Не ходите по ночам!

  • Автор темы HUJG
  • Дата начала
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
В 2005 году, после того как полгода пешком по вечерам не ходил, выпили с товарищем по маленьку, и пошел я около 12-ти ночи проводить его до пл.Фрунзе. Обратно до дома три квартала, два из ни уже прошел, и откуда не возьмись трое неизвестных на тот момент лиц. Я с барсеткой, в которой почти все личные документы, полностью доки и ключи на 2 машины, мобила, панелька от приемника и еще чего-то. Деньги в кармане. Лица начинают молча до меня дотрагиваться, хватать за одержу и тянуть к себе. В результате самый ближний получает по мордасам, я пытаюсь убежать, но хватают сзади за одежду и начинается борьба, причем довольно долго - минуты 4-5. Потом я выдыхаюсь и меня начинают обхаживать двое ногами, а третий, сцука навалился сверху и пытается задушить.
По счастью, проезжавший мимо парнишка решил остановиться возле человечьей кучи, я заорал "х...и стоишь, помоги!", таким образом мы спасли мне жизнь.
Через три дня товарищей отловил, вернуть удалось только панель от магнитолы, все остальное, включая водительское и паспорт, ушло в утиль. Поглумились над ними вдоволь, ну и срок самый минимальный в итоге 3.5 года.
Но ИМХО, врядли товарищи перевоспитаются - один судим был за кражу и грабеж, второй вообще в розыске уже полгода был.
 
ИЗЮМинкА

ИЗЮМинкА

Новичок
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Вот и выясняется кто в каком районе живет:))) Изюминка, а где ты там в нашем районе живешь? Тоже недалеко от магнита?

Не совсем рядом, я на 3 линии наверху) Просто я часто в тот магнит езжу/хожу, гуляю в р-не политеха, беговой и тд..А ты где?
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Спугнул их мужик у которого в машине был сигнал как у милиции (хз как он называется) - спасибо ему ОГРОМНОЕ, если бы не он... не знаю чем закончилось.
В рубашке родились! не так давно - это закончилось тем что моего родственника 4 ублюдка (студенты академии права) бросили без сознания, без куртки и телефона на морозе -20! Похоронили...
Недоносков этих всех взяли на следующий день - мобилой пользовались - идиоты! Всех судили - толку то... человека нет!
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Пора организовывать экипажи патрулирования"Автопатруль".У меня бита есть,покоцаная правда немного в боях,эх тряхнём стариной.
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
Много лет назад тренер сказал: "С пьяной толпой,на улице не строй из себя героя,когда тебя бьют постарайся одному сломать палец,в азарте избиения не особо заметно" Спустя некоторое время подтвердились его слова,на следующий день путём объезда больниц с милицией нашли его,а остальные дело техники. Через пару дней у меня появился новенький,свежекупленный двухкасетный магнитофон интернационал,и куча более мелких вещей.

ай красава))))
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
вот блин ............ а я думаю чо мне фчира поцаны говорят, что каких то красных и белых побили ....... :b3b4e46f21f040a62b4

тогда точно туда уже нечего сувