинаю. Так что я как вы говорите готов стать "стукачем" в данной ситуации первым.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
я к примеру сказал, вот стою я по утрам на сокуре на переезде, а по встречке летят толпы прям к шлагбауму , лезут со всех щелей, а я из-за них опаздывать начинаю. Так что я как вы говорите готов стать "стукачем" в данной ситуации первым.
Я призываю задуматься не о чужих нарушениях, а о своих.
 
Верх Низ