Настоящее и будущее "нашемарок"

  • Автор темы LordKor
  • Дата начала
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
По ЭРГОНОМИКЕ Ода - одна из лучших среди нашемарок.
Но про второй гольф, ты все же промолчал. Как он по эргономике с одой тягаться может?

Я думаю, что ИЖ-авто стоит обратить на Дмитрия внимание. :)
Не думаю, что найдутся ещё люди способные найти у оды столько достоинств.

Без обид, как можно не видеть очевидного???
 
OP
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
По ЭРГОНОМИКЕ Ода - одна из лучших среди нашемарок.
Но про второй гольф, ты все же промолчал. Как он по эргономике с одой тягаться может?

И особенно по динамике. Например, 1.8 GTI 16V или хотя бы просто 1.8 GTI, не говоря уже про 1.8 GTI G60. Тем более, что Ода с движком 1.8 есть: http://www.catalog.auto.ru/ig/2126/1895.htm

Я думаю, что ИЖ-авто стоит обратить на Дмитрия внимание. :)
Не думаю, что найдутся ещё люди способные найти у оды столько достоинств.

Без обид, как можно не видеть очевидного???

А ты прикинь, как он как ему в ней тогда ездить будет :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
2 323, Лорд...
Удивительные вы люди! Все у вас хорошо!
С таким счастьем и на свободе!? (с) :)
Прям в цказке живете! :):):)
Дикости вам, граждане, не хватает! В Раше без родного автопрома никак низзя! :)
А вообще спор ваш лишен всяческого смысла... Сколько людей - столько и мнений и вкусов и...
Но я на стороне Димика, ибо этих устриц пробовал! ;):):):)
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
2 323, Лорд...
Удивительные вы люди! Все у вас хорошо!
С таким счастьем и на свободе!? (с)
Прям в цказке живете!

У меня плохо, но хочу чтобы было хорошо. А то как в анекдоте про глистов получается: "Потому что, сынок, это наша родина."
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
У меня плохо, но хочу чтобы было хорошо. А то как в анекдоте про глистов получается: "Потому что, сынок, это наша родина."
Целиком давай расцказывай.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
И особенно по динамике. Например, 1.8 GTI 16V или хотя бы просто 1.8 GTI, не говоря уже про 1.8 GTI G60. Тем более, что Ода с движком 1.8 есть: http://www.catalog.auto.ru/ig/2126/1895.htm
УЗАМ подготовил для Оды двигатель 1.8i 8V с мощностью 99 л.с... Правда, на конвейр ставят ВАЗ-овский инжектор. Однако позволь вопросить. Зачем табуретке тима второго носка или Оды такая дурь? 140 по трассе оно и так идет не напрягаясь. А больше такой легкой машинке и не надо. Во-первых сдует наф с трассы, а во-вторых для нормальной езды на таких скоростиях в заду очень рекомендуется многорычажка. Ну, или хотя бы независимая подвеска.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Целиком давай расцказывай.
Папа-глист рассказывает сыну об устройстве мира; о солнце, цветах и прочем. Сын спрашивает:
- А почему же мы сидим в жопе, в темноте и говне?
- А потому что, сынок, это наша родина!
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
И особенно по динамике. Например, 1.8 GTI 16V или хотя бы просто 1.8 GTI, не говоря уже про 1.8 GTI G60. Тем более, что Ода с движком 1.8 есть: http://www.catalog.auto.ru/ig/2126/1895.htm
УЗАМ подготовил для Оды двигатель 1.8i 8V с мощностью 99 л.с... Правда, на конвейр ставят ВАЗ-овский инжектор. Однако позволь вопросить. Зачем табуретке тима второго носка или Оды такая дурь? 140 по трассе оно и так идет не напрягаясь. А больше такой легкой машинке и не надо. Во-первых сдует наф с трассы, а во-вторых для нормальной езды на таких скоростиях в заду очень рекомендуется многорычажка. Ну, или хотя бы независимая подвеска.

Дык есть такое дело:
....skip.....
12. Независимая подвеска всех колес 25000 руб.
....skip....

Норма-Авто предлагает 8) http://norma-avto.ru/info112.html
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
И-иж, ворвался с ревом в мою душу,
И-иж, извечный мой покой нарушил,
И-и без твоего руля теперь уже не жить,
Но где четыре тыщщи с лишним раздобыть?

Не одолеть уже мне ценовой барьер,
три штуки двести - это был уж мой предел,
И остается только грустно мне мечтать
И скидок круных безнадежно ожидать...

Разборных стоек пусть уже мне не обресть,
Коробка омская пускай ютится здесь,
Согласен стойки вместе с маслом я менять,
Лишь только мог бы я тобою обладать!!!

