НАТО на параде в Москве

  • Автор темы alalan77
  • Дата начала

за или против?


  • Всего проголосовало
    62
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
LUCIFER как всегда пишет свою историю. Главное, что бы это в школы не попало.

Здесь тема о параде посвященному Дню Победы, а не Дню Независимости. В нашу страну, на День Независимости, тоже ни кто не приезжает.

:D А что, представитель Китая подписывал акт о капитуляции Германии? Может подписывал акт о капитуляции Японии? Нет? Ну тогда пусть тихонечко сидят и не портят другим праздник.
Ну вот, китаяйцев обскорбил фулюган...
Вот что пишет википедия:
Участники
Основная статья: Участники Второй мировой войны
Число участвовавших стран менялось в течение войны. Некоторые из них вели активные военные действия, другие помогали своим союзникам поставками продовольствия, а многие участвовали в войне лишь номинально.
В антигитлеровскую коалицию входили: Польша, Великобритания, Франция (с 1939 года), СССР (с 1941 года), США (с 1941 года), Китай, Австралия, Канада, Югославия, Нидерланды, Норвегия, Новая Зеландия, Южно-Африканский Союз, Чехословакия, Бельгия, Греция, Эфиопия, Дания, Бразилия, Мексика, Монголия, Люксембург, Непал, Панама, Аргентина, Чили, Куба, Перу, Гватемала, Колумбия, Коста-Рика, Доминиканская республика, Албания, Гондурас, Сальвадор, Гаити, Парагвай, Эквадор, Сан-Марино, Турция, Уругвай, Венесуэла, Ливан, Саудовская Аравия, Никарагуа, Либерия, Боливия. В ходе войны к ним присоединились некоторые государства, вышедшие из нацистского блока: Иран (с 1941 года), Ирак (с 1943 года), Италия (с 1943 года), Румыния (с 1944 года), Болгария (с 1944 года), Венгрия (в 1945 году), Финляндия (в 1945 году).
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
С другой стороны в войне участвовали страны нацистского блока: Германия, Италия (до 1943), Японская империя, Финляндия (до 1944), Болгария (до 1944), Румыния (до 1944), Венгрия (до 1945), Словакия, Таиланд (Сиам), Ирак (до 1941), Иран (до 1941), Маньчжоу-Го, Хорватия. На территории оккупированных стран создавались марионеточные государства, не являвшиеся по сути участниками Второй мировой войны и присоединявшиеся к фашистской коалиции: Вишистская Франция, Республика Сало, Сербия, Албания, Черногория, Внутренняя Монголия, Бирма, Филиппины, Вьетнам, Камбоджа, Лаос. На стороне Германии и Японии сражалось также множество коллаборационистских войск, созданных из граждан противоборствующей стороны: РОА, РОНА, иностранные дивизии СС (русская, украинская, белорусская, эстонская, 2 латышские, норвежско-датская, 2 нидерландские, 2 бельгийские, 2 боснийские, французская, албанская), «Свободная Индия». Также в вооружённых силах стран нацистского блока сражались добровольческие силы государств, формально остававшихся нейтральными: Испании (Голубая дивизия), Швеции и Португалии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/WWII
Так что надо представителей всех вышеперечисленных стран пригласить поучаствовать в параде победы на КП: сторонники гитлеровской Германии будут идти в роли военнопленных, а сторонники антигитлеровской коалиции будут их конвоировать...
Вот мировые педерасы обзавидуются: таке шоу переплюнет любой гей парад!...:to_clue::pleasantry::pooh_lol:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 651
Реакции
6 372
Баллы
113
Ну вот, китаяйцев обскорбил фулюган...
Вот что пишет википедия:
Ты всё таки плохо читаешь по русски.
Я писал о странах, чьи представители подписали акты о капитуляции Германии и Японии. Представитель Китая не подписывал эти документы. А кто где участвовал это их история.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ты всё таки плохо читаешь по русски.
Я писал о странах, чьи представители подписали акты о капитуляции Германии и Японии. Представитель Китая не подписывал эти документы. А кто где участвовал это их история.
Читаю по-русски я нормально, но считаю, что не справедливо устраивать междусобойчики... Гулять- так всем гулять, а нет, то тогда достаточно будет того, что в параде победы будет участвовать только РФ, а остальные пусть за оцеплением флажками с российским триколором пусть машут...
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
А по поводу 9-мая и победы над фашистской Германией, то вклад США и Англии был несущественным, чтобы его особо выделять, тем более давать право участия в Параде 65-летия победы!
По поводу вклада в победу - не корректно сравнивать, поскольку все государства воевали и все понесли большие человеческие жертвы. Никто не спорит, что СССР потерял народу больше всего. На победу работали все страны альянса, начиная с 1941 года, заслужили ее все и участвовать в параде имеют право.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 110
Реакции
819
Баллы
113
По поводу вклада в победу - не корректно сравнивать, поскольку все государства воевали и все понесли большие человеческие жертвы. Никто не спорит, что СССР потерял народу больше всего. На победу работали все страны альянса, начиная с 1941 года, заслужили ее все и участвовать в параде имеют право.
право имеют - устроить у себя дома парад и участвовать в нём.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
По поводу вклада в победу - не корректно сравнивать, поскольку все государства воевали и все понесли большие человеческие жертвы. Никто не спорит, что СССР потерял народу больше всего. На победу работали все страны альянса, начиная с 1941 года, заслужили ее все и участвовать в параде имеют право.
+1... Главное не забыть пригласить следующие страны: " Польша, Великобритания, Франция Китай, Австралия, Канада, Югославия, Нидерланды, Норвегия, Новая Зеландия, Южно-Африканский Союз, Чехословакия, Бельгия, Греция, Эфиопия, Дания, Бразилия, Мексика, Монголия, Люксембург, Непал, Панама, Аргентина, Чили, Куба, Перу, Гватемала, Колумбия, Коста-Рика, Доминиканская республика, Албания, Гондурас, Сальвадор, Гаити, Парагвай, Эквадор, Сан-Марино, Турция, Уругвай, Венесуэла, Ливан, Саудовская Аравия, Никарагуа, Либерия, Боливия, Иран, Ирак, Италия, Румыния, Болгария, Венгрия, Финляндия "...;):pleasantry:
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 789
Реакции
628
Баллы
113
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
LUCIFER как всегда пишет свою историю. Главное, что бы это в школы не попало.

