Не актуально. Установка Циркуляционного насоса для котла в частный дом.

  • Автор темы Klaf
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Скорость!
Иногда нужно сначала засверлится потом метиз загнать, не всегда возможно сначала насверлить, потом метизы....
Вот чтоб после каждого отверстия сверло с битой не менять их и минимум....
Болгарки, камень-металл, плюс размер и т.д. конструкции разные бывают, иной раз такого науевертят
ну и т.д. В процессе все ясно становится.
Ясно. Для ленивых)) Кому лень биту или диск поменять)) А скорость.... Поспешишь- людей насмешишь(нар.мудр).
 
OP
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 680
Реакции
14
Баллы
38
Желательно по теме. А то слишком много флуда.Тема не для этого создавалась.
 
Последнее редактирование:
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 303
Реакции
2 179
Баллы
113
Кто-то лукавит... Биметалл стоит от 300 руб за секцию, 30 секций на 60 квадратов уже перебор, но хрен с ним, будем считать, что не дом, а сарай щелястый. Полипропилен, самый дорогой - 140-150 руб за метр, 200метров, хватит ещё и обмотаться, фитинги, обводы и пр., ценой от 10 до 50 руб/шт...
Ладно, ещё посчитаем паяльник 700-2500руб, и ножницы - от 600 руб.
Вся остальная стоимость - прямые руки монтажника?
Можно я перепрофилируюсь, из дорожников?))))
300 руб за секцию точно не из фольги будет?
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 709
Реакции
3 802
Баллы
113
Желательно по теме. А то слишком много флуда.Тема не для этого создавалась.
Чё по теме?
Читаю с первого дня основания темы.
Ты что-нибудь сделал уже?
У Бати в свое время разрезали обратку ду57 приварили резьбы под насос vilo и путем включения вилки от насоса в розетку ускорили процесс прогревания доисторической системы отопления в доме.
Мнешь сиськи до сих пор?!)
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
Нафига восстанавливать древнее отопление? Если вы собираетесь менять котел.
Если делать по уму, сдаете это все старое ***** в чермет. Покупаете двухконтурный настенный котел, например навьен. Полипропиленовые трубы, соединительные муфты, уголки, краны (обязательно металлические, откручивающиеся), батареи, паяльник для пайки труб. Все делаете сами, с этим даже дурак справиться.
 
OP
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 680
Реакции
14
Баллы
38
Зачем менять трубы которые в хорошем состоянии на пластик, выше пост есть где подсчитали что это все будет стоить около 100-ки. Спрашивается зачем ремонтировать то что и так работает? Вы еще забыли про радиаторы, каждый радиатор по 5к. у меня 8 окон, это уже 40к только на радиаторы.
 
OP
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 680
Реакции
14
Баллы
38
Продаю не правильно купленный насос.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Зачем менять трубы которые в хорошем состоянии на пластик, выше пост есть где подсчитали что это все будет стоить около 100-ки. Спрашивается зачем ремонтировать то что и так работает? Вы еще забыли про радиаторы, каждый радиатор по 5к. у меня 8 окон, это уже 40к только на радиаторы.
ставь котел с насосом внутри и мозги не компостируй. я турбо без оных не встречал...
 
OP
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 680
Реакции
14
Баллы
38
Точно, я забыл тебя спросить какой котел мне ставить.
 
OP
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 680
Реакции
14
Баллы
38
Все установил, Дома ташкент. Нужную информацию я так и не получил. На работе мужики все объяснили более подробно чем тут.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 303
Реакции
2 179
Баллы
113
Что и как установил?
Тоже интересны советы от мужиков
 
OP
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 680
Реакции
14
Баллы
38
Закрытую систему сделал, Давление при нагреве около 2 Бар, Отводы от котла до труб системы отопления провел полипропиленом, насос, ГБ. как обычно. Работа 12к, работой доволен. все нюансы рабочие согласовали со мной. Материал покупали сами, предоставили все чеки из магазина. (не товарный чек). Ребят посоветовал знакомый с которым я работаю. А те 2 ахломона из газовой меня кинули. Все остатки материала мне отдали вплоть до саморезов). + еще 8к за подключение котла. Акты проверки дымохода, акт установки котла, пусконаладочные работы, + снятие пломбы и подключение газа к котлу. Все делал через дочернюю компанию от Горгаза. все документы составили на месте. Никуда ехать не надо.
В итоге вышло 12 работа +10 материал+8 подключение. И так по мелочи котел, цемент и все тому подобное . В общей сложности со всеми расходами вышло 70.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Can
Верх Низ