Натяжные потолки

OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Не будем разводить (само) рекламу, если что - мой телефон есть в профиле.
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
непонравилась сама фактура материала.

С тех пор многое изменилось, появились новые виды полотен, в том числе без "крупной фактуры", практически гладкие. Хотя фактуру видно только когда держишь полотно перед глазами, на потолке ее не разглядишь при всём желании ;)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
С тех пор многое изменилось, появились новые виды полотен, в том числе без "крупной фактуры", практически гладкие. Хотя фактуру видно только когда держишь полотно перед глазами, на потолке ее не разглядишь при всём желании ;)

Класс, может в следующей квартире ваши повешу :) Просто тогда жене не понравилось то что показали, на высоком потолке - да не видно ничо, а вот в квартире - совсем все по другому, потолок то низкий.
 
Андре

Андре

Новичок
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
на натяжных потолках еще печатать можно - картины, небо, облака и т.д.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Коллегам привет! :)

ЗЫ просто интересно: много было затопленных клиентов? У нас за почти 7 лет работы человека 4...

вопрос в тему
как они чувствуюют себя при нагреве
у меня последний этаж и отсутствует тех этаж, то есть потолок летом раскаляется
может ли полотно провиснуть?
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
вопрос в тему
как они чувствуюют себя при нагреве
у меня последний этаж и отсутствует тех этаж, то есть потолок летом раскаляется
может ли полотно провиснуть?

ПВХ чувствительны к перепадам температур (при нагреве расширяются, при охлаждении сужаются), они и монтируются с применением нагрева до 60 градусов. Бесшовные полотна абсолютно не боятся подобных перепадов, их рабочий диапазон температур от минус 40 до плюс 100 градусов.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
ПВХ чувствительны к перепадам температур (при нагреве расширяются, при охлаждении сужаются), они и монтируются с применением нагрева до 60 градусов. Бесшовные полотна абсолютно не боятся подобных перепадов, их рабочий диапазон температур от минус 40 до плюс 100 градусов.

а если полотно отечественное и шовное?
длина комнаты 5,5 метра
ширина 3
то есть да шва 5,5 метра длиной
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
ПВХ чувствительны к перепадам температур (при нагреве расширяются, при охлаждении сужаются), они и монтируются с применением нагрева до 60 градусов. Бесшовные полотна абсолютно не боятся подобных перепадов, их рабочий диапазон температур от минус 40 до плюс 100 градусов.

то есть как я понимаю при нагреве он у меня будет провисать
а потом при охлаждении опять натянется? и че так до бесконечности?
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
то есть как я понимаю при нагреве он у меня будет провисать
а потом при охлаждении опять натянется? и че так до бесконечности?

именно ;) хочешь - приходи в офис продемонстрируем))) сейчас лето - тепло, небольшой провис имеется. Зимой при открывании двери он натягивался так, что аж закладную для люстры обтягивал (и это импортное полотно!) Лучше немного переплатить - и не париться по этому поводу.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Вопрос по натяжным потолкам

Планируется ремонт в комнате сделать. Встал вопрос с потолком: натяжной или выровнить и побелить. Со вторым все ясно. А вот по натяжным вопрос. Поиск по форуму ничего не дал. В газете много объявлений с предложениями. Цены примерные просчитывали от 7 до 13 тысяч. Кто у нас в саратове делает их качественно и за разумыне деньги, насколько занижается комната, какие лучше ставить: шовные бесшовные, из ПВХ или полиэстирола.
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Планируется ремонт в комнате сделать. Встал вопрос с потолком: натяжной или выровнить и побелить. Со вторым все ясно. А вот по натяжным вопрос. Поиск по форуму ничего не дал. В газете много объявлений с предложениями. Цены примерные просчитывали от 7 до 13 тысяч. Кто у нас в саратове делает их качественно и за разумыне деньги, насколько занижается комната, какие лучше ставить: шовные бесшовные, из ПВХ или полиэстирола.

