Натяжные потолки

W

W_Lady

Новичок
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
они дешевле, но тоже дышат
объясните мне как профессионал-профессионалу: что из того, что потолки дышат, что там вообще может "дышать" и что же это все-таки дает? и кому дает? каждый раз как слышу это выражение... начинаю слегка подхихикивать. никто до сих пор (общалась даже с представителями "клипсо" в москве) не смог мне объяснить выгоды от их "дыхания". если вы меня просветите (можно даже используя специфические выражения :smile:): буду очень признательна.

единственный их минус - отсутствие глянца...
а еще ограниченное количество цветов (дай бог памяти, их всего 12) ну и ,естественно, только матовая фактура...


Даже если и испачкать его специально - отмыть очень легко - просто вместо тряпки взяв одежную щетку )))), на мой взгляд это гораздо проще чем оттереть капли с глянца...
давайте мы не будем брать глянец. а возьмем все-таки мат (ведь клипсо и иже с ним имеют матовую фактуру)?! в этом случае помыть пленочный потолок будет все-таки несравнимо легче. а для ухода за лаковыми потолками существует обычное средство для мытья стекол. дешево, сердито и очень эффекктивно.


А обычная бытовая пыль на него просто не садится, тк в отличие от пвх он антистатичен...
борис, по-моему вы слегка лукавите. клипсо, альез и прочие имеют лишь основу из полиэстра, а пропитка у него из того же самого ПВХ. так что антистатичность под бо-о-ольшим вопросом... и тканая структура полотна полотна как раз помогает грязи забиваться между переплетениями волокон...

ИТОГО: я ни в коем случае не хочу сказать, что клипсо - это плохой потолок. Нет! Он выполняет свою определенную функцию и имеет своих поклонников. это просто один из многих видов натяжных потолков, только и всего. как и пленочный потолок.
я просто не очень понимаю, когда начинаются рассказы, что "все вокруг п..... и только я один маугли"... и при этом столько пиара...
жють.


PS А можно поинтересоваться какую фирму представляете (в личку)?
А смысл? установкой клипсо мы и так занимаемся...
но если что-то захотите сказать, аська ниже.
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
объясните мне как профессионал-профессионалу: что из того, что потолки дышат, что там вообще может "дышать" и что же это все-таки дает? и кому дает? каждый раз как слышу это выражение... начинаю слегка подхихикивать. никто до сих пор (общалась даже с представителями "клипсо" в москве) не смог мне объяснить выгоды от их "дыхания". если вы меня просветите (можно даже используя специфические выражения :smile:): буду очень признательна.
"Дышат" - значит пропускают воздух. А плюс от этого в том, что в помещении не создается парникового эффекта. Представьте: помещение, в котором установлены пластиковые окна, на полу линолиум, остается только потолок целофаном (пвх) затянуть и лишней влаге попросту некуда будет уходить! В большинстве случаев в такой ситуации зимой окна начинают "плакать"...
а еще ограниченное количество цветов (дай бог памяти, их всего 12) ну и ,естественно, только матовая фактура...
Да фактура только матовая и базовых цветов не так много как у пленок ПВХ. Но : они абсолютно без проблем красятся в любой понравившийся Вам оттенок обычной водоэмульсионной или акриловой краской (благо колеровочные машины есть сейчас практически в любом строительном магазине)
борис, по-моему вы слегка лукавите. клипсо, альез и прочие имеют лишь основу из полиэстра, а пропитка у него из того же самого ПВХ. так что антистатичность под бо-о-ольшим вопросом... и тканая структура полотна полотна как раз помогает грязи забиваться между переплетениями волокон...
А вот здесь вы не правы. Эти полотна полиэстеровая ткань с пропиткой полиуретаном, и никакого ПолиВинилХлорида нет даже и близко! В случае проведения шпаклевочно-шкурильных работ после монтажа потолка - достаточно легкого щелчка пальцем по полотну (как по барабану) - и все, что всетаки на него осело - слетает.
ИТОГО: я ни в коем случае не хочу сказать, что клипсо - это плохой потолок. Нет! Он выполняет свою определенную функцию и имеет своих поклонников. это просто один из многих видов натяжных потолков, только и всего. как и пленочный потолок.
я просто не очень понимаю, когда начинаются рассказы, что "все вокруг п..... и только я один маугли"... и при этом столько пиара...
жють.
Боже упаси, никто не хочет сказать "все вокруг п..... и только я один маугли", просто для жилых помещений полностью затягивать потолок пленкой не лучший вариант по моему... Мы рекомендуем использовать ее небольшими фрагментами, для декорации (не более 50% площади потолка). Для декоративного выделения - яркие насыщенные глянцевые пленки - идеальный вариант, и в эту нишу клипсо попасть даже не мечтает..
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Давай те устроим конкурс. Комната 4*3 по схеме квартиры. 4 угла, 1 труба отопления, 6 ламп освещения. Материал: пусть будет пленка. Кто за сколько сделает. Пленка нужна не самое Г. Ремонт планирую на январь, т.к. надо денег то подкопить.
 
