Натяжные потолки

OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
А в сколько раз "выровнять и покрасить" дешевле чем "натянуть"? ;)

если нормально делать - то примерно на треть.
(посчитай сам: снять старое покрытие +грунтовака +черновая шпатлевка +опять грунт+финишная шпатлевка+опять грунт+клей+"паутинка" (стеклохолст)+грунт+финишная шпатлевка+грунт+покраска) И всё это без гарантии что оно через полгода не потрескается... по времени - от нескольких дней до недели грязи. Натяжной - 4-5 часов и всё. 10 лет гарантии.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
если нормально делать - то примерно на треть.
(посчитай сам: снять старое покрытие +грунтовака +черновая шпатлевка +опять грунт+финишная шпатлевка+опять грунт+клей+"паутинка" (стеклохолст)+грунт+финишная шпатлевка+грунт+покраска) И всё это без гарантии что оно через полгода не потрескается... по времени - от нескольких дней до недели грязи. Натяжной - 4-5 часов и всё. 10 лет гарантии.

Вот "пыльность" работ и таскание мешков меня как раз и не прельщает ;)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Это тебе только к пленочникам обращаться, потолок клипсо (которым занимается моя контора) матовый (тк на тканевой основе). Зато он красится любой водоэмульсионкой в любой цвет ))

С таким же успехом я гипс повешу и покрашу его, выйдет дешевле. Нет, это не то. Задумка изначально была о реечном потолке, синий глянец должен был быть. Но найти его не могу, только под заказ от 50 метров. А 50 метров мне куда ? Решил натяжной глянец повесить.
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
С таким же успехом я гипс повешу и покрашу его, выйдет дешевле. Нет, это не то. Задумка изначально была о реечном потолке, синий глянец должен был быть. Но найти его не могу, только под заказ от 50 метров. А 50 метров мне куда ? Решил натяжной глянец повесить.

Я и говорю, к пленочникам обращаться. Глянцевой только пленка может быть. А насчет гипса не прав. Во-первых дешевле выйдет только если сам делать будешь, а во-вторых, если швы будут - все равно потрескается, как бы хорошо не сделал...
 
OP
aigaig

aigaig

Участник
Регистрация
12.02.2006
Сообщения
720
Реакции
0
Баллы
16
Я и говорю, к пленочникам обращаться. Глянцевой только пленка может быть. А насчет гипса не прав. Во-первых дешевле выйдет только если сам делать будешь, а во-вторых, если швы будут - все равно потрескается, как бы хорошо не сделал...

А у тя какая контора или ЧП ты???
 
OP
aigaig

aigaig

Участник
Регистрация
12.02.2006
Сообщения
720
Реакции
0
Баллы
16
выстовочный зал есть???
 
OP
aigaig

aigaig

Участник
Регистрация
12.02.2006
Сообщения
720
Реакции
0
Баллы
16
Интересуюсь контора или частники.. Шас гляну сайтик ..... С частниками не очень люблю связываться , для меня не очень обычно хорошо заканчивается. Поэтому и спрашивал...
 
N

natalushka

Новичок
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Вопросы по установке натяжных потолков

Подскажите, пожалуйста, кто устанавливал у себя дома натяжные потолки, в какую фирму лучше обратиться и какие материалы предпочесть? Хочу матовый белый потолок в комнату 18 кв. м. В качестве возможных вариантов рассматриваю пленку Франция шириной 2,20 м (тогда получается 2 шва), который устанавливается при помощи пушки, либо бесшовный потолок Швейцария Clipso, который значительно дороже. Кто имеет опыт в этом деле, подскажите, посоветуйте, пожалуйста!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
и еще вдогонку....что луччше повесить на кухне...глянцевый или матовый? ибо клипсо есть только матовый.....
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Глянцевый или матовый зависит от интерьера комнаты. Если потолки низкие, лучше глянец. Если нормальные, - матовый более спокойный цвет. Вешал себе отечественную матовую пленку в кухне -гостиной площадь 25 кв.м. Получилось два шва. Сильно дешевле европейских аналогов. Швы видно только если очень внимательно приглядываться. Всем очень доволен. Сделали точно в срок. Проблем не возникло. Позвонил в 003, дали список телефонов. Фирма располагалась год назад на Танкистов 37 (Дикомп).
На АС, есть пользователь, если не ошибаюсь officer, он хозяин фирмы по натяжным потолкам. Рекомендую обратиться к нему. К своим всегда приятнее.)
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Мне делал Прогресс, в одной комнате сделали глянцевый, в другой матовый. В кухне решили не вешать. Очень довольны.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
пошарте поиском
Officer занимается потолками,в том числе и Clipso и подробно про все писал
 
Pablo

Pablo

Новичок
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Германия (220) 10500
Франция (220) 12200
Клипсо 19000
Минус скидка Автосаратовцам!!!!!!
Компания Vintage Group Московская 18
5-888-55


Висят у самого дома на швы внимания не обращаю. очень удобно и главное защита от затоплений соседями.
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, кто устанавливал у себя дома натяжные потолки, в какую фирму лучше обратиться и какие материалы предпочесть? Хочу матовый белый потолок в комнату 18 кв. м. В качестве возможных вариантов рассматриваю пленку Франция шириной 2,20 м (тогда получается 2 шва), который устанавливается при помощи пушки, либо бесшовный потолок Швейцария Clipso, который значительно дороже. Кто имеет опыт в этом деле, подскажите, посоветуйте, пожалуйста!

Бесшовные потолки не так уж намного дороже пленок (у нас цены начинаются от 600 рублей за квадрат включая работу). Даже переплатив 1-2 тысячи я вас уверяю не пожалеете. Даже если захотите глянец - приходите в наш офис - наглядно продемонстрируем все разновидности потолков (в разных помещениях на потолке смонтированы разные полотна) - будет возможность все сравнить не по каталогу с картинками, а в живую. ПВХ используем в основном для декорации, яркие глянцевые цвета, Если же необходимо укрыть комнату полностью - лучше подумать о дышащих материалах не создающих парникового эффекта.
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
и еще вдогонку....что луччше повесить на кухне...глянцевый или матовый? ибо клипсо есть только матовый.....

Подумай сам - так ли просто отмыть в ванной комнате высохшие капли с зеркала? А теперь представь, что это зеркало у тебя над головой и оно мягкое, а капли с жиром? (даже с хорошей вытяжкой на кухне испарений от плиты хватает...) На мате подобные нюансы гораздо менее заметны.
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
главное защита от затоплений соседями.

Коллегам привет! :)

ЗЫ просто интересно: много было затопленных клиентов? У нас за почти 7 лет работы человека 4...
 
N

natalushka

Новичок
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Бесшовные потолки не так уж намного дороже пленок (у нас цены начинаются от 600 рублей за квадрат включая работу). Даже переплатив 1-2 тысячи я вас уверяю не пожалеете. Даже если захотите глянец - приходите в наш офис - наглядно продемонстрируем все разновидности потолков (в разных помещениях на потолке смонтированы разные полотна) - будет возможность все сравнить не по каталогу с картинками, а в живую. ПВХ используем в основном для декорации, яркие глянцевые цвета, Если же необходимо укрыть комнату полностью - лучше подумать о дышащих материалах не создающих парникового эффекта.
OFFicer,
OFFicer, Подскажите, как можно с вами связаться, какую фирму представляете?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Делал у себя натяжной шовный, белый матовый. Все кто приходят видят швы только когда я им скажу :) в глаза вообще не бросается. Делали в Литэле. Сначала хотели у OFFicer'а но непонравилась сама фактура материала.
 
Верх Низ