Не выявлен виновник ДТП

  • Автор темы MaxZemsk
  • Дата начала
M

MaxZemsk

Новичок
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день!
Сегодня произошла авария. Мой автомобиль стоял припаркованным на левой стороне улицы. Дорога - по одной полосе в каждую сторону. Справа - парковочные карманы. Единственное, так как не знаю местность, возможно, на левой стороне стоит знак "стоянка запрещена", не могу точно сказать. В любом случае, мой автомобиль стоял, двигатель был заглушен.
С кармана выезжала девушку, не рассчитав габариты, разодрала мне весь бок автомобиля. После чего уехала метров на 50-70 вперед. Догнав её, верну на место ДТП. После оформления схемы ДТП, на дознании, девушка резко переменила свои показания и сказала, что двигалась по своей полосе, а я ехал по встречке. Чтобы уйти от столкновения, она приняла вправо. В результате чего и поцарапала мою машину. На "очной ставке" отрицала все, что я говорил и смеялась.
Виновница ДТП настаивает, что если я стою на "встречке", значит я по ней ехал, значит я нарушил, и значит я виноват. Потом вообще решила говорить, что я ехал.
Решение ДПС было следующее - виновных нет, в связи с тем, что показания расходятся. Говорят, если хотите - идите в дознание, там разбирайтесь.
Вопрос: Есть ли смысл, если записей с камер нет? Что может быть максимальным наказанием для неё? Как виновник не выявлен, ведь мне казалось, решение должно в любом случае быть? Обоюдка или какое-то другое. Но не отсутствие виновных.
Спасибо
 
OP
M

MaxZemsk

Новичок
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Безымянный.png Извиняюсь за криворукость, но примерно так все выглядело. Чтобы нагляднее было. Еще раз заранее спасибо!
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 977
Реакции
2 375
Баллы
113
По ее словам, вы ехали навстречу ей по ее полосе или ее обгоняли?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 598
Реакции
153
Баллы
63
Посмотреть вложение 451103Извиняюсь за криворукость, но примерно так все выглядело. Чтобы нагляднее было. Еще раз заранее спасибо!
Это ваш рисунок. Кроме него есть ещё схема ДТП. Там отображены другие автомобили? Исходя из этого.
Вы стоите против шерсти. Это в данных условиях не запрещено. Дама выезжала передом или задом?
 
OP
M

MaxZemsk

Новичок
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
По её словам, она двигалась в своей полосе (а не выезжала с парковки, как было в действительности), а я ехал её на встречу, по моей встречке. То есть, если смотреть с моего водительского места, мы стоим: я у левого бордюра смотрю вперед, она правее меня, немного прижав меня своим боком, смотрит назад. Но я в этот момент не двигался, и двигатель был заглушен.

Нет, другие автомобили не были отражены, так как в момент приезда экипажа никого уже не было. Тихая улочка. Дама выезжала передом
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 598
Реакции
153
Баллы
63
По ее словам, вы ехали навстречу ей по ее полосе или ее обгоняли?
Видимо да, навстречу ей
Но если она дала вправо чтобы избежать столкновения от машины едущей ей навстречу и ударила эту машину в бок, то я даже не знаю что сказать... Это как бы не реально на узкой дороге. Она тогда как минимум по середине должна ехать.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 598
Реакции
153
Баллы
63
Вопрос: Есть ли смысл, если записей с камер нет? Что может быть максимальным наказанием для неё? Как виновник не выявлен, ведь мне казалось, решение должно в любом случае быть? Обоюдка или какое-то другое. Но не отсутствие виновных.
Вобще никаких камер? Всё вокруг осмотрели? Может есть в магазинах. Где хоть территориально было?
Конечно виновник должен быть. Отстаивайте своё. А как вы хотите её наказать? ))) Штраф и повышение КБМ.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 977
Реакции
2 375
Баллы
113
Видимо да, навстречу ей
Но если она дала вправо чтобы избежать столкновения от машины едущей ей навстречу и ударила эту машину в бок, то я даже не знаю что сказать... Это как бы не реально на узкой дороге. Она тогда как минимум по середине должна ехать.
Ну да. Тут как минимум лобовое было бы, но не боковой черкаш.
 
