Не хочу арендовать офис для ООО. Нужен совет

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
В офисе я не бываю от слова совсем. Офис нужен якобы для налоговой и банка, но есть же разные варианты содержать юридический адрес фирмы.
Вычитал что можно сделать вот так: Предалагался и такой вариант. В качестве юр. адерса указавается почтовое отделение и а/я, соответственно этот а/я заранее снимается.
Этот вариант в целом подходит, однако не понятно, могут ли быть какие либо проблемы с налоговой?

Что скажете? Может кто уже это прошёл? Получается просто аренда юридического адреса и почтовый ящик.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Такие варианты теоретически возможны. Но адреса массовой регистрации (более 10) периодически проверяет налоговая. В случае необнаружения фирмы по юр. адресу направляли уведомление о необходимости внести изменения в егрюл.
На квартиру учредителя раньше можно было записать юридический адрес, как сейчас обстоит с этим не знаю.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Не хочу арендовать офис для ООО. Нужен совет.

У меня уже есть адрес юридический и есть лицензия. Если менять адрес, то менять и лицензию.

Если у вас подвязана лицензия, тогда вариантов нет. В любом случае все изменения адреса нужно проводить через реестр.
Договаривайтесь с арендодателем, чтобы письма передавали
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Если у вас подвязана лицензия, тогда вариантов нет. В любом случае все изменения адреса нужно проводить через реестр.
Договаривайтесь с арендодателем, чтобы письма передавали

Я и хочу чтобы адрес остался, ТК производить замену лицензии дорого. Но чтобы было как в первом посте, это реально?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
могут ли быть какие либо проблемы с налоговой?
Могут. И будут. Этот адрес просто не зарегистрируют как местонахождение ООО (точный адрес согласно п. 3 ст. 54 ГК РФ), хотя указать в Уставе вполне реально (который опять же не зарегистриуют).

Но что мешает зарегистрировать ООО на адрес руководителя (или учредителя как тут уже писали)? Другое дело, что этот адрес физ.лица будет фигурировать в открытых данных и во всех связанных с ООО документах.


Я и хочу чтобы адрес остался, ТК производить замену лицензии дорого.
Что же за лицензия такая, что дорого внести изменения в нее?


Но чтобы было как в первом посте, это реально?
Оставить т.н. юр.адрес как есть ничего не меняя в регистрационных документах. Просто везде всем указывать отличный от него адрес, для корреспонденции скажем (т.н. почтовый).
Но с налоговой это не прокатит. В случае проверки штраф за отсутствие обеспечен (в этом смысле адрес ООО по месту регистрации ЕИО как физ.лица решает почти все проблемы, но есть и минусы, изложенные выше)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Но с налоговой это не прокатит. В случае проверки штраф за отсутствие обеспечен (в этом смысле адрес ООО по месту регистрации ЕИО как физ.лица решает почти все проблемы, но есть и минусы, изложенные выше)

Именно так. Никак почтовых адресов законом не предусмотрено.
Я бы наоборот не рекомендовала писать непонятно кому о неком почтовом адресе. Это как раз и подтверждает нахождение юр лица не по месту регистрации.
 
М

Максим111

Guest
Самый правильный вариант - снять небольшую комнатку по нужному адресу и посадить туда девочку, которая будет совмещать кучу мелкой работы - секретарь, первичка по бухгалтерии, менеджер.
Если даже на это не хватает - то какой-то сомнительный бизнес и зачем тогда ООО, чем ИП не устраивает?
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Самый правильный вариант - снять небольшую комнатку по нужному адресу и посадить туда девочку, которая будет совмещать кучу мелкой работы - секретарь, первичка по бухгалтерии, менеджер.
Если даже на это не хватает - то какой-то сомнительный бизнес и зачем тогда ООО, чем ИП не устраивает?

Сейчас так и есть.
У меня фирма с пожарной лицензией. Фирма была куплена с Юр адресом.. Работаю сам, мне офис не нужен особо, склад есть , офис по сути дома, ТК объемы не особо большие.
Вот этот офис снимаю за 6тр, денег не много, но они уходят впустую, а это в любом случае нехорошо. Можно, например на эти 6тр, каждый месяц, покупать новый шуроповерт.
 
М

Максим111

Guest
Сейчас так и есть.
У меня фирма с пожарной лицензией. Фирма была куплена с Юр адресом.. Работаю сам, мне офис не нужен особо, склад есть , офис по сути дома, ТК объемы не особо большие.
Вот этот офис снимаю за 6тр, денег не много, но они уходят впустую, а это в любом случае нехорошо. Можно, например на эти 6тр, каждый месяц, покупать новый шуроповерт.

Цель создания своей организации - это чтоб на тебя работали, ты должен создавать рабочие места. А если ты на себя замыкаешь абсолютно всё, то ты быстро выдохнешься и роста у организации скорее всего не будет. Пока молодой сил и здоровья наверняка ещё хватает, но если так и будешь работать руками, а не головой, то после 30-ти появится апатия. Советую задуматься об этом.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Я бы наоборот не рекомендовала писать непонятно кому о неком почтовом адресе. Это как раз и подтверждает нахождение юр лица не по месту регистрации.
По жизни это не доставляет проблем. Причины различия юридического и почтового адресов могут быть разные.
Для целей официальных обращений в любом случае может использоваться тот адрес, что указан в выписке, тем более что для суда это главный адрес для извещений, т.к. организация отвечает за него по закону.


