Не хочу арендовать офис для ООО. Нужен совет

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
Юрист Никита

Юрист Никита

Новичок
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Сильно ниже рынка нельзя. Контролирующие органы могут подтянуть за это добавлением налоговых обязательств в пределах разницы. Хотя как в ваших пенатах не знаю, у нас такое практикуют достаточно часто.

Не встречал ещё подобных претензий со стороны "налоговиков") У них и без этого работы хватает.. Не думаю, что могут возникнуть проблемы при занижении стоимости аренды..
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Не встречал ещё подобных претензий со стороны "налоговиков") У них и без этого работы хватает.. Не думаю, что могут возникнуть проблемы при занижении стоимости аренды..
П/п. 4 п. 2, п. 3 ст. 40 НК РФ.
 
Юрист Никита

Юрист Никита

Новичок
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
не будут они мелочиться и досконально камералить автора, это не выгодно государству
Значит у вас сейчас так и есть, не буду спорить. Я потому и писал (пост № 19), что в наших краях при большем количестве налогоплательщиков этим занимаются и порой охотно.
 
Юрист Никита

Юрист Никита

Новичок
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Значит у вас сейчас так и есть, не буду спорить. Я потому и писал (пост № 19), что в наших краях при большем количестве налогоплательщиков этим занимаются и порой охотно.

возможно, и до нас докатится)
p.s. задумался над своей арендой в 2000 рэ за квартал..
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
М

Максим111

Guest
А я всегда считал, что цель создания - извлечение прибыли. И пофиг каким путем (законным естественно). Но особенно порадовала обязанность про рабочие места...)))

А мой опыт говорит о том, что "разовое" (год-два) извлечение прибыли это не цель организации. Если будешь все дела вести сам и никому не доверять, то даже на 10 лет здоровья не хватит, особенно если будет рост и проблемы будут только увеличиваться. Если действительно хочешь построить компанию, то достойные люди в ней должны быть обязательно.

Я рад что повеселил вас, а теперь расскажите о своей компании: сколько сотрудников, годовой оборот?
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Не встречал ещё подобных претензий со стороны "налоговиков") У них и без этого работы хватает.. Не думаю, что могут возникнуть проблемы при занижении стоимости аренды..

есть такая практика в Саратове, уже.
Правда она касается офисных зданий и складских (больших) объектов.

Принцип работы: делается экспертиза (подозрительных) договоров, при серьезном расхождении с рынков ИФНС делает перерасчет и выдвигает требования, причем за три предыдущих года сразу.

Однажды система дойдет и до обычной (не крупноформатной) коммерческой недвижимости.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
не будут они мелочиться и досконально камералить автора, это не выгодно государству.
"камералят" не автора, а владельца, и если у собственника арендного офиса таких офисов по адресу множество, а не пару комнаток в собственности - то запросто.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
А может по субаренде можно с кем-нибудь там договориться.
да, 1 в 1 по цене аренды. Но вроде автор делал такое объявление некоторое время назад, значит не нашел арендатора/субарендатора.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
А может по субаренде можно с кем-нибудь там договориться.
да, 1 в 1 по цене аренды. Но вроде автор делал такое объявление некоторое время назад, значит не нашел арендатора/субарендатора.
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
да, 1 в 1 по цене аренды. Но вроде автор делал такое объявление некоторое время назад, значит не нашел арендатора/субарендатора.

Многие не хотят сидеть без договора. У меня в договоре прописано что я не имею права пересдавать офис.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Многие не хотят сидеть без договора. У меня в договоре прописано что я не имею права пересдавать офис.
Перезаключить договор, в чем сложность то. Ты же не в рабство попал
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Многие не хотят сидеть без договора. У меня в договоре прописано что я не имею права пересдавать офис.

ну и не пересдавай. Договорись с арендодателем, предварительно найдя арендатора, что половину с субаренды будешь ему отдавать .Пусть невыгодно, но всё равно сэкономишь 30-40 % от действующей аренды.

Можно даже не пересдавать и не менять договор аренды, а к нему допсогласшение подписать.

Конечно не хотят, ибо им так же , как и тебе, необходим юридический адрес, прием корреспонденции и "стол", в случае необходимости, для налоговой.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Перезаключить договор, в чем сложность то. Ты же не в рабство попал

Ну или так, совместно арендовать по 1/2 помещения все же лучше и проще, ведь если ТС не смог сдать в аренду, значит и не особо сдаются помещения, а следовательно арендодателю тоже лучше иметь сданное, пусть и двоим юрлицам помещение, чем простой.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Перезаключить договор, в чем сложность то. Ты же не в рабство попал

Ну или так, совместно арендовать по 1/2 помещения все же лучше и проще, ведь если ТС не смог сдать в аренду, значит и не особо сдаются помещения, а следовательно арендодателю тоже лучше иметь сданное, пусть и двоим юрлицам помещение, чем простой.
 
Юрист Никита

Юрист Никита

Новичок
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
"камералят" не автора, а владельца, и если у собственника арендного офиса таких офисов по адресу множество, а не пару комнаток в собственности - то запросто.

Камералят того, кто декларации подаёт. Не будет у автора из-за такой аренды не решаемых проблем.
 
Верх Низ