Не ходите по ночам!

  • Автор темы HUJG
  • Дата начала
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Я раньше часто ходил пешком через пол города, от центра до Политеха. Когда еще с будущей женой встречался. Денег на такси не всегда хватало, а на дежурный трамвай всегда опаздывал:)) И ничего, сколько ни ходил все обходилось без проишествий... Одинраз только какой то пьяный товарисч решил стукнуть меня трезвого пивной бутылкой по голове... К счастью хрен это у него получилось...потом он немного отлежался и решил со мной трамвай не ждать, а пошел пешком:)))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
чот ппц начинаеца....у сотрудницы брату по голове стукнули сзади и телефон забрали...в Энгельсе
да уж....не ходите по ночам
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 740
Реакции
328
Баллы
83
пипец, после 21.00 не выходить чтоли ?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Да уж, романтика блина.... знакомому голову так пробили... с пластиной сейчас в ней ходит, как до дома дошёл - врачи не верят.

Тем не менее, лично я исхожу их принципа, если уж нашёл денег напиться - найди и на такси. Если нет оставайся в гостях - раз тя там так напоили, то наверняка и оставят.

Хотя конечно всякое бывает, и сам шастал по ночам, и шастаю порой но не далече, но всётки одно дело идти - квартал, а другое пиликать за тридевять земель!

Полагаю, лучшее место в это время не то что освещено и людно, а как раз таки безлюдное, гопоте там ловить нечего, в отличии от магазинов, круглосуточных ларьков и прочих частопосещаемых мест, около которых либо не дежурят таксари либо разъезжаются к тому времени. Если есть куча народа и она не весёлая - иди тёмной дорогой, она тебя скроет от шальных глаз. Если по двору идёшь, тож помоему лучше - нежели по улице, вроди бы не 90ые, и наезды "а ты местный? а чё тут делаешь?" врядли будут, идёшь по двору - живёшь тут - во дворе, или знаешь кого хорошо, смысл на такого наезжать если сами тут живут?, да ещё и в окна попалить могут крики и т.д. Малоли, ещё выцепят их, да и "порыбачить" как уже сказал ходят на большую воду, где поглубже и народ почаще шастает, хотя в то же время пустынно. Эт правда лично моя "тактика", каждому самому решать, но я в такое время предпочту тёмный двор - где меня не видно, нежели хорошо освещённый центр длиный улице, где только и делать низкий старт.

P.S. Отцу друга по голове 2 раза давали. Один раз на мясике в Энгельсеевке, шпанята. Второй раз люди вышедшие из машины С МИГАЛКОЙ, т.е. люстра синяя по типу ментовской.

Автору темы - сочувствие.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
топикстарер сочуствую. А вот в теме http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=51416 про ограбление магнита написано, кстат тоже на беговой. Может дело рук одних и техже падонков?
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Я вот думаю, в машине бита лежит, но она здоровая, с собой не поносишь, менты остановят скорее...Надо видимо еще и средних размеров биту прикупить, что под курткой закрепить можно было...
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Единственное что в случае как с автором, она врядли пригодиться...просто достать не успеешь...
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Сегодня вечером у пацанов знакомых поспрашиваю, чего то это за беспредел у нас там твориться начал...Я в шоке...
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Да, погуляешь вот так вечерами.. Знаю случай, когда в 6 вечера (не так уж и поздно) у одного товарища прямо перед входом в подъезд отморозки отняли и мобилу, и бумажник, ещё и отметелили. И это ведь ещё даже не темно было! Нездоровая тентенция однако
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Ужасы какие. Откуда только эти сукины дети беруться? И ведь всё это безнаказанно будет.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Вот не хочется, как бабуська причитать ((( Но это ужас.
А кризис и безработица всё только усугубляют.

2 extremal: а как со стоянки ходить?