Pablo

Pablo

Новичок
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Самый дешовый в районе 4500-5000 руб
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
А есть какие то дизайны потолка? Просто затянуть это все натяжным потолком....как то скучно... может есть какие то идеи?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
А есть какие то дизайны потолка? Просто затянуть это все натяжным потолком....как то скучно... может есть какие то идеи?
Кроме цветов и фактур есть еще и с рисунками типа облаков. Или можно еще печать сделать с тем что хочется там. Но это уже совсем не дешевые удовольствия.

"Дышат" - значит пропускают воздух.
А пвх и полиуретан стали пропусткать пропускать воздух? На полном серьезе? А учитывая что одним из отличительных свойств полиуретана является его высокая гидрологическая стойкость то заявления о том, что он пропустит не только воздух но и влагу получается вообще интересным. Кроме того, даже если допустить что он пропустит и воздух и влагу (ну сеточку крупноячеестую натянуть например :)) то вся эта влага собереться на основе потолка и он заплесневеет а полиуретан пропустит получившееся амбре назад :) Не может потолок из пленки "дышать". Ну никак не может. Как минимум из за используемых материалов, будь то полиуретан или пвх.

они абсолютно без проблем красятся в любой понравившийся Вам оттенок обычной водоэмульсионной или акриловой краской
А не дешевле/технологичнее/проще (нужное подчеркнуть) потолок из гиспокартона сделать и его покрасить? Вешать натяжной потолок и потом его красить... Зачем тогда его вешать?
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
Конечно, каждый сам выбирает, какой потолок ему подходит. Я работала в фирме, которая занималась-натяжными. После того, как увидела весь процесс "изнутри", дома сделала из гипсокартона. Если всё же решились на натяжной, обратите особое внимание на подбор специальных светильников, и заказывать лучше у производителей, а не у дилеров.
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Пленочные потолки не пропускают ни воду, ни воздух. Вообще. Тканевые дышат, а также держат воду в малых количествах, потому что поры очень мелкие. Кто-то из специалистов спрашивал - зачем потолку дышать? А вы когда-нибудь замечали, как пленочные потолки гуляют вверх-вниз (обычно на больших площадях). А происходит это из-за разницы давления над и под потолком. У клипсо такого нет. Но огромный плюс пленки - водонепроницаемость. Ведь от затопления никто не застрахован. Кстати, комната 4х3 с трубой и 6 точками с приличным материалом будет стоить около 8 т.р.
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
И кстати, точечные светильники можно поставить любые, главное условие - чтобы он не светил внутрь потолка, т.е. Либо был с отражателем, либо с внешней лампочкой. Иначе будет подсвечиваться крепежная платформа под светильник.
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Pablo, вы наверное указали цену без учета светильников, и с самым дешевым русским полотном. Так? Но так как это полотно очень плотное, и малоэластичное, даже на 12-ти квадратах будет провис порядка 2-3 см. Не допустить его можно только сделав натяг на полотно процентов на 5 побольше. На что пойдет скорее всего только фирма-производитель.
 
W

W_Lady

Новичок
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
А есть какие то дизайны потолка? Просто затянуть это все натяжным потолком....как то скучно... может есть какие то идеи?

как вам такие варианты???
вообще очень интересные идеи можно придумать сочетая гипсокартоновый короб с натяжным (красивее всего смотрится в сочетании с лаковым) потолком.
или сочетать в многоуровневом матовую и лаковую фактуру.

включайте фантазию!!!:declare:
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Третья фото как в пещере )))
А еще что есть..?)
 
W

W_Lady

Новичок
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
"Дышат" - значит пропускают воздух. А плюс от этого в том, что в помещении не создается парникового эффекта. Представьте: помещение, в котором установлены пластиковые окна, на полу линолиум, остается только потолок целофаном (пвх) затянуть и лишней влаге попросту некуда будет уходить! В большинстве случаев в такой ситуации зимой окна начинают "плакать"...

как ни прискорбно, но "плакать" окна начинают не от наличия в комнате линолеума и натяжного потолка, а от кривых рук, которые сначала это окно делали, а потом его устанавливали...
имела удовольствие видеть "обрыдавшиеся" окна в коттеджах со штучным паркетом на полу и лепниной на потолке. и видела как в простой квартире с недорогими: линолеумом, ПВХ потолком и пластиковой вагонкой на стенах окна ну никак не желали "плакать";)


Кто-то из специалистов спрашивал - зачем потолку дышать? А вы когда-нибудь замечали, как пленочные потолки гуляют вверх-вниз (обычно на больших площадях).

