Насколько опасно постоянно держать авто у своего подъезда?

  • Автор темы zxc
  • Дата начала
Clio

Clio

Новичок
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Ставим авто у подъезда 7 лет. Охраняемый двор. Пропускная система въезда на территорию. Вечером у подъезда на машину брызнули не то кислотой, не то смывкой для автомобильной краски. Результат: крыша, капот и передний бампер нуждаются в покраске. Охрана ничего не видела, не слышала и т.д. и т.п. Хоть и каска, но хлопотно и морально неприятно. Машине полгода. Результат разыскной деятельности доблестной милиции навряд ли будет.
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Результат разыскной деятельности доблестной милиции навряд ли будет.

Скинулись бы с соседями-автомобилистами, да видеонаблюдение бы поставили.
 
Clio

Clio

Новичок
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Теперь этим и занимаемся. До этого все-таки расчитывали на то, что территория, как-никак охраняемая .............
 
К

Квики

Guest
Далеко не у всех имеется гараж и возможность содержать авто на охраняемой стоянке. Остается только одно - постоянно держать авто у подъезда своего дома. Ситуация с угонами сейчас вроде бы спокойная, но хулиганство вполне возможно. Давайте поделимся опытом - какие возможны проблемы ?
у меня нет ни гаража, ни машины... но когда она была стояла во дворе... Как обычно в любом дворе много детей, играют в мяч и каждые 5 минут играет сигналка, о том что они задели мячом по колесу. так же находила отпечатки маленьких пальчиков на стекле, и самое запоминающееся это за 4 часа у меня украли зеркала ф1. а так в принципе ни чего.... правда и брать то особо нечего было))) район проживания заводской))))
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Мы иномарку ставим на стоянку, а 9-ка ночует во дворе, за все время один раз попытались вытащить полку с колонками, но их спугнули, из потерь - резинка заднего стекла. В 2005 году была 14-я, у нее вытащили музыку, но машина была КАСКОвана, поэтому материального ущерба не понесли.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
В прошлую зиму мой шист почти всю простоял в заводском за сказкой во дворе, ничего не сняли, не слили! Кстати, этой весной уже во Фрунзенском у иногда приезжающей 15-ки сняли колеса. Не помню то ли штампы были, то ли простенькое 14-е литье. То ли кому то насолил, то хз, ибо во дворе стоят машины с колесами и получше... Моя тачка с 15-м литьем в этот момент ночевала на даче вместе со мной)
 
OP
zxc

zxc

Новичок
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
256
Реакции
1
Баллы
0
В моем дворе вечером встать где-либо просто нереально. Двор забит под завязку, причем так, что бывает и проехать к подъезду сложно чтоб, например, разгрузиться. В общем стоянка рулит. Да и утренний и вечерний променад полезен.
Суровый центр расползается во все стороны от города. Еще год назад у нас был нормальный двор, а теперь построили дом и наступил армагедон! Машину поставить очень трудно, даже пробираться к подъезду приходится по синусоиде.
 
Последнее редактирование модератором:
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Суровый центр расползается во все стороны от города. Еще год назад у нас был нормальный двор, а теперь построили дом и наступил армагедон! Внезапный 3,14здец! Машину поставить очень трудно, даже пробираться к подъезду приходится по синусоиде.

По этой причине стал ставить авто на стоянку.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 970
Реакции
2 192
Баллы
113
Стоянка в 100 метрах от дома.
 
OP
zxc

zxc

Новичок
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
256
Реакции
1
Баллы
0
Спокойствие дороже всего, до гаража от дома - 4км/35мин ходьбы. Спокойно и 9+ км в день пешком решают проблему гиподинамии.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
Чем хуже машина, тем выше вероятность угона/кражи из машины.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
В Питере у брата недавно угнали из-под окон ГАЗель, годовалую (КАСКО вроде как рулит). С моей машины за прошлую неделю два раза слили бензин (правда было там литра 3 или 4), так и купил крышку с замком (был печальный опыт когда не смог открыть на заправке с ключа, вдребезги разнес этот замок и решил что не буду покупать крышки с замками и все-таки купил нехотя). Знаю случай когда у людей с охраняемой автостоянки угнали автомобиль, но этот случай завершился удачно, через несколько месяцев автомобиль был найден ГИБДД.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
От этого хорошо КАСКО спасает.

В жопу каску, мне не доставляет красить авто и общаться со страховщиками, а потом ещё при продаже объяснять что машинка не вшатанная, а всеголишь пидорги царапнули
 
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
на протяжении 3х лет ставлю все авто во дворе. под фонарем, прям под окнами!
когда 7ка была сливали постоянно бенз, поставил концевик на дверку бензобака, орала периодически, сливать перестали лично у меня. остальные классиководы жаловались)
сейчас 9ка..вырезали резинку, выставили форточку. что орала не слышал. поставил сигналку с обраткой. ттт пока не орала ночью. п.с. все так же под окном и под фонарем.

пс на стоянке в округе мест нет! на пару ночей еще можно поставить...а чтоб на месяц сразу мест нет!
гараж в 20-25 минутах ходьбы. я не готов столько ходить по утрам.

район стрелки! кировский.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
КАСКО и охрана во дворе рулят.
 
Кур34

Кур34

Новичок
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
675
Реакции
7
Баллы
0
Физически не могу заставить себя шлепать 25 минут пешком до гаража.15 лет 6 разных автомобилей жили и сейчас очередной живет у подъезда..за отчетный период 12 лет назад разбили водительское стекло в ваз-2108 и ушла магнитола и ящик с инструментом...и 2 года назад неизвестный помял дверь моей Мазды и пока все.
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
был случай прибором в 2:00 неизвестные вызвали срабатывание сигнализации именно моего авто, радиус распространялся вблизи моего дома. пришлось оставить у круглосуточного магазина на центральном замке ибо место проходящее. что им понадобилось большой вопрос))). мастер с сто сказал что сканером каким-то пользовались:D
 
Верх Низ