И без УЗАМа я согласен колесить,
На ВАЗе тоже можно газ слегка топить,
Но только ввысь несется чертова цена,
Будь проклят день, когда расти пошла она!

И вот стою я на обочине один,
Со мной лишь призрак без руля, колес, пружин
И только ветер надо мною, как вседа,
А иж все дальше - вот и вся моя беда...

(c) не я
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
забавно......
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Зачем табуретке тима второго носка или Оды такая дурь? 140 по трассе оно и так идет не напрягаясь. А больше такой легкой машинке и не надо. Во-первых сдует наф с трассы, а во-вторых для нормальной езды на таких скоростиях в заду очень рекомендуется многорычажка. Ну, или хотя бы независимая подвеска.
Это ты зря. Лишние лошадки жигулям не помешают. В городе конечно от них никакого смысла, а на трассе часто не хватает, когда надо резко обогнать, а встречные сплошным потоком. А так приходится отставать немного от впередиедущего, высматривать дыру и заранее начинать разгоняться расчитывая, что когда ты почти упрешься в бампер впередиидущего, слева будет свободно. А так нажал на железку и вжик и все :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Это ты зря. Лишние лошадки жигулям не помешают.
Это у тебя 1.5 литра, более тяжелый сарай и аэродинамика чемодана. Я на йоже по трассе этим летом 3500 км намотал - недостатка динамики не ощутил...
 
OP
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
2 323, Лорд...
Удивительные вы люди! Все у вас хорошо!

Ну, не так чтоб все... Но вроде как понемногу :)

С таким счастьем и на свободе!? (с) :)
Прям в цказке живете! :):):)

Угу, в страшной.
Ты глянь, с чего разговор весь начался - что в этой стране хорошие машины делать никто не хочет... А на хорошие иномарки благодаря родному правительству у народа денег нет. :(

Дикости вам, граждане, не хватает! В Раше без родного автопрома никак низзя! :)

Для армии и села - согласен. А вот для всего остального лучше машинами пользоваться.
 
OP
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
И особенно по динамике. Например, 1.8 GTI 16V или хотя бы просто 1.8 GTI, не говоря уже про 1.8 GTI G60. Тем более, что Ода с движком 1.8 есть: http://www.catalog.auto.ru/ig/2126/1895.htm
УЗАМ подготовил для Оды двигатель 1.8i 8V с мощностью 99 л.с...

Ух ты! Прогресс! :)
А вот Huyndai Accent с полутора литров и 16 клапанов 102 лошади уже давно снимают...

Правда, на конвейр ставят ВАЗ-овский инжектор. Однако позволь вопросить. Зачем табуретке тима второго носка или Оды такая дурь?

Так заява была, что ода по динамике что второй гольф. Вот я и поинтересовался, насколько это заявление соответствует истине :)

140 по трассе оно и так идет не напрягаясь. А больше такой легкой машинке и не надо.

Моя Ока не напрягаясь вдвоем по трассе идет 120. Только вот задница на наших "дорогах" прыгает. А по нормальной дороге ей бы и все 140 не помешали.

Во-первых сдует наф с трассы, а во-вторых для нормальной езды на таких скоростиях в заду очень рекомендуется многорычажка. Ну, или хотя бы независимая подвеска.

Ну, здесь лучше спрашивать владельцев таких машин :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Это у тебя 1.5 литра, более тяжелый сарай и аэродинамика чемодана. Я на йоже по трассе этим летом 3500 км намотал - недостатка динамики не ощутил...
Ну не сарай, а сарайчик. Аэродинамики нет, это да. Но 140 по трассе легко идет с полной загрузкой. Только задние брызговики ширкают об асфальт. Но на такой скорости приемистости то уже нету. Хоть на тазике хоть на ёжике. А к примеру на бэшке, чуть нажал и уехал. Так что для безопасной езды на трассе лишние лошадки не помешают.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Но 140 по трассе легко идет с полной загрузкой. Только задние брызговики ширкают об асфальт. Но на такой скорости приемистости то уже нету.

На такой скорости уже нет ничего: тормозов, управляемости... Вот у меня уже после 110 возникает острое чувство страха за собственную жизнь.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Но 140 по трассе легко идет с полной загрузкой. Только задние брызговики ширкают об асфальт. Но на такой скорости приемистости то уже нету.

На такой скорости уже нет ничего: тормозов, управляемости... Вот у меня уже после 110 возникает острое чувство страха за собственную жизнь.

у меня это чувство возникает:

на иж 2126 - при 130 км/ч
на Ford Granada - при 150 км/ч
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Ну на 140 особого страха нет, но надо быть очень аккуратным. Т.к. удержать классику на такой скорости не просто. Сам так езжу редко, только когда тороплюсь. А так 120 норма. Тем более на наших дорогах.
 
Верх Низ