Конечно замечали!:declare:
Гуляют. И не только потолки большой площади, но и в 1-2 кв.м.
А еще было замечено: все эти казусы происходят в домахне не старше 5 лет. А еще есть целый список домов в Саратове и Энгельсе где натяжной потолок без предварительной подготовки (а именно: нужно запенить стык стены и потолка , отштукатурить стены и обязательно запенить ту дырку из которой торчит шнурок электропроводки для люстры:declare:) не поставить. иначе потолок будет надуваться как барабан...
После этого всегда вспоминаются слова Задорнова, что в нашей стране бессовестней политиков только строители...

А вот здесь вы не правы. Эти полотна полиэстеровая ткань с пропиткой полиуретаном, и никакого ПолиВинилХлорида нет даже и близко! В случае проведения шпаклевочно-шкурильных работ после монтажа потолка - достаточно легкого щелчка пальцем по полотну (как по барабану) - и все, что всетаки на него осело - слетает.
ну-у-у-у... хрен редьки, вобщем-то не сильно слаще...
и пыль с ПВХ потолка можно стряхнуть с такой же легкостью.

И кстати, точечные светильники можно поставить любые, главное условие - чтобы он не светил внутрь потолка, т.е. Либо был с отражателем, либо с внешней лампочкой. Иначе будет подсвечиваться крепежная платформа под светильник.

ПРАВИЛЬНО ЗАМЕЧЕНО!!!


Вопрос очень важный. Помимо всего выше сказанного нужно еще помнить, что есть ограничения на мощьность! Лампы накаливания до 40 Вт, галогеновые до 20 ВТ на точку. А лучше всего покупать энергосберегающие лампы. Они безопасней всего!

И, кстати, сейчас появились в продаже светильники специально для натяжных потолков. Помимо того, что в них используются только энергосберегающие лампы, так у них еще высота цоколя всего 3,5 см, что позволит опускать потолок на минимальную высоту.
 
W

W_Lady

Новичок
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
можно еще и так..
извини, много фоток выложить не смогу. не все клиенты разрешают это делать...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
"Дышат" - значит пропускают воздух. А плюс от этого в том, что в помещении не создается парникового эффекта. Представьте: помещение, в котором установлены пластиковые окна, на полу линолиум, остается только потолок целофаном (пвх) затянуть и лишней влаге попросту некуда будет уходить! В большинстве случаев в такой ситуации зимой окна начинают "плакать"...

Обычный маркетинг, не имеющий ничего общего с реальностью, никакого дыхания там нет, ведь бетонная плита не решето что бы дышать, натяжной потолок даже самый дышащий пропускает воздуха намного меьнше чем щели вокруг него, и для лампы. А окна плачут из за плохого проветривания помещения. И уж никакие там дышащие потолки это изменить не могут. Хорошая вытяжка тут поможет.
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Вот-вот. Это и я пытался сказать. Единственный плюс того, что потолок пропускает воздух, заключается в том, что он не будет гулять вверх-вниз при перепадах давления, температуры, а также сквозняках. W_Lady, вы сказали, что есть список домов, где потолки гуляют, и нужно заделывать все отверстия. Так вот я Вам скажу, что герметизировать базовый потолок нужно почти в любом доме, где устанавливается пленочный потолок. А вообще желательно вмонтировать в натяжной потолок маленькую вентиляционную решетку (5 см в диаметре) для выравнивания давления. Потому что перекрытия в домах бывают влажные, и парниковый эффект создаетсыя не в комнате, а за потолком, вследствие чего он провисает (но это устраняется без последствий). Ну а по поводу мощности светильников - это бесконечный спор, и все требования по ним устанавливают сами фирмы. Потому что можно вмортировать и 60-ти ваттную галогеновую лампочку, которая греется так, сто на ней можно яичницу приготовить, а потолок останется цел.;)
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
а кто-нибудь знает что-нибудь по поводу
Центр Натяжных Потолков ИП Тулайкина Н.Н.

Если кто знаком, дайте отзыв. Посоветуйте/отсоветуйте :)
 
Последнее редактирование модератором:
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
дабы не начинать новую тему... у меня сейчас ремонт идет, стены заштукатурены, нужно шпаклевать и клеить обои. А можно ли сейчас забагетировать (засверлить направляющие для полотна) комнаты, а потом - через неделю-месяц (хз как с ремонтом получится, от денег зависит) заказать полотно и натянуть его? чтобы не пылить по свежепоклеенным обоям? сколько это будет стоить?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Нормальная контора не пылит на обоях. Я делал поверх обоев. Грязи ноль.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
у меня нет сейчас денег на потолок, я возможно перееду когда еще не будет потолка. но сверлить стены, когда все заставлено мебелью, на полу ковролин, на кухне мебель - не хочется. поэтому и хочу поставить багеты, а полотно натянуть когда с деньгами полегче будет
 
Верх Низ