OP
M

MaxZemsk

Новичок
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Видимо да, навстречу ей
Но если она дала вправо чтобы избежать столкновения от машины едущей ей навстречу и ударила эту машину в бок, то я даже не знаю что сказать... Это как бы не реально на узкой дороге. Она тогда как минимум по середине должна ехать.
Нет, других автомобилей, мешающих ей, не было. Она просто не рассчитала габариты. А потом, уже на объяснении в ГАИ, она резко поменяла позицию и сказала, что я двигался, выехал ей на встречку, а не стоял, а чтобы избежать столкновения, она приняла влево. Но, что характерно, следы начинаются у меня от середины двери. То есть, по её показаниям, скорее всего произошло бы столкновение бамперами или передними крыльями. Но сотрудник ДПС не принял во внимание, сказав, что не может разобраться, с намеком, что я все придумал, чтобы избежать лишения. Хотя ГАИ я вызывал сам, она хотела просто разъехаться. Не понимаю, зачем бы мне тогда это было бы нужно...
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 598
Реакции
153
Баллы
63
Нет, других автомобилей, мешающих ей, не было. Она просто не рассчитала габариты. А потом, уже на объяснении в ГАИ, она резко поменяла позицию и сказала, что я двигался, выехал ей на встречку, а не стоял, а чтобы избежать столкновения, она приняла влево. Но, что характерно, следы начинаются у меня от середины двери. То есть, по её показаниям, скорее всего произошло бы столкновение бамперами или передними крыльями. Но сотрудник ДПС не принял во внимание, сказав, что не может разобраться, с намеком, что я все придумал, чтобы избежать лишения. Хотя ГАИ я вызывал сам, она хотела просто разъехаться. Не понимаю, зачем бы мне тогда это было бы нужно...
Расстояние между её автомобилем и противоположным краем проезжей части должно быть отражено в схеме. Вобщем надо смотреть положение автомобилей и делать выводы. Насколько параллельно краю стоит ваш автомобиль, потому что если вы стоите параллельно, то вряд ли заняли такое положение в движении. Если её автомобиль стоит на середине, то как же она по своей половине ехала. )
А может и дамочка какая-то блатная. И наверняка не сама всё это придумала.
 
OP
M

MaxZemsk

Новичок
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Вобще никаких камер? Всё вокруг осмотрели? Может есть в магазинах. Где хоть территориально было?
Конечно виновник должен быть. Отстаивайте своё. А как вы хотите её наказать? ))) Штраф и повышение КБМ.
Наказать, конечно, хотелось бы и за дачу ложных. Но понимаю, что это нереально. Поэтому простого факта признания меня правым, а её нет в данной ситуации вполне достаточно.
Меня, если честно, очень удивила позиция ГАИ на этот счет. Про отсутствие состава, так как показания расходятся. А если, извините, два человека морды друг другу набьют, то тоже будет отсутствовать состав преступления, ибо показания расходятся?
 
OP
M

MaxZemsk

Новичок
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Расстояние между её автомобилем и противоположным краем проезжей части должно быть отражено в схеме. Вобщем надо смотреть положение автомобилей и делать выводы. Насколько параллельно краю стоит ваш автомобиль, потому что если вы стоите параллельно, то вряд ли заняли такое положение в движении. Если её автомобиль стоит на середине, то как же она по своей половине ехала. )
А может и дамочка какая-то блатная. И наверняка не сама всё это придумала.

Мой автомобиль стоит параллельно. А вот её стоит уже не в том положении, как при ДТП. Так как она уехала на метров 50 от него, прежде чем остановилась. Дамочке на ушко нашептал муж или адвокат, которого она кичилась вызвать
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 598
Реакции
153
Баллы
63
Меня, если честно, очень удивила позиция ГАИ на этот счет. Про отсутствие состава, так как показания расходятся. А если, извините, два человека морды друг другу набьют, то тоже будет отсутствовать состав преступления, ибо показания расходятся?

Да им то что... Не сходится - сами разбирайтесь.
Вот был бы у вас регистратор и видео как вы припарковались и хотя бы часть её стоящего автомобиля, то уже было бы легче.
Сейчас можете попробовать поискать свидетелей и камеры.
 
OP
M

MaxZemsk

Новичок
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Вот был бы у вас регистратор и видео как вы припарковались и хотя бы часть её стоящего автомобиля, то уже было бы легче.
К сожалению...
А насчет свидетелей, боюсь, что не поможет. Это место - рядом с её работой. И, скорее всего, больше свидетелей "найдется" на её сторону... Про внешние камеры узнавал, там стоит 1 здание, в котором камера смотрит лишь на крыльцо самого этого здания.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 598
Реакции
153
Баллы
63
К сожалению...
А насчет свидетелей, боюсь, что не поможет. Это место - рядом с её работой. И, скорее всего, больше свидетелей "найдется" на её сторону... Про внешние камеры узнавал, там стоит 1 здание, в котором камера смотрит лишь на крыльцо самого этого здания.
Время ДТП есть? До скольки она работает известно? Как она могла ехать, если только выезжала с работы?
Может у тех, кто там постоянно паркуется есть регистраторы.
 
OP
M

MaxZemsk

Новичок
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Время ДТП есть? До скольки она работает известно? Как она могла ехать, если только выезжала с работы?
Может у тех, кто там постоянно паркуется есть регистраторы.
Да, время есть. И работает она до 17-30, как я предполагаю. Но никто же не запрещает ей опять сказать, что ехала сначала в одну сторону, потом где-нибудь развернулась и поехала в другую сторону.
По поводу регистраторов, завтра поеду туда, поспрашиваю.
 
Юрист Никита

Юрист Никита

Новичок
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю, что трасологическая экспертиза поставит всё на свои места, и вруны будут наказаны рублём.
 
OP
M

MaxZemsk

Новичок
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
А еще вопрос к знающим людям. Где в Энгельсе обжаловать постановление, которое написали в ГАИ по поводу ДТП? В котором "не выявлены" виновные.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 246
Реакции
4 060
Баллы
113
А еще вопрос к знающим людям. Где в Энгельсе обжаловать постановление, которое написали в ГАИ по поводу ДТП? В котором "не выявлены" виновные.

Например, посмотреть на сайте gibdd.ru вышестоящее должностное лицо. Или сразу написать в областную.
 
Верх Низ