А что тебе не нравится в моей истории??? Тебе походу лишь бы написать противовес какой-нить, а уж что именно - дело десятое. ))))

Почему некорректно сравнивать вклады - я не понял. Почему страна внесшая наименьший вклад тянет на себя одеяло, а это должно быть нормально? Мы можем принять их как гостей, принять поздравления и благодарность от них, заодно поблагодарить за их весьма несвоевременный второй фронт, за жалкие подачки военной помощи, за "лучший средний танк второй мировой" Шерман - "братскую могилу на семерых" и прочее. Да все это было, возможно это все как-то помогло, но Победа эта наша, это наш НАЦИОНАЛЬНЫЙ праздник, который мы должны отмечать своей страной, тщательно оберегая от других товарищей, пытающихся примазатсья. Мы ни в коем случае не должны делиться этим праздником (и этой величайшей в истории победой) с другими. Вместе можно гульнуть в день окончания Мировой войны. (бывшие советские республики не в счет )))

ЗЫ. Пусть из сша ещё привезут своих ветеранов Второй мировой, что бы те посмотрели, как наши ветераны живут, а наши - на заморских ветеранов.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 651
Реакции
6 372
Баллы
113
А что тебе не нравится в моей истории??? Тебе походу лишь бы написать противовес какой-нить, а уж что именно - дело десятое. ))))

Почему некорректно сравнивать вклады - я не понял. Почему страна внесшая наименьший вклад тянет на себя одеяло, а это должно быть нормально? Мы можем принять их как гостей, принять поздравления и благодарность от них, заодно поблагодарить за их весьма несвоевременный второй фронт, за жалкие подачки военной помощи, за "лучший средний танк второй мировой" Шерман - "братскую могилу на семерых" и прочее. Да все это было, возможно это все как-то помогло, но Победа эта наша, это наш НАЦИОНАЛЬНЫЙ праздник, который мы должны отмечать своей страной, тщательно оберегая от других товарищей, пытающихся примазатсья. Мы ни в коем случае не должны делиться этим праздником (и этой величайшей в истории победой) с другими. Вместе можно гульнуть в день окончания Мировой войны. (бывшие советские республики не в счет )))