Скажу по своему опыту...на комнату 15м2 вышло ели не ошибаюсь 14т.р. вроде...точно не помню...делал в конторе франсиз или что-то в этом роде...точно не знаю как читается...находится она в Волжском доме быта...комнатат занижается скажем так...возьми нижний угол в потолке и опусти его ну сантиметра на 3-5 наверное, это грубо говоря будет карниз на который он натягивается...я ставил себе шовные (производителя я не помню, но импортные)...насколько знаю бесшивные воду пропускают если тебя зальют...так всем доволен, в зале стоят глянцевые в спальне матовые...на матовых шов намного меньше видно (ИМХО)...вот...вроде все что вспомнил...если что еще интересует спрашивай, что смогу подскажу
 
framboise

framboise

Новичок
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
4 713
Реакции
0
Баллы
0
Скажу по своему опыту...на комнату 15м2 вышло ели не ошибаюсь 14т.р. вроде...точно не помню...делал в конторе франсиз или что-то в этом роде...точно не знаю как читается...находится она в Волжском доме быта...комнатат занижается скажем так...возьми нижний угол в потолке и опусти его ну сантиметра на 3-5 наверное, это грубо говоря будет карниз на который он натягивается...я ставил себе шовные (производителя я не помню, но импортные)...насколько знаю бесшивные воду пропускают если тебя зальют...так всем доволен, в зале стоят глянцевые в спальне матовые...на матовых шов намного меньше видно (ИМХО)...вот...вроде все что вспомнил...если что еще интересует спрашивай, что смогу подскажу
Ничего подобного!!
Когда мы делали ремонт в спальне (потолки 3 м) решили опустить потолок, выбор стоял между гипсокартоном и натяжным. Спальня 17кв.метров, квадратная, а ширина полотна 2м, нам предложили шовные (на наш объем комнаты 22 тысяч)..мы отказались.. Глянцевые потолки "дрожат" когда например хлопает входная дверь..
З.Ы.мы в конечном итоге сделали из гипсокартона, т.к.нужно было удачно обыграть трубы в переднем углу (сделали подиум и нишу под занавески).
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Ничего подобного!!
Когда мы делали ремонт в спальне (потолки 3 м) решили опустить потолок, выбор стоял между гипсокартоном и натяжным. Спальня 17кв.метров, квадратная, а ширина полотна 2м, нам предложили шовные..мы отказались.. Глянцевые потолки "дрожат" когда например хлопает входная дверь..
З.Ы.мы в конечном итоге сделали из гипсокартона, т.к.нужно было удачно обыграть трубы в переднем углу (сделали подиум и нишу под занавески).

ну не надо быть такой категоричной...я рассказываю про себя...потолки так же 3 метра...спальня так же как и зал примерно 15 метров...везде вроде по одному шву...нигде ни разу не заметил чтобы потолки "дрожали"...как бы дверьми не хлопали...конечно может не обращал внимания...сеня конечно посмотрю...а так я всем доволен...
 
framboise

framboise

Новичок
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
4 713
Реакции
0
Баллы
0
ну не надо быть такой категоричной...я рассказываю про себя...потолки так же 3 метра...спальня так же как и зал примерно 15 метров...везде вроде по одному шву...нигде ни разу не заметил чтобы потолки "дрожали"...как бы дверьми не хлопали...конечно может не обращал внимания...сеня конечно посмотрю...а так я всем доволен...
Я и неагитирую за гипс))
У них явных 2 плюса:
1+ быстрая установка
2+ если затопят, то скоренько возвращается в исходное положение)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
На форуме есть представитель кто сможет детально рассказать про бесшовные, Officer ник

Себе я делал шовный потолок в прошлом году. Швов почти не видно если специально не сомтреть и не искать.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Натяжные потолки по самым недорогим ценам тут: т. 253611 и 431255
 
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
Я за гипсокартон. На днях буквально сделали натяжной на кухне... очень отвратно смотряться на большой площади. И по деньгам не маленькую сумму просят.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я за гипсокартон. На днях буквально сделали натяжной на кухне... очень отвратно смотряться на большой площади. И по деньгам не маленькую сумму просят.

Если большая площадь, то есть смысл сделать по краям гипсокартон, а в центре натяжной потолок.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Натяжные в комнатах и кухне, шовные, шов заметен конечно. но не бросается в глаза, ничего не трясется, контур отделан резиновым уголком-кантом. Вся натяжка занимает минут 30-40, грязи никакой. От высоты съедает см 3-4. Рекомендуют больше матовые, глянец слегка отдает офисностью. Уже 3 года, никак не меняют не цвет, не провисают, не заливали, слава Богу, про водостойкость ничего не скажу. Очень довольна.
ЗЫ. самые дешевые не бери, лучше чуть дороже и более плотные
 
Верх Низ