Насколько опасно постоянно держать авто у своего подъезда?

  • Автор темы zxc
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
был случай прибором в 2:00 неизвестные вызвали срабатывание сигнализации именно моего авто, радиус распространялся вблизи моего дома. пришлось оставить у круглосуточного магазина на центральном замке ибо место проходящее. что им понадобилось большой вопрос))). мастер с сто сказал что сканером каким-то пользовались:D

Что то мне кажется что этот же мастер и сигналку устанавливал. Я не прав?
 
Koss

Koss

Новичок
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
1 262
Реакции
10
Баллы
0
Если даже машина будет стоять у подъезда продолжительное время, рекомендую переодически двигать её и конечно мыть. Застоявшиеся машины получают статус ничья. а значит можно
абсолютно верно, был опыт))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
абсолютно верно, был опыт))

аналогично)) у моего соседа акцент с севшим аккумулятором месяца 2 на одном месте стоял, ночью разобрали, сняли крышку багажника и задние фары))))
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Волга сразу заехала в гараж, с того момента никаких проблем и плохих мыслей, 5ка всвегда у дома стояла, бензин сливали раза 3, 2 раза открывали но ничего не взяли, зеркало ломали, ущерб конечно небольшой но не приятно, поэтому сейчас тоже в гараже и пусть до гаражей 3 остановки на транспорте но так спокойней.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 545
Реакции
1 989
Баллы
113
аналогично)) у моего соседа акцент с севшим аккумулятором месяца 2 на одном месте стоял, ночью разобрали, сняли крышку багажника и задние фары
Где такие дикие дворы?
У нас во дворе полгода стоит Форестер соседа на продажу без номеров. Стоит себе...
поэтому сейчас тоже в гараже и пусть до гаражей 3 остановки на транспорте но так спокойней.
Если на машине в выходные на дачу, то да, а если каждый день ездить, то ну его нафиг такой гараж.
 
Koss

Koss

Новичок
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
1 262
Реакции
10
Баллы
0
На третьем жу, дом около переезда, мужичок ставил машину под окном, живёт на третьем этаже. Была установлена конструкция, прожектор, датчик движения, камера не знаю была нет. Подходишь к машине или рядом проходишь, луч прожектора на тебя начинает светить. Если воровать, то будешь чувствовать себя звездой на сцене))
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 545
Реакции
1 989
Баллы
113
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Иду утром на стоянку смотрю нива на пузе лежит, вчера с работы шел домой было все ОК. Заводской-Подстанция.
 
P

painter

Guest
мужичок ставил машину под окном, живёт на третьем этаже. Была установлена конструкция, прожектор, датчик движения, камера не знаю была нет. Подходишь к машине или рядом проходишь, луч прожектора на тебя начинает светить. Если воровать, то будешь чувствовать себя звездой на сцене
хорошая конструкция.
но она годится только если застолбить конкретное место для себя и не давать его занимать другим. а это уже свинство.
 
Mi6a

Mi6a

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
3 028
Реакции
6
Баллы
38
ставил во дворе несколько авто в итоге через неделю снесли с ноги зеркало и поцарапали дверь на свежей ниве,на 09 все 4ночи сливали бензин ! на 099разбили стекло ничего не вытащели(сосед спугнул) авто посвежее и дороже ставлю на стоянку либо в гараж
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
ставил во дворе несколько авто в итоге через неделю снесли с ноги зеркало и поцарапали дверь на свежей ниве,на 09 все 4ночи сливали бензин ! на 099разбили стекло ничего не вытащели(сосед спугнул) авто посвежее и дороже ставлю на стоянку либо в гараж
Ну и где это было, в деревне Пупкино?Хоть район и место ориентировочное. Может у тебя во дворе моя девушка живет приеду к ней с ночевкой а мне машину разнесут.
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
а иногда людям просто делать нехрен...
Я как-то давно ночью на балконе стоял курил, наблюдал ссорящуюся молодёжь. Парень с девушкой орали друг на друга. Потом кто-то из них со злости, видимо, захерачил в рядом стоящую машину бутылку... звон стекла, сигналка. Молодые под лозунгом "мля, щас хозяин выйдет" бегом оттуда свинтили.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Лет пять во дворе несколько моих авто стояло и стоит по сей день. Последняя с новья. Каско отбивается стоянкой во дворе, двор тихий -ни разу ничего ...слава Богу. С соседской классики пионеры акум снимали и по салону шуршали и то из-за того что она с севшим аккумулятором несколько месяцев стояла.
Правда музыки дорогой и ништяков не ставлю специально, чтоб не привлекало внимание. Зато какой кайф когда авто всегда под боком и идти никуда не надо. До этого ставил на стоянку - но постоянные проблемы со свободным местом и всяческими запросами "когда забирать будешь?" поднадоели - рискнул забить на неё. Пока не жалею. Тем более с сегодняшними ценами на стоянку -2 рубля в месяц можно покупать каждый год новый комплект колёс (понятно не всяких)) и не слишком крутую магнитолу. И поцарапать авто на стоянке могут с большей вероятностью -чем у меня во дворе.
Короче стоянка во дворе с КАСКО рулит, и без него тоже, если авто не в топе угоняемых.
 
merilin

merilin

Активный участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
2 574
Реакции
58
Баллы
48
Сосед на классике пожаловался, что за прошлую неделю пытались залезть к нему 2 раза, 3-й ж/у. У меня пока, тьфу-тьфу, никаких происшествий. На классике стабильно сливали бенз (6-й квартал)
 
Koss

Koss

Новичок
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
1 262
Реакции
10
Баллы
0
хорошая конструкция.
но она годится только если застолбить конкретное место для себя и не давать его занимать другим. а это уже свинство.
согласен, с другой стороны, если место под окном и все соседи знают, что я там ставлю, то вопрос отпадает.
Мой товарищ с Балаково, у себя во дворе, с тремя соседями-автовладельцами расчистили площадку от мусора, съездили все по разу, привезли щебёнки, выровняли территорию, провели освещение, повесили цепь. Это свинством не считаю.
 
Верх Низ