Настоящая жена контролирует расходы на бывшую семью мужа

  • Автор темы Maler
  • Дата начала
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
В чем проблема? Верните ребенка отцу. Вас силой заставляют брать ребенка?
у меня нет ни одного знакомого отца, который бы забрал ребенка. правда, при разводе 100% отцов вопило, что отнимет ребенка, но потом куда-то слилось.
а что, я бы отдала. нехай сам жопы моет, каши варит. а я по выходным буду с ним в парке гулять
да куча женщин отдала бы ребенка нормальному отцу. только по факту папашка не спешит расставаться с привычным образом жизни, ребенка сбагривает или на бабушку, или, к огромной радости своей нынешней тети, на нее. зачем при таком раскладе забирать ребенка, непонятно.

представляю радость папани и его новой семьи, когда ребенку от первого брака стукнет 10 лет, он явится к папе и скажет - папа, теперь я буду жить с вами, я теперь сам могу выбрать место жительства, двигайтесь тут все и где моя полка в шкафу.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
а что, я бы отдала. нехай сам жопы моет, каши варит. а я по выходным буду с ним в парке гулять
да куча женщин отдала бы ребенка нормальному отцу.
у нас более чем нормальный папа. Но я б ребенка не отдала!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ой, а сколько других интересных ситуаций есть ))))))))))))))))))) А на счет этого примера, если кредит на телефон, значит мамочка явно в бабле не купается. Т.е. и растить ребенка то особо не на что.
Я ей предложил бесплатно нокию 1100. Отказалась. Подороже хочется. Не звонить. ;)


Поэтому папа например может взять на себя - одевать ребенка, оплачивать школу/садик и т.д. и т.п., т.е. не давать нал жене. А вот счет на имя ребенка, имхо не разумно, потому что в 18 лет подросток может просто эти деньги прос...ть.
Не можешь-отдай отцу. И Отец решит, что делать, как и на что содержать ребенка.
А что ребенок сделает в 18 лет с деньгами, это вопрос воспитания. не более.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Госпади, да гдеж тебе так с бабами то не повезло:(
:)
Я по форуму этому вижу, как тебе "везет" с мужиками :) Поэтому не стоит на личности ) С "бабами" принципиально отношения не поддерживаю.
Если есть личные вопросы к моей персоне, задавай их в личке. Могу интервью дать.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
А вот счет на имя ребенка, имхо не разумно, потому что в 18 лет подросток может просто эти деньги прос...ть.
Если будет, что прос...ть) Мой дед (ныне покойный) в сове время открыл на мое имя счет (как раз до совершеннолетия) и положил туда приличные по советским временам деньги. В 18 лет мне их хватило на 2 стаканчика мороженого. Теперь я в игры с вкладами в нашей стране не играю)
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Если будет, что прос...ть) Мой дед (ныне покойный) в сове время открыл на мое имя счет (как раз до совершеннолетия) и положил туда приличные по советским временам деньги. В 18 лет мне их хватило на 2 стаканчика мороженого. Теперь я в игры с вкладами в нашей стране не играю)
У меня также родители положили мне "на свадьбу" ((
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
:)
Я по форуму этому вижу, как тебе "везет" с мужиками :) Поэтому не стоит на личности ) С "бабами" принципиально отношения не поддерживаю.
Если есть личные вопросы к моей персоне, задавай их в личке. Могу интервью дать.
Да переходи, чо) тут это нормальная тенденция. А с мужиками мне - да везет, однако ты об этом судить не можешь, ни по каким параметрам)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
т.е. именно эту купюру святую она должна в магазин отнести и потратить на ребенка? а может она вчера на него своих денег в три раза больше потратила, не считается?)))
Именно эту купюру полностью на ребенка. А про свои, так ребенка женщина себе оставила. В суде этот вопрос решался. И там она не противилась возможным тратам. Это же "ее ребенок". На своего ребенка тратить деньги зазорно? ;)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
не одна нормальная мать не отдаст, нунах просто лукавит
нет, не лукавлю
потому что место ночевки ребенка после школы никак не влияет на степень участия в жизни ребенка у нормального человека
по моему опыту - мужики да, радостно сливались, с глаз долой - из сердца вон
матери - ни одна. таким образом, после развода у ребенка оставалось два родителя, а не одна мать, как это обычно бывает
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Именно эту купюру полностью на ребенка. А про свои, так ребенка женщина себе оставила. В суде этот вопрос решался. И там она не противилась возможным тратам. Это же "ее ребенок". На своего ребенка тратить деньги зазорно? ;)
что за ерунда?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
не одна нормальная мать не отдаст, нунах просто лукавит
Судом приходится "выцарапывать". По закону оба родителя имеют одинаковые права. И обязанности.
Из-за странным образом сложившейся практики, ребенка по дефолту оставляют с матерью. Потом эти "матери" поднимают скулеж "дайте денег на ребенка", "телефон хочу купить, а свои деньги потратила на твоего ребенка".
Но тема несколько не об этом. Наверное :)
Хорошо, что есть женщины, напоминающие отцам об их детях.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
не одна нормальная мать не отдаст, нунах просто лукавит

