Насколько Вам важен бренд товара?

  • Автор темы Voland
  • Дата начала

Важен ли для Вас бренд?


  • Всего проголосовало
    45
А

алекс99

Guest
Забавно читать как у некоторых людей подменяются понятия.....
 
А

алекс99

Guest
А расшифруй, интересно же ведь :)

подменяются понятия денег и удовлетворённости жизнью. По мне так не деньги ,и бренды как их составляющая, являются мерилом состоявшегости человека. Я не знаю как кто и в каком возрасте доходит до этого понимания, но по себе могу сказать так. Семья, друзья, работа более важные вещи в нашей жизни. Но без денег совсем тоже нельзя, а потому они важны , но не настолько. Я не понимаю оргазма от обладания брендовой вещью, а у некоторых это становится целью в жизни. Я не понимаю как можно купить друзей, женщину, ребёнка. А многие думают, что можно. Я встречаю "сытых и успешных", но бесконечно одиноких людей и мне их жаль.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вся жизнь движется к этому, весь образ существования, соответствовать общепринятым нормам потребления.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
подменяются понятия денег и удовлетворённости жизнью. По мне так не деньги ,и бренды как их составляющая, являются мерилом состоявшегости человека. Я не знаю как кто и в каком возрасте доходит до этого понимания, но по себе могу сказать так. Семья, друзья, работа более важные вещи в нашей жизни. Но без денег совсем тоже нельзя, а потому они важны , но не настолько. Я не понимаю оргазма от обладания брендовой вещью, а у некоторых это становится целью в жизни. Я не понимаю как можно купить друзей, женщину, ребёнка. А многие думают, что можно. Я встречаю "сытых и успешных", но бесконечно одиноких людей и мне их жаль.
переставай всех жалеть, это ведь только твое мнение)))
 
А

алекс99

Guest
переставай всех жалеть, это ведь только твое мнение)))
Так согласно своему мнению мы и оцениваем людей. И подгоняем их именно под свой шаблон. Оттого, что мне их жаль ещё никто из них не умер.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
I

illych

Guest
Так согласно своему мнению мы и оцениваем людей. И подгоняем их именно под свой шаблон.
Психолог...
Оттого, что мне их жаль ещё никто из них не умер.
И это не мешает никому поддерживать нормальные, хорошие, дружеские отншения (нужное подчеркнуть).
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Приобрести, конечно, можно, но эта вещь не будет соответствовать моему заработку пока, поэтому не считаю разумной покупку вещей дорогих брендов.
Да эт понятно... Я ж тоже говорил. что хочется больших понтов в шмотье, но пока приоритеты другие. Вопрос-то стоял где бы Вы предпочли покупать брендовые вещи и насколько Вам это важно.
сам когда то этим занимался еще с института, с года так 1992
Я чуть позже, в 92-м я работал "биржевым маклером". А на базар попал где-то с 1995 года. Вспоминаю - жесть просто.

подменяются понятия денег и удовлетворённости жизнью. По мне так не деньги ,и бренды как их составляющая, являются мерилом состоявшегости человека. Я не знаю как кто и в каком возрасте доходит до этого понимания, но по себе могу сказать так. Семья, друзья, работа более важные вещи в нашей жизни. Но без денег совсем тоже нельзя, а потому они важны , но не настолько. Я не понимаю оргазма от обладания брендовой вещью, а у некоторых это становится целью в жизни. Я не понимаю как можно купить друзей, женщину, ребёнка. А многие думают, что можно. Я встречаю "сытых и успешных", но бесконечно одиноких людей и мне их жаль.
Многие думаю смогут рассказать, как купить женщину... Я так же знаю многих людей без денег и без семьи... У кого-то была семья, но зажрали бытовые проблемы, связанные с отсутствием бабла... Я не говорю, что это панацея (деньги), но считаю что это важная составляющая пути.

Щас придут "опытные" товарищи и скажут, что это простая зависть. И у него просто не хватает денег.

Чё ж плохого в номальной не чёрной зависти? По-моему это здоровое чувство, толкающее что-то делать, что б денег хватало. Нет?
 
I

illych

Guest
Чё ж плохого в номальной не чёрной зависти? По-моему это здоровое чувство, толкающее что-то делать, что б денег хватало. Нет?
да. Только зависть ещё и чёрная бывает. Вот почему-то про неё сразу все и думают.

Я ж тоже говорил. что хочется больших понтов в шмотье, но пока приоритеты другие.
Большинство просто не понимают о каких брендах одежды говоришь. Как грица - неча бисер перед свиньями... На любое упоминание замысловатого бренда будет "И ЧО?"
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Большинство просто не понимают о каких брендах одежды говоришь. Как грица - неча бисер перед свиньями... На любое упоминание замысловатого бренда будет "И ЧО?"
Да ладно :). Люди-то взрослые....
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Да эт понятно... Я ж тоже говорил. что хочется больших понтов в шмотье, но пока приоритеты другие. Вопрос-то стоял где бы Вы предпочли покупать брендовые вещи и насколько Вам это важно.
Если я точно знаю, чего хочу - то в любом приличном магазине(это, наверное, касается техники)
Если не уверен и нужно покрутить в руках - скорее всего в каком-то гипермаркете(чтобы была возможность сравнить)
Что же касается одежды... Если бы жил в МСК и хотел тот же пресловутый Луи Веттон или подобное - пошел бы в брендовый бутик.
 
I

illych

Guest
Это не белая и не чёрная зависть. И не радость и не гордость. Недоумение. Типа как Koenigsegg в американском гараже успешного менеджера какой-нибудь довольно крупной конторы.
 
Верх Низ