Наши комнатные растения

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
sunlight

sunlight

Новичок
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
542
Реакции
0
Баллы
0
Marrusy17, у меня тоже не так светло как хотелось бы, все окна западные. Все самые светолюбивые сосредоточены в комнате без лоджии
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
местоположение фиалки изменилось? заливаете? может на подоконнике стало холоднее?
изменилось с юга на серер, порядок полива стал беспорядочным т.к. ухаживать за ним стал другой человек в доме. Оно вообще так бывает или это труп фиалки и ловить там больше нечего и они не зимуют в таком виде и мне тупо ссут в уши? :smile2: сейчас это выглядит так и продолжает поливаться со знанием дела, что это типа зимовка, но я чет сомневаюсь...
IMAG0008.jpg
а буквально 6 месяцев назад она выглядела так
IMAG0022.jpg
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
изменилось с юга на серер, порядок полива стал беспорядочным т.к. ухаживать за ним стал другой человек в доме. Оно вообще так бывает или это труп фиалки и ловить там больше нечего и они не зимуют в таком виде и мне тупо ссут в уши? сейчас это выглядит так и продолжает поливаться со знанием дела, что это типа зимовка, но я чет сомневаюсь...
жаль, очень жаль. такой насыщенный синий цвет, непереопыленный... легонько потяните за вот этот сухой кусок растения, если легко выдергивается, то корней нет, да и видно будет. если нет, то поливаем немного, заворачиваем в пакет, и забываем на недельку. через недельку открыли, полили, и заново закрыли. и так пока не отрастет что-то живое. или не загниет окончательно. в течение недели под пакетом должен образовываться конденсат. если его нет, то скорее всего растение уже не спасти.
 
sunlight

sunlight

Новичок
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
542
Реакции
0
Баллы
0
вернулась после недельной командировки, печально выглядят многие мои растюшки(((( особенно спатифиллум и примула...((
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А меня фаленопсис аж тремя цветущими ветками порадовал:
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
мой тоже цветет)
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
У меня на Солануме полно всякой непонятной жукоры. Мелкие, поначалу зелёные, а потом и оранжево-красные появились. Что делать?
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
У меня на Солануме полно всякой непонятной жукоры. Мелкие, поначалу зелёные, а потом и оранжево-красные появились. Что делать?
Это растение-декоративный паслен? Впрлне возможно что это такой паутинный клещ. А коричневые жучки-это их родители.попробуйте яд "фитоферм"
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Это растение-декоративный паслен? Впрлне возможно что это такой паутинный клещ. А коричневые жучки-это их родители.попробуйте яд "фитоферм"
Именно он. большое спасибо. надо попробовать)
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
мне подарили вот такую орхидею "Ванда".если у кого есть опыт ухода за ней-помогите!!!!
 
sunlight

sunlight

Новичок
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
542
Реакции
0
Баллы
0
А что это за растение? Где продается? Долго цветет?

это примула. мне подарили ее недавно, поэтому пока не знаю как долго цветет. где покупали не спрашивала, но видела как то на площади театральной на субботней ярмарки их продавали. про магазин могу уточнить если надо где покупали
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
это примула. мне подарили ее недавно, поэтому пока не знаю как долго цветет. где покупали не спрашивала, но видела как то на площади театральной на субботней ярмарки их продавали. про магазин могу уточнить если надо где покупали

Да, про магазин интересно.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Наконец-то из куста сделал деревце.


Отправлено R2D2
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Наконец-то из куста сделал деревце.


Отправлено R2D2
Поздравляю. Очень классное)))

ЗЫ. На работе гости были из Саудовской Аравии (вроде) привезли большое количество фиников. Во хочу попробовать взрастить из косточки пальму финиковую. Был у кого опыт?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Поздравляю. Очень классное)))

ЗЫ. На работе гости были из Саудовской Аравии (вроде) привезли большое количество фиников. Во хочу попробовать взрастить из косточки пальму финиковую. Был у кого опыт?
Да и не раз. К сожалению их очень любят кошки и у меня их всегда сжирали :(

Отправлено R2D2
 
sunlight

sunlight

Новичок
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
542
Реакции
0
Баллы
0
Ramon, супер деревце получилось!!

Marrusy17, я в процессе)) посадила косточки фиников с базара и покупные "семена" финиковой пальмы и финика канарского)) жду))
 
Верх Низ