то какой-то сомнительный бизнес
Не нам решать. Но на ИП лицензию не дадут.


У меня фирма с пожарной лицензией
Я бы все-таки уточнил на счет изенений в лицензию и потом раз
офис по сути дома
, то поменял бы адрес на домашний и продолжал работать, не оплачивая аренду.


Цель создания своей организации - это чтоб на тебя работали, ты должен создавать рабочие места.
А я всегда считал, что цель создания - извлечение прибыли. И пофиг каким путем (законным естественно). Но особенно порадовала обязанность про рабочие места...)))
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Цель создания своей организации - это чтоб на тебя работали, ты должен создавать рабочие места. А если ты на себя замыкаешь абсолютно всё, то ты быстро выдохнешься и роста у организации скорее всего не будет. Пока молодой сил и здоровья наверняка ещё хватает, но если так и будешь работать руками, а не головой, то после 30-ти появится апатия. Советую задуматься об этом.
Оно понятно, у меня штат небольшой 4 человека. Все практически заняты.
Я еще не в том положении, чтобы сидеть на месте. Мне надо ездить по объектам, осматривать, с людьми общаться. Где то приходится и поработать, особенно мозгами, тк программирование многих вещей прост оне потянут работнички.
Ну и прибыль, если я сяду в офисе-она упадет очень сильно. А в будущем все может быть, раскрутимся и будем в брючках катать на встречи)))) А сейчас надо нарабатывать базу и тд.

Если разобраться, у меня еще ни сайта, ни реклам нет, только визитки да наклейки.

Я бы вообще со многими успешными людьми посоветовался, но некогда. Мой рынок не терпит ожиданий и болтовни, конкуренция приличная, такой мелочи как я много.
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
По жизни это не доставляет проблем. Причины различия юридического и почтового адресов могут быть разные.
Для целей официальных обращений в любом случае может использоваться тот адрес, что указан в выписке, тем более что для суда это главный адрес для извещений, т.к. организация отвечает за него по закону.



Не нам решать. Но на ИП лицензию не дадут.



Я бы все-таки уточнил на счет изенений в лицензию и потом раз , то поменял бы адрес на домашний и продолжал работать, не оплачивая аренду.



А я всегда считал, что цель создания - извлечение прибыли. И пофиг каким путем (законным естественно). Но особенно порадовала обязанность про рабочие места...)))
Я ж узнавал, смена юр. адреса через смену лицензии.
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
И кстати, работа в удовольствие у меня.:pooh_lol:
Цель создания своей организации - это чтоб на тебя работали, ты должен создавать рабочие места. А если ты на себя замыкаешь абсолютно всё, то ты быстро выдохнешься и роста у организации скорее всего не будет. Пока молодой сил и здоровья наверняка ещё хватает, но если так и будешь работать руками, а не головой, то после 30-ти появится апатия. Советую задуматься об этом.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Я ж узнавал, смена юр. адреса через смену лицензии.
Фактически меняется бумажка, да. Но пакет документов как в первый раз не предоставляется. Недавно меняли две лицензии: на лом и авиацию - в обоих случаях только заявление и пошлина за бланк лицензии. Вы же не меняете перечень работ. Не думаю, что пожарная лицензия как-то отличается от других по способам изменения информации о лицензиате.
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Нет, вот звонил ребятам и там надо все по новой. Инструмент лицензированный, человек обученный и тд и тп. Ну гемор еще тот, без гемора дороговато выходит:pooh_lol:.
Еще заеду в налоговую поинтересуюсь и на почту наверное надо заехать.
Фактически меняется бумажка, да. Но пакет документов как в первый раз не предоставляется. Недавно меняли две лицензии: на лом и авиацию - в обоих случаях только заявление и пошлина за бланк лицензии. Вы же не меняете перечень работ. Не думаю, что пожарная лицензия как-то отличается от других по способам изменения информации о лицензиате.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 187
Реакции
3 861
Баллы
113
Сейчас так и есть. У меня фирма с пожарной лицензией. Фирма была куплена с Юр адресом.. Работаю сам, мне офис не нужен особо, склад есть , офис по сути дома, ТК объемы не особо большие. Вот этот офис снимаю за 6тр, денег не много, но они уходят впустую, а это в любом случае нехорошо. Можно, например на эти 6тр, каждый месяц, покупать новый шуроповерт.
А договориться с арендатором на меньшую сумму, но не снимая офис нельзя? Т.е. вы как бы там есть, но вас там нет. Конечно договориться что все письма будут вам отдавать.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Нет, вот звонил ребятам и там надо все по новой.
Странно это, ведь субъект лицензирования не меняется. Так зачем по-новой
Инструмент лицензированный, человек обученный и тд и тп.
?

А договориться с арендатором на меньшую сумму, но не снимая офис нельзя?
Сильно ниже рынка нельзя. Контролирующие органы могут подтянуть за это добавлением налоговых обязательств в пределах разницы. Хотя как в ваших пенатах не знаю, у нас такое практикуют достаточно часто.
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
А договориться с арендатором на меньшую сумму, но не снимая офис нельзя? Т.е. вы как бы там есть, но вас там нет. Конечно договориться что все письма будут вам отдавать.

Не идут на встречу. Оно и понятно, снял самый стремный офис в который никто не идёт)
 
Верх Низ