Да чейта? Вот про жопу с кашами она очень верно написала) Я б тоже от парка по выходным не отказалась - купил дитю рожок мороженного, и вуаля, ты самый лучший в мире родитель, а папаня там пусть вкалывает на первое, второе и компот)
 
kochetanna

kochetanna

Новичок
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
341
Реакции
0
Баллы
0
Сабж взят из обсуждения данной темы на Русском радио. Понравилось одно сообщение...
Мда... Вот потому и контролирует-нынешняя жена расходы видать, Потомучто папе видать дети нафиг не нужны от бывшей)))
Есть пример перед глазами, очень близкий по родству, когда развелись, ребенок остался с мамой, ни помощи, ни свиданий с ребенком не просил, по прошествии времени мама выходит замуж за другого мужчину и просит папу отказаться от дочери, т.к. Он в воспитании участия не принимает... Отказался, запросто так-не то чтобы подумать там время взял-нет))) запросто так подписал бумажку и уехал. Дочка-кооопия папы, развелись только Потомучто злоупотреблял и руки распускал на жену-да не хило...
Мужчины разные есть, так же как и женщины, но почему-то чаще дети, остаются с мамами
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Именно эту купюру полностью на ребенка. А про свои, так ребенка женщина себе оставила. В суде этот вопрос решался. И там она не противилась возможным тратам. Это же "ее ребенок". На своего ребенка тратить деньги зазорно? ;)

если ребенок до сих пор жив и здоров, то она тратит, можно быть уверенным.
особо жадные могут продуктами отдавать или водить ребенка в магазин за одеждой и игрушками
только психика их, боюсь, пострадает, когда они увидят, что их алименты - это один набор лего, а еще неплохо было бы пожрать и трусы купить:)

честнее было бы совсем слиться, отказаться от родительских прав и никто никому не должен. раз уж настолько душит жаба
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Да чейта? Вот про жопу с кашами она очень верно написала) Я б тоже от парка по выходным не отказалась - купил дитю рожок мороженного, и вуаля, ты самый лучший в мире родитель, а папаня там пусть вкалывает на первое, второе и компот)
да ладно вам, не все отцы такие, есть которые принимают участие в жизни своих детей не меньше матери
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
да ладно вам, не все отцы такие, есть которые принимают участие в жизни своих детей не меньше матери
Денис, но все же пап таких меньшинство...

достаточно глянуть на статистику судов - где большинство то "злостных алиментщиков" - папы.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Статистика своеобразная штука. Папы приносят налом, много лет. А потом честная, милая, добрая бывшая подает через пару тройку лет на алименты. Но у папы нет подтверждающих документов. Папа просто приносил денег, игрушки и т.д.
И пока папа неепически возмущен таким поворотом, начинает придумывать кровавый план мести, время идет. решение суда уже давно вступило в силу. Но папа возмущен. Он прнципиален и "теперь вообще ни копейки этой сцуке". И через полгода-год "его ищет пожарные, ищет пилиция" и приставы.
Вот так вот формируется статистика ;)
 
Верх Низ