Насколько Вам важен бренд товара?

  • Автор темы Voland
  • Дата начала

Важен ли для Вас бренд?


  • Всего проголосовало
    45
W

welcomeinside

Guest
А вот типичный пример, странный для меня:люди живут в Елшанке в панельных домах, но ездят на дорогих авто, типа Х5.
+1. это и есть быдломажорство... в 90-х была байка о реальных пцанах, имеющих мерин и малиновый пиджак, но живущих на съемных хатах, где из мебели одна раскладушка...
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Не, с 5000уе ЗП не вариант. От 10-ки. Тогда есть смысл лететь за брендованной одеждой в момент распродаж куданить по типу Италии, как делают друзья со Словакии.
почему нет смысла? по деньгам вполне себе можно уложиться
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
пластиковые окна и сплит спасут зато не будет пьяного быдла, шатающегося по дворам.

постепенно наша жизнь становится жизнью рыбки в аквариуме. Я бы кстати поспорил бы насчёт отсутсвие "шатунов" в центре. Коллега - интиллигент от ТЦ Триуф на работу ездиет, так к нему через день подходят гопники с просьбой "закурить" или "есть что по мелочи".

Я бы лучше жил в нормальном частном доме с участком в Поливановке где нибудь...

коттедж во Франции не намного дороже Поливановского.
 
А

алекс99

Guest
Ну это в обуви. А вообще, в целом?

А вообще в целом имел отношение к торговле непосредственно в середине 90-х. Вывод: В России брендовых вещей нет.(по разумной цене). Сейчас при осуществлении своей основной профессии часто общаюсь с продавцами одежды, оюуви и прочего барахла. Вывод: В России брендовые вещи это пошитые незнамо где и незнамо кем по оригинальным лекалам, но всё-таки копии. Причём такие-же копии продают и в небрендовых магазинах, но без лейбла. Фасон, матерьял и лекала одинаковы, смысл переплачивать до 500% не вижу. В чём для меня важен бренд. Машины, часы, сложная бытовая техника. Кстати про зарубеж. Даже в Италии , в больших распродажных магазинах цены на брендовые вещи далеки от бюджета. Экскурсовод советовала не брать, ибо смысла нет, такое-же, ну просто копия без лейбла, стоит на порядок дешевле.
Российские понты, что при определённом положении надо покупать бренды, будут ещё долго жить. Хотя уже и сейчас молодёжь начинает понимать глупость понтования шмотками, а ничем кроме понтов, брендовая вещь не отличается.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
+1. это и есть быдломажорство... в 90-х была байка о реальных пцанах, имеющих мерин и малиновый пиджак, но живущих на съемных хатах, где из мебели одна раскладушка...
Ну так если у человека есть возможность жить в центре, ездить на дорогой машине, ездить отдыхать за границу, зачем ему покупать джинсы за 800 рублей? Между джинсами за 3 и за 23 в большинстве случаев разница в бренде, фурнитуре, модели. Но между 800 руб и 3 тыс. разница будет 100%.
 
W

welcomeinside

Guest
а те за 5 - это типа дорогая обувь? а что за бренд, не подскажете?
я считаю, что покупать обувь дороже - это клиника выраженная в отрыве сознания от материально-временного континиума...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
пластиковые окна и сплит спасут :) зато не будет пьяного быдла, шатающегося по дворам.
не скажи. на масштабные праздники все они шатаются в центре. я даже машину в такие дни ставлю на стоянку :)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 035
Реакции
341
Баллы
83
Что я на СХИ жил, что в центре в районе Вокзала, что в центре на Рабочей, все одно. Люди везде одинаковые.
 
W

welcomeinside

Guest
Я бы кстати поспорил бы насчёт отсутсвие "шатунов" в центре.
+1. даже обнеси свой двор тремя заборами, высели всех "шатунов" и поставь по периметру вертухаев, то за забором то "шатуны" останутся... это и их мир тоже... это реальность..
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
я считаю, что покупать обувь дороже - это клиника выраженная в отрыве сознания от материально-временного континиума...
ну при з\п в 10 000 однозначно ;)
не скажи. на масштабные праздники все они шатаются в центре. я даже машину в такие дни ставлю на стоянку :)
зависит от дворов и уровня жилья. Давно не была в Саратове, но должны же быть в центре дворы с закрытыми территориями?
 
W

welcomeinside

Guest
Ну так если у человека есть возможность жить в центре, ездить на дорогой машине, ездить отдыхать за границу, зачем ему покупать джинсы за 800 рублей?
реально самые богатые люди в истории были самыми отъявленными скрягами... а те, что стоят в очереди за понтами - это мажоры...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
зависит от дворов и уровня жилья. Давно не была в Саратове, но должны же быть в центре дворы с закрытыми территориями?
т.е. дело то не в центровасти двора? ;)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
реально самые богатые люди в истории были самыми отъявленными скрягами... а те, что стоят в очереди за понтами - это мажоры...

самые богатые... они с собой в гроб забрали ;)? живем вроде как один раз.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
т.е. дело то не в центровасти двора? ;)
ну как бы лучше жить в закрытом доме в центре, чем на комсе)
из дворов иногда приходится выходить/выезжать... а там иной мир..
ну... скажем так можно свести к минимуму пересечение с ненужной аудиторией, ИМХО
 
W

welcomeinside

Guest
зависит от дворов и уровня жилья.
это скорее зависит от времени постройки/продажи домов/дворов...
сейчас жилье в закрытом дворе бухарику из рядовой пятиэтажки врядли будет по карману...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
но если сравнить закрытый двор на комсе и открытый, проходной в центре?

а зачем их сравнивать? в центре есть и бараки почти постройки позапрошлого века.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Что хорошего в центре? .

Центр хорош тем, что все в шаговой доступности получается ... не надо ехать, стоять в пробках, вышел и дошёл пешочком, если пробки везде .... да и если нет пробок, лишний раз прогуляться -милое дело ... Не горю желанием жить в Солнечном или в заводском, куда там дойти можно? А уж если в город надо, то добираться минут 40 надо ... жесть.

пластиковые окна и сплит спасут :)

+1
 
Верх Низ