Натяжные потолки

RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Один фиг потом с мебелью намучаешься при натяжке. Хотя смотря какая технология, я делал в конце прошлого года, грели тепловой пушкой, делали парнУю. Может технологии эволюционировали.
 
W

W_Lady

Новичок
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
а кто-нибудь знает что-нибудь по поводу
Центр Натяжных Потолков ИП Тулайкина Н.Н.
Если кто знаком, дайте отзыв. Посоветуйте/отсоветуйте

Если Вас интересуют бесшовные (тканевые) полотна (Клипсо и пр.), то это одна из самых профессиональных фирм по установке этого вида потолка в Саратове.
Но если Вы захотите поставить пленочный, то советую найти кого-нибудь другого. На сколько я знаю, у ребят своих бригад нет. Нанимают со стороны. А в таком случае, сами понимаете, качество будет зависеть от тех на кого нарветесь....


дабы не начинать новую тему... у меня сейчас ремонт идет, стены заштукатурены, нужно шпаклевать и клеить обои. А можно ли сейчас забагетировать (засверлить направляющие для полотна) комнаты, а потом - через неделю-месяц (хз как с ремонтом получится, от денег зависит) заказать полотно и натянуть его? чтобы не пылить по свежепоклеенным обоям? сколько это будет стоить?

По технологии сначала нужно устанавливать потолок, потом клеить потолочный карниз (если таковой планируется), а потом клеить обои. И дело даже не в количестве пыли. Бригады работают обычно аккуратно и грязи не бывает. А проблема возникнет, когда лет через 5 вы попытаетесь поменять обои: как аккуратно выдрать обои из засверленного по верх них багета?... Очень часто ответ один: никак....
На счет мебели в комнате: Дело в том, что при установке потолка в комнате будет высокая температура. как себя при этом поведет мебель и другие предметы интерьера никто не знает. А вероятнее всего никто даже не возьмется устанавливать потолок в комнате набитой мебелью. Это и физически очень тяжело! Таскать потолок по комнате (а он имеет вполне ощутимый вес) и при этом стараться ни за что его не зацепить, чтоб, не дай Бог, его не испортить. Ну сами понимаете...

Так что не знаю что и посоветовать. Тут либо придется поднапрячься и все-таки
поставить сначала потолок, либо уж и не заморачиваться...
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
а кто-нибудь знает что-нибудь по поводу
Центр Натяжных Потолков ИП Тулайкина Н.Н.
Саратов, ул. Кутякова, 138
+7 (8452) 930193 тел.
+7 (8452) 736532 факс
http://www.cnp-volga.ru
Если кто знаком, дайте отзыв. Посоветуйте/отсоветуйте
Если Вас интересуют бесшовные (тканевые) полотна (Клипсо и пр.), то это одна из самых профессиональных фирм по установке этого вида потолка в Саратове.
Спасибо, стараемся! :ac5:
Но если Вы захотите поставить пленочный, то советую найти кого-нибудь другого. На сколько я знаю, у ребят своих бригад нет. Нанимают со стороны. А в таком случае, сами понимаете, качество будет зависеть от тех на кого нарветесь....
Немного устаревшая информация: есть и по пленке бригада, правда всего одна, ну не берут у нас люди пленку, после того как увидят рядом на потолке ее и бесшовку... так, небольшими декоративными вставками...
По технологии сначала нужно устанавливать потолок, потом клеить потолочный карниз (если таковой планируется), а потом клеить обои. И дело даже не в количестве пыли. Бригады работают обычно аккуратно и грязи не бывает. А проблема возникнет, когда лет через 5 вы попытаетесь поменять обои: как аккуратно выдрать обои из засверленного по верх них багета?... Очень часто ответ один: никак....
Совершенно верно!
На счет мебели в комнате: Дело в том, что при установке потолка в комнате будет высокая температура. как себя при этом поведет мебель и другие предметы интерьера никто не знает. А вероятнее всего никто даже не возьмется устанавливать потолок в комнате набитой мебелью. Это и физически очень тяжело! Таскать потолок по комнате (а он имеет вполне ощутимый вес) и при этом стараться ни за что его не зацепить, чтоб, не дай Бог, его не испортить. Ну сами понимаете...

Кстати еще пару плюсов в сторону бесшовных полотен: установка без нагрева помещения (мебель и прочая обстановка пострадать просто не могут) и отсутствие каких-либо ограничений по мощности и направленности светильников!;)
 
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
интересуюсь натяжными потолками(с установкой ессесссна..)
площадь = примерно 30кв м(однушка ... два коридора и комната, дырки под точечную подсветку: штук 8..)
Цена?
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Если честно - не работаю там уже почти полгода (но дружественные отношения остались), а за сайтом "следил" я... Калькулятор уже давно не актуален. Да и делался он просто для определения порядка цен... Лучше вызвать замерщика или хотябы позвонить. С тех пор и цены несколько раз снижались, и новые материалы появились...
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
Сообщение от Dmitri4
а кто-нибудь знает что-нибудь по поводу
Центр Натяжных Потолков ИП Тулайкина Н.Н.
Если кто знаком, дайте отзыв. Посоветуйте/отсоветуйте
Если Вас интересуют бесшовные (тканевые) полотна (Клипсо и пр.), то это одна из самых профессиональных фирм по установке этого вида потолка в Саратове.
Но если Вы захотите поставить пленочный, то советую найти кого-нибудь другого. На сколько я знаю, у ребят своих бригад нет. Нанимают со стороны. А в таком случае, сами понимаете, качество будет зависеть от тех на кого нарветесь....