ЗЫ. Пусть из сша ещё привезут своих ветеранов Второй мировой, что бы те посмотрели, как наши ветераны живут, а наши - на заморских ветеранов.
Ну хорошо, что не продолжил чушь писать про технику и про гомосеков.
Всё что пишешь, это эмоции, близкие к женской истерике. Факт - это документ. А документ подписывали представители четырех стран.
Интересно было бы узнать, что скрывается под словом "вклад в победу". В чем он расчитывается?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну хорошо, что не продолжил чушь писать про технику и про гомосеков.
Всё что пишешь, это эмоции, близкие к женской истерике. Факт - это документ. А документ подписывали представители четырех стран.
Интересно было бы узнать, что скрывается под словом "вклад в победу". В чем он расчитывается?
Кирилл, ты не последователен в своих суждениях... НЛ... Подписывали- четыре стороны, но участие со стороны СССР принимали намного больше сторон... Это называется дискриминация... Моё мнение ошибочно?...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 651
Реакции
6 372
Баллы
113
Кирилл, ты не последователен в своих суждениях... НЛ... Подписывали- четыре стороны, но участие со стороны СССР принимали намного больше сторон... Это называется дискриминация... Моё мнение ошибочно?...
Учи язык, пригодится.
"участие со стороны СССР принимали намного больше сторон". Супер!!! У треугольника три стороны, но одна сторона имеет много сторон. Я был на правом берегу реки, которая имела много сторон. :b3b4e46f21f040a62b4
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Учи язык, пригодится.
"участие со стороны СССР принимали намного больше сторон". Супер!!! У треугольника три стороны, но одна сторона имеет много сторон. Я был на правом берегу реки, которая имела много сторон. :b3b4e46f21f040a62b4
Хорошо, буквоед-филолог...
Подписывали- четыре стороны, но участие на стороне СССР принимали намного больше стран... Это называется дискриминация... Моё мнение ошибочно?...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 651
Реакции
6 372
Баллы
113
Хорошо, буквоед-филолог...
Подписывали- четыре стороны, но участие на стороне СССР принимали намного больше стран... Это называется дискриминация... Моё мнение ошибочно?...
Со стороны СССР много стран? У каждой страны своя сторона.:prankster:
Подписывали представители стран-победителей, СССР, США, Великобритания, Франция.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 651
Реакции
6 372
Баллы
113
Ну вот, всем волнующимся, перевед. "Каждой твари по паре" (с)
Военнослужащие 9 государств СНГ будут маршировать на параде в Москве
РИА Новости. Представители армий девяти государств СНГ примут участие в параде Победы 9 мая на Красной площади в Москве, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Минобороны РФ полковник Алексей Кузнецов.
"Помимо России примут участие в параде военнослужащие Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Украины. Не примут участие в торжествах в Москве представители Молдавии и Узбекистана. Грузии приглашение не высылали, так как эта страна заявила о своем выходе из Содружества", - сказал собеседник агентства.
Кроме того, в параде примут участие военнослужащие США, Великобритании, Франции и Польши.
"От каждой из выше названных стран прибудут по 75 человек, всего в параде от иностранных государств примут участие около тысячи человек", - уточнил Кузнецов.
Он также сообщил, что в финальной стадии парада состоится проход военных оркестров из США (ВМС), Великобритании (ВВС), Франции (Сухопутные войска) и России. Кроме того, в эти дни в Москве будет проходить фестиваль военных оркестров "Ода миру", в котором примут участие также музыканты из Украины и, по согласованию, из Китая.
Тахир и твои пойдут, и даже для LUCIFERа привезут китайчегов.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 110
Реакции
819
Баллы
113
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Что это за образование такое антигитлеровская коалиция? Каким документом образована?

SKA2006 вы бы поискали бы ответ на свой вопрос. Это страны которые объявили войну Германии и Странам ОСИ

да и ещё - чесно говоря как то некрасиво тахира всё в его НЕ русскасти обвинять, Вы бы на себя посмотрели ариец Вы наш.

Мой отец в ВОВ воевал что бы выбить дух фашизма- превосходства одной нации над другой- СССР и весь мир - фашистам это доказал. Хватит уже после драки кулаками то махать!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 651
Реакции
6 372
Баллы
113
SKA2006 вы бы поискали бы ответ на свой вопрос. Это страны которые объявили войну Германии и Странам ОСИ

да и ещё - чесно говоря как то некрасиво тахира всё в его НЕ русскасти обвинять, Вы бы на себя посмотрели ариец Вы наш.

Мой отец в ВОВ воевал что бы выбить дух фашизма- превосходства одной нации над другой- СССР и весь мир - фашистам это доказал. Хватит уже после драки кулаками то махать!
Во-первых, если Вы посмотрите в том же источнике, но по другому адресу, то увидите, что термин "антигитлеровская коалиция" имеет не формальный характер. Не закреплен ни какими документами. А вот термин "страны победительницы" закреплен в документах принятых на Тегеранской, Ялтинской и Потсдамской конференциях. Учите историю, что бы Вашему отцу не было стыдно за Вас.
Во-вторых, какая «арийность», в Саратове? Да еще и с четвертью татарской крови? Кстати, Вы так же могли бы проявить уважение, и написать имя Тахира с большой буквы. Призывы смотреть на себя, беспочвенны, поскольку бреюсь каждый день перед зеркалом.
И самое главное. Я очень не люблю, когда пишут "Вы наш". Надо писать "Вы мой", надо писать от себя и отвечать за себя. И я не машу кулаками, я сижу спокойно перед монитором. Не нужно фантазировать.
 
Верх Низ