Автору темы сочувствую.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
А что думать откуда беруться...Вспомнить хотя бы фразу из фильма "Бумер" -"Не мы такие, жизнь такая"...А еще если подумать, то те отморозки которых в середине, в конце 90 по тюрьмам позакрывали сейчас как раз по срокам выходят на волю...
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
И хорошо, что не успеешь... Когда пятеро нападают на одного, биту потом скорее всего придётся из попы вынимать...

Вот и я о том же...Если пытаются загрузить тебя в отрытую, не со спины, и если есть уверенность в том что ты не просто биту вынешь, а вынешь для конкретного использования, тогда смысл есть...А если со спины, и биту вынимаешь не собираясь ею воспользоваться то лучше и не носить...А то эту же биту отнимут, и ей же настучат...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
19.01.09 в около 02.30 я возвращался к себе домой. В р-не Политеха (недалеко от Беговой) у м-на Магнит мне на перерез пошли 4 (или 5 уже плохо помню) славных хлопцев.
Попросили закурить. Потом один из них разбегается и валит меня в снег, дальше подтягиваются остальные и начинают обхаживать руками, ногами... плохо помню... сколько это продолжалось тоже плохо помню (наверное не очень долго). Спугнул их мужик у которого в машине был сигнал как у милиции (хз как он называется) - спасибо ему ОГРОМНОЕ, если бы не он... не знаю чем закончилось.
Кое как добрел домой после этого... Вообщем лицо все в гемотомах, синяках и ссадинах (На работе буду пугать всех :) ), на теле особых синяков нет - спасибо дубленке... и нет телефона, повидимому он у меня из кармана выпал и они забрали. Отмылся... отоспался, все обработали... сейчас сижу и думаю - во первых - легко отделался... во вторых - не ходите по ночам.

Не первый раз именно в этом месте такое происходит. У меня одногрупнику там палец прострелили, он отпор пытался дать, а они стрелять начали...заявление он написал, а толку...пол года прошло и тишина....
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Не первый раз именно в этом месте такое происходит. У меня одногрупнику там палец прострелили, он отпор пытался дать, а они стрелять начали...заявление он написал, а толку...пол года прошло и тишина....

ужас. даже не знала на сколько криминальный мой родной район:)))))
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
чот ппц начинаеца....у сотрудницы брату по голове стукнули сзади и телефон забрали...в Энгельсе
да уж....не ходите по ночам

Да эт не начинаецца, а продолжаецца. По теме: сочувствую топикстатеру - а заявление все равно написать надо было. 4 с небольшим года назад мой папа (на тот момент ему было 55 лет) в 8 вечера в середине октября возвращался домой по ул. Ст. Разина. Налетела толпа малолеток (судя по голосам, потому что лиц папа не запомнил), побили его так душевно, забрали 40 рублей денег - ну не было у человека больше. Как отец дошел домой - не помнит - перешел как-то через 5 дорог и дошел. Когда он позвонил в квартиру - моя мама просто его не узнала - подумала, что бомж какой-то. Папа потом долго в больнице лежал, думали "дурачком" останется - душевно эти отморозки ему по голове настучали. Писать заявление папа отказался - под тем же предлогом, что и топикстатер, но знакомому милиционеру мама и сестра моя все расскзали. Через 3 недели банду задержали. 15 парней молодых "орудовали" на промежутке от Кутякова/Ст. Разина до моста, что ведет от Джуманджи на Стрелку. Избили таким образом много людей. Посадили их или нет, не знаю, но попались-таки ребята. Так что, показания дать имхо все равно надо - по "почерку" могут потом их найти.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
2 extremal: а как со стоянки ходить?
Мне проще..на стоянку денег нету,а возле магазина Мария она просто чудная,ещё говорят и камеры поставили)))10 метров до подъезда:)
Ито один раз чуть не убили в лифте 3-ое зэков,спутали меня с одним...благо дело имею опыт общения. И кстати тогда-же было выяснено,что оторвать "домофонную" дверь от магнита легче-лёгкого.
 
Верх Низ