Насколько Вам важен бренд товара?

  • Автор темы Voland
  • Дата начала

Важен ли для Вас бренд?


  • Всего проголосовало
    45
W

welcomeinside

Guest
живем вроде как один раз.
если нет детей, то да...
везде лучше, чем в "е**ях где люди не живут"... основная проблема комс, елшаней, 3-х жилучастков и прочих поливановок - тупо отсутствие инфраструктуры...

районы сами по себе не плохи. плохо, что они по сути отрезаны большими растояниями + узкими дорогами в малых количествах...
 
А

алекс99

Guest
быдло-evn, пробрался в закрытый двор и пил там пиво, так что закрытый двор не панацея.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
если нет детей, то да...
ну скажем деньги - это не то, что принесет детям счастье, когда родителей не станет. Ну и жить, отказывая себе во всем, чтоб мой ребенок/дети не напрягались по жизни вообще у меня нет желания)
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
для меня важен бренд.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Нет, рахница между джинсами за 800 и за 3 тыс. будет в материале. За 800-это будут джинсы из ткани с такими белыми вертикальными прожилками-нитками, тонкие, очень стремные. Либо это будет жуткого оттенка нормальная джинсовая ткань, но с фасончиком "на талии" и "без попы". джинсы дешевле 3 тыс. нормальные купить просто нельзя.

реально самые богатые люди в истории были самыми отъявленными скрягами... а те, что стоят в очереди за понтами - это мажоры...
Поэтому будучи небогатым лучше не стремиться к богатству, потому что став богатым, станешь скрягой? Логика-супер!))))

везде лучше, чем в "е**ях где люди не живут"... основная проблема комс, елшаней, 3-х жилучастков и прочих поливановок - тупо отсутствие инфраструктуры...

районы сами по себе не плохи. плохо, что они по сути отрезаны большими растояниями + узкими дорогами в малых количествах...
Нет, основная проблема в том, что там живут люди, которые могут позволить себе жить только там, исходя из цены квартиры. Поэтому твой Х5 ты должен ставить на стоянку днем и ночью, на такси доезжать "до квартиры" и т.д. Просто потому, что у тебя есть, а почему у меня нет?!
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
а те за 5 - это типа дорогая обувь? а что за бренд, не подскажете?
Да ну понятно, что понтовые бренды начинаются от 400-500 уе. Кстати соглашусь, что всяко бывает и развалиться может лубая вещь.

А вообще в целом имел отношение к торговле непосредственно в середине 90-х. Вывод: В России брендовых вещей нет.(по разумной цене). Сейчас при осуществлении своей основной профессии часто общаюсь с продавцами одежды, оюуви и прочего барахла. Вывод: В России брендовые вещи это пошитые незнамо где и незнамо кем по оригинальным лекалам, но всё-таки копии. Причём такие-же копии продают и в небрендовых магазинах, но без лейбла. Фасон, матерьял и лекала одинаковы, смысл переплачивать до 500% не вижу. В чём для меня важен бренд. Машины, часы, сложная бытовая техника. Кстати про зарубеж. Даже в Италии , в больших распродажных магазинах цены на брендовые вещи далеки от бюджета. Экскурсовод советовала не брать, ибо смысла нет, такое-же, ну просто копия без лейбла, стоит на порядок дешевле.
Российские понты, что при определённом положении надо покупать бренды, будут ещё долго жить. Хотя уже и сейчас молодёжь начинает понимать глупость понтования шмотками, а ничем кроме понтов, брендовая вещь не отличается.
Про шмотьё соглашусь, хотя мне нравятся брендовые вещи, поскольку, как правило, их одел и они сидят отлично. Мне всё же интересннее именно отношение к бытовой электронике.

я считаю, что покупать обувь дороже - это клиника выраженная в отрыве сознания от материально-временного континиума...
Я уверен, что поговорка "По доходам и расходы" не лишена смысла. К тому ж, ну как Вы себе представляете владельца банка, выбирающего себе обувь (или костюм) на Губернском рынке?