Нет, я искал глянец цветной, шириной не меньше 180 см, так вот в фирмах(найденных в яндексе) такого не оказалось, либо, если и были, то чисто белые или с каким-нибудь оттенком. На сл. неделе буду с ними экспериментировать
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
На счет мебели в комнате: Дело в том, что при установке потолка в комнате будет высокая температура. как себя при этом поведет мебель и другие предметы интерьера никто не знает. А вероятнее всего никто даже не возьмется устанавливать потолок в комнате набитой мебелью. Это и физически очень тяжело! Таскать потолок по комнате (а он имеет вполне ощутимый вес) и при этом стараться ни за что его не зацепить, чтоб, не дай Бог, его не испортить. Ну сами понимаете...

Так что не знаю что и посоветовать. Тут либо придется поднапрячься и все-таки
поставить сначала потолок, либо уж и не заморачиваться...
Значит при меблированной комнате натяжной потолок не реально установить?
Просто у мамы начал трескаться потолок(обычный ,штукатурка).Комната заставлена мебелью.Перенести некуда(однакомнатная).Думал как раз натяжной потолок сделать.Жаль.
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Значит при меблированной комнате натяжной потолок не реально установить?
Просто у мамы начал трескаться потолок(обычный ,штукатурка).Комната заставлена мебелью.Перенести некуда(однакомнатная).Думал как раз натяжной потолок сделать.Жаль.

Бесшовные потолки без проблем ставятся в мебелированных комнатах, при их установке помещение не нагревается. Просто по возможности диваны/столы сдвигаются к центру комнаты и убирается все с антресолей шкафов (для доступа к стенам по периметру помещения).
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Значит при меблированной комнате натяжной потолок не реально установить?
Просто у мамы начал трескаться потолок(обычный ,штукатурка).Комната заставлена мебелью.Перенести некуда(однакомнатная).Думал как раз натяжной потолок сделать.Жаль.

Делал натяжной потолок в меблированной комнате, мебель была и лакированная старая и обычная новая, после нагрева все осталось как и было, ничего не испортилось, так что так...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Бесшовные потолки без проблем ставятся в мебелированных комнатах, при их установке помещение не нагревается. Просто по возможности диваны/столы сдвигаются к центру комнаты и убирается все с антресолей шкафов (для доступа к стенам по периметру помещения).

а если от верха шкупе до будущей линии потолка только ладонь проходит? :)
 
W

W_Lady

Новичок
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Значит при меблированной комнате натяжной потолок не реально установить?
Просто у мамы начал трескаться потолок(обычный ,штукатурка).Комната заставлена мебелью.Перенести некуда(однакомнатная).Думал как раз натяжной потолок сделать.Жаль.

МОЖНО! НО ТРУДНО!!! Нужно смотреть что с мебелью. И какое помещение.


Нет, я искал глянец цветной, шириной не меньше 180 см, так вот в фирмах(найденных в яндексе) такого не оказалось, либо, если и были, то чисто белые или с каким-нибудь оттенком. На сл. неделе буду с ними экспериментировать
Стукните в аську. Есть такая ширина (правда цветовая гамма не очень большая), но может что-нибудь подойдет...
 
Последнее редактирование модератором:
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
У кого нибудь дома есть такое? Как там люстра вешается на таких потолках? Они не желтеют со временем? Запаха синтетики от них нет когда они летом греются? Как у них с пожароустойчивостью?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
У кого нибудь дома есть такое? Как там люстра вешается на таких потолках? Они не желтеют со временем? Запаха синтетики от них нет когда они летом греются? Как у них с пожароустойчивостью?
В спальне, кухне и прихожей.
Люстру вешают те, кто монтирует потолок. Потолки не давно, поэтому как со временем не знаю. Запаха нет. С пожароустойчивостю думаю фигово, хотя квартиру не поджигал.
Вообще, все дело в качестве полотна.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а сильно заметно, что они из пластика? швы видно или они прям в ширину всего потолка?
Полотно у них толстое или легко проткнуть?
Долго монтировали?
У тебя глянец или матовое?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
а сильно заметно, что они из пластика? швы видно или они прям в ширину всего потолка?
Полотно у них толстое или легко проткнуть?
Долго монтировали?
У тебя глянец или матовое?
Не совсе понял вопрос. Вообщем да, на белённый потолок не похоже.
Во всех помещениях один шов. Очень НЕ заметен.
Полотно нормальное. В быту (шваброй, елкой, головой, ещё чем то) думаю не проткнешь.
Монтируют, примерно одно помещение 4-5 часов.
У меня глянец.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Спасибо большое, а то решаем с женой что дешевле в новой квартире выровнять потолки или просто повесить навесные на кухне и в коридоре... да и вообще как это все выглядит :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Спасибо большое, а то решаем с женой что дешевле в новой квартире выровнять потолки или просто повесить навесные на кухне и в коридоре... да и вообще как это все выглядит :)
ИМХО натяжные потолки лучше
выглядит хорошо:)
 
Верх Низ