Не смог завестись...

  • Автор темы min01
  • Дата начала
M

min01

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
397
Реакции
2
Баллы
0
Друзья помогите... Если была подобная тема, извиняйте, можете даже удалить эту тему, но только дайте сначала дельный совет. Проблема в следующем: Авто - Ваз 2115, владею пару месяцев. Сегодня утром вышел заводить, а она не завелась. Масло - синтетика, стартер крутит бодро, но безрезультатно. Прогревал свечи - реакции ноль, после пошел купил новые свечи и провода, а она лишь только схватила на пару секунд и опять заглохла и новые попытки завестись ничего не дали. Что делать?
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Смотри бензонасос. Нормально работает? Подкачай топливо. У меня аккум еле двигал стартер. Завелся минут через 10-15.
Карбюратор или инжектор?
 
OP
M

min01

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
397
Реакции
2
Баллы
0
Смотри бензонасос. Нормально работает? Подкачай топливо. У меня аккум еле двигал стартер. Завелся минут через 10-15.
Карбюратор или инжектор?
У меня инжектор, насос электрический - я даже понятия не имею как его подкачивать. До этого была семерка карбюратор - вообще проблем зимой не знал заводил всегда с различным шаманством подсоса и т.д., а тут даже и не знаю как быть(((
 
OP
M

min01

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
397
Реакции
2
Баллы
0
аккумулятор крутит пока бодро, но не заводит(((
 
коба

коба

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
уелком к нам
 
Ф

Федор

Guest
после безуспешной прокрутки свечи выворачивал - изоляторы мокрые? если сухие - похоже что-то с бензонасосом (была вода в бензине, неудачно замерзла?).
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
столкнулся с такой же проблемой утром! стартер крутит, но не заводится... после чистки и прожига свечей на газовой плите, завелась с полоборота!
 
OP
M

min01

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
397
Реакции
2
Баллы
0
после безуспешной прокрутки свечи выворачивал - изоляторы мокрые? если сухие - похоже что-то с бензонасосом (была вода в бензине, неудачно замерзла?).
свечи были сухие, но бензином пахли, хотя сам немного грешу на бензонасос. Так как обычно включаю зажигание он гудит пару секунд потом отчелкивает и я заводил, а сегодня гула не было но при этом отчелкивал. Вчера еще заправился на полную, может реально бензин попался г...стый
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Скорее всего ты уже реально все залил бензином. Попробуй следующее: когда будешь заводить - надави педаль газа в пол и покрути стартером секунды 2-3. И так 2-3 раза. Тем самым ты просушишь камеру сгорания. Затем попробуй заводить в штатном режиме (без подгазовки).
А вообще, чтобы нормально заводиться зимой нужно соблюдать простые вещи: хороший аккумулятор, хорошее масло и хорошие свечи.
 
OP
M

min01

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
397
Реакции
2
Баллы
0
столкнулся с такой же проблемой утром! стартер крутит, но не заводится... после чистки и прожига свечей на газовой плите, завелась с полоборота!

Я и прожигал потом вставлял - она заводилась на пару секунд и глохла, потом купил новые свечи и таже беда завел секунду-две поработал и опять заглохла, а потом даже и не схватывала
 
OP
M

min01

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
397
Реакции
2
Баллы
0
Скорее всего ты уже реально все залил бензином. Попробуй следующее: когда будешь заводить - надави педаль газа в пол и покрути стартером секунды 2-3. И так 2-3 раза. Тем самым ты просушишь камеру сгорания. Затем попробуй заводить в штатном режиме (без подгазовки).
А вообще, чтобы нормально заводиться зимой нужно соблюдать простые вещи: хороший аккумулятор, хорошее масло и хорошие свечи.

так я утром купил новые свечи и провода, в моторе синтетика, аккумулятор свежий, но результата так и не было
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Я и прожигал потом вставлял - она заводилась на пару секунд и глохла, потом купил новые свечи и таже беда завел секунду-две поработал и опять заглохла, а потом даже и не схватывала
знакомая ситуация, думаю завтра утром все повторится
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
у меня летом реле бензонасоса не сработало. залипло или хз.
посмотри давление в рампе...есть ли оно в принципе)
 
OP
M

min01

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
397
Реакции
2
Баллы
0
OP
M

min01

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
397
Реакции
2
Баллы
0
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 088
Реакции
1 998
Баллы
113
Может скажу какую банальность, но всё же (из инструкции):
Первый раз с выжатым сцеплением заводим. Не заводится - пробуем то же самое через 20 секунду. Не заводится - пробуем завести с газом.
 
Верх Низ