Настройка сети-интернет оптика-волокно от волга-телеком по wi-fi

  • Автор темы ИдеальныйМужчина
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
8 пробивает "нормальный маршрутизатор", а как я понял, аффтар хочет потратить копейки и получить fttb.
а что за маршрутизатор такой стоит??? у меня для билайна ставил asus wl520gu с трудом 1 бил через раз...

Мужчинка, ты скажи одну простую вещь, с чего ты занимаешься этим вопросом ? Вт само кидает кабели по подъезду для вновь подключившихся абонентов. Ставит своё оборудования после оптики, всё делает... не надо морочится с вай-фаем, если сетка упадёт соседи тебе будут мозги парить, нормальной локалки с дешевым оборудованием не будет. Или вы хотите в 5-10 человек на один логин сесть ? Обломайтесь :) Идея изначально ущербна :) Если кто-нибудь включит торренты, то будет весело :) Хотя можно ограничить для каждого компа скорость в маршрутизаторе, но опять же не будет ли проще каждому провести пару витую домой, сделать свой логин и пароль, лицевой счёт, пользоваться так как он хочет и платить так как он может. Брать на себя такой вот геммор я бы не стал бесплатно.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
до 3 этажа пробивает с первого спокойно DIR 300 (хотя может и от стен зависит...)

Всё зависит от дома, стен :) У меня в подъезде не берёт на моей площадке лестничной. А выходишь на улицу, под окнами замечательно работает.
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
Кстати зря вы говорите, с помощью QoS и ручного ограничения скорости на торрентах все прекрасно регулируется, дом. комп, 2 ноута и телефон, все работает, единственный косяк DIR-300 он больше 10 мегабит в секунду не способен раздавать, как только торрент на всю выкручиваешь, то все остальное отрубается (инет от билайна)..
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
ага, пробивает)))) ставьте на окошке роутер и соседи тоже у окошка будут пользоваться))) и на улице)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
у меня стоит не у окошка. кста...стояли разные роутеры/точки.
стоит в середине дома. пока машину грею...серфю инет с мобильника. 4 этаж.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Я так понял, что мужчина идеальный, а интернет настроить никак... ))) Извините, не удержался.

А по поводу темы. Думаю, что топикстартер не до конца понимает сущность проблемы.
Как уже сказали, ВТ тянет витую пару по квартирам по технологии fttb. Оптика идёт только до дома.
Дождитесь пока вам всё подключат и хотя бы один комп заработает нормально.
А потом уже половина форума portal.san будет обсуждать, как сделать так, чтобы всем подъездом пользоваться одним интернетом.
Пока сам в сущность не вникал. Но они могут и по MAC'y привязку сделать... Мало ли что в голову взбредёт.
А на самом деле ничего сложного быть не должно. Подвязали, раздаём. И обсуждать это можно только после начальный данных, а именно знать, какое оборудование есть в наличии.
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Автор, если вам реально заняться нечем то вы напишите, не стесняйтесь!!!!!!!
Я так думаю что мы вам быстро занятие найдём!!!!)))))
Звените, не сдержался!
 
Верх Низ