реально самые богатые люди в истории были самыми отъявленными скрягами... а те, что стоят в очереди за понтами - это мажоры...
Ну а как же Билл Гейтс? Или Хилтон? Или ащё кто из меценатов-филантропов...
 
А

алекс99

Guest
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
быдло-evn, пробрался в закрытый двор и пил там пиво, так что закрытый двор не панацея.
всякое было. я могу быть разным. иногда компании, в которые временами попадаешь, обязывают вести себя соответствующе.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Про шмотьё соглашусь, хотя мне нравятся брендовые вещи, поскольку, как правило, их одел и они сидят отлично. Мне всё же интересннее именно отношение к бытовой электронике.
Имхо, только проверенные бренды! Купишь китаеса, потеряешь деньги на технике, да еще и загорится из серии)

Ань...ты не поверишь, но можно.

Это главный мажорский лозунг.
Хде? Знаю вариант только Зара, можно за 2 купить, например, но в Саратове ее нет. Это главный принцип гопника.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
для меня важен бренд.
Во всём? Кстати, это показатель хорошего вкуса по-Вашему или нет?

ну скажем деньги - это не то, что принесет детям счастье, когда родителей не станет. Ну и жить, отказывая себе во всем, чтоб мой ребенок/дети не напрягались по жизни вообще у меня нет желания)
Кстати, а имя родителей, это ж тоже бренд. и от того, стоит он чего-то или нет, может зависеть будущее детей. Нет?
 
W

welcomeinside

Guest
на Губернском рынке?
я вообще с трудом представляю, кто там отоваривается... имхо сами торгаши друг у друга.. цены там поднебесные, качество и ассортимент - ущербные... был там правда лет 5 назад...
Ну а как же Билл Гейтс?
:lol:
Ань...ты не поверишь, но можно.
+1. искать правда приходитс, но не так часто они покупаются, чтобы не поискать...



Кстати соглашусь, что всяко бывает и развалиться может лубая вещь.
за исключением (в известном смысле) радиоаппаратуры. её пока не сломают - она работает... изнашивается, но работает...
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Модераторы, добавьте пожалуйста голосовалку:
Для меня важен бренд и я предпочту купить это в фирменном магазине;
Для меня важен бренд и мне пофиг, где это купить
Для меня не важен бренд
О чём Вы здесь?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кстати, а имя родителей, это ж тоже бренд. и от того, стоит он чего-то или нет, может зависеть будущее детей. Нет?
ну имя может помочь только при знакомстве. дальше если ты не оправдал "гордого звания" толку нету.
ЗЫ а еще есть однофамильцы ;)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Насколько Вам важен бренд товара?
До лампочки. Понтов не понимаю.
Поскольку имеющиеся доходы не позволяют не задумыватьсяо стоимости приобретаемых вещей, а те из приобретённых "брендовых" предметов одежды и обуви, прослужили не больше, а в некоторых случаях гораздо меньше, а именно - ровно гарантийный срок + пару дней (речь об обуви) - то нахрен они нужны такие вещи...

З.Ы: если бы было всё равно, сколько тратить денег на шмотки и аксессуары - скорее всего покупал бы "бренды", ибо общество и в России достигло того уровня идиотизма, когда человек одетый в "бренд", ценится стадом гораздо выше, чем человек одетый на рынке...
З.З.Ы: Да, я просто завидую мажорам и успешным людям...

И получается, что без разницы где покупать туже самую Нокию, в Триумфе, где фирменный магазин с такими же ценами, как в мультибрендовых магазинах или в обычной рознице?
С месяц назад покупал сыну телефон. В Нокии в триумфе, телефоны стоят процентов на 10-15 дороже, чем в М-видео в том же Триумфе. Я не считаю умным, при таком раскладе покупать дороже...
 
Верх Низ