Наши домашние питомцы

  • Автор темы Лана
  • Дата начала
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Бред какой. Это в голове у вас. Не надо приписывать коту человеческие эмоции. Потом пихаете в живность таблетки гормональные и котят топить.
Кастрация в нужном возрасте и кот ничего не метит.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Мышь, сочувствую((
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Мышь, соболезную :(..... "Они для нас лишь часть жизни, а мы для них и есть вся жизнь..." ©
Я уверен она счастлива, что именно такой была её жизнь.... У некоторых вся жизнь на улице под трубой проходит... а у Альмы была семья! Любящая семья.

И лишь только когда они перестают быть рядом, начинаешь думать о том, что что-то делал не так, и хочется изменить что-то, что-то сделать по другому... но уже ничего нельзя поменять.
Сам потерял носатого члена нашей семьи.... пса. Грэй. Жалею, что иногда ругал его... Но я уверен, что он знает как дорог он мне...Нам. И мы не забываем его, хотя и прошло уже 4 года.
Сейчас живем с хорьком. Забрали с рук, его пристраивали с передержки.... Считаю нам очень сильно повезло с его характером. Он ручной, ласковый, умный, все прекрасно понимает и обучается. Чем больше читаю хориные форумы, тем больше укрепляюсь в мнении, что он один на миллион с таким характером и умом.
И плевать на все его шалости. Погрыз обувь - ну и пофиг, купим новую. Что поделать, кожа и резина это именно то, к чему он испытывает слабость. Какает иногда не там где нужно, - ну что же теперь, "уронил" - бывает )) главное что какает! а потом кушает)) Что-то перевернул, куда-то влез?- главное чтобы сам был цел и в порядке. Всё можно убрать или купить.
И думать не хочу, что они живут 6-7 лет..... А нам уже скоро 4.
По этом моя задача сделать так, чтобы у него была самая лучшая жизнь! Чтобы он был окружен вниманием и заботой. Видя, что у него есть своя семья, стая....
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
Бред какой. Это в голове у вас. Не надо приписывать коту человеческие эмоции. Потом пихаете в живность таблетки гормональные и котят топить.
Кастрация в нужном возрасте и кот ничего не метит.
не бред. всю жизнь у нас коты. именно коты.
речь идет о том что кот уже начал метить. и все понимает.
 
kinologysaratov

kinologysaratov

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 059
Реакции
6
Баллы
0
поэтому не надо сразу бежать кастрировать. надо почаще давать ему кошку вот и всё.кастрированный это будет уже не кот, а игрушка.а когда он понимает (во время кастрации) чего его лишили, он будет вас ненавидеть и всеми возможными способами мстить. в первую очередь зассыт весь дом.
бред, бред, бред
это Ваши собственные проекции, ничего более
:girl_haha:
 
kinologysaratov

kinologysaratov

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 059
Реакции
6
Баллы
0
всем привет от Шустрой Шлёпки, 1.5 мес
пришлось посадить её в шкаф, чтобы хоть как-нибудь поймать в кадр :+)


 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Мышь, мои соболезнования.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Тут на форуме посоветовали ветеринара, он утверждает, что с 4 месяцев можно. Максимум - в 5. Я прямо не знаю, это он настолько крут?
Технически это не великая проблема, стерельнуть в 4 месяца кошку. Только стерилизовать надо когда организм животного сформировался полностью, чтоб потом не бегать с животным по врачам и не спрашивать как так вышло. Так что 8-9+ месяцев (как потечет после этого возраста) будет на много лучше для животного, чем в 4-5 месяцев.

Мышь соболезную ((((
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Мышь, соболезную(((
 
D

Daliana

Новичок
Регистрация
23.02.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Очень грустно когда такое случается. Это же такой же член семьи..
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Вчера забрала из ветгоспиталя прах после кремации. Такая маленькая, но тяжелая коробочка. Альма снова дома. Вся стая в сборе. Летом отвезем в её любимый лес.

Жизнь продолжается, надо идти дальше.

Спасибо всем. Любите своих зверят, мы для них - весь мир, а они для нас, как оказалось, еще больше.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Откуда там крематорий?Его закрыли же.
Сам там сжигал животных когда учился.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Всё там работает. Официально, по прайсу, через кассу. Когда забирала коробочку с прахом, видела, что там много таких коробочек стоит. Можно индивидуально кремировать, а можно подешевле и в общей массе других животных, в последнем случае прах не выдается.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Да. Узнал я что там поставили мини крематорий.
 
YuliaTigra

YuliaTigra

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
422
Реакции
2
Баллы
18
день добрый, нужен совет.. заболел котик (начало часто тошнить, сначала шерстью, потом просто желтоватой жидкостью и несколько раз в день, в остальным кот вел себя как обычно, аппетит не потерял), отвезли в клинику, сдали кровь и рентген, сказали, что гастрит..
выписали антибиотики и много всяких других лекарств, посадили на диету.. кто-то сталкивался с таким? как долго и как лучше лечить?
уколы выписали, дался делать только первый раз, второй раз того же доктора укусил, третий раз делала сама, половину дозы сделать так и не дал.. он у нас домашний, лучше самим пробовать делать или возить в клинику?
я уже вся измучилась :(
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
YuliaTigra, а кота так и тошнит?
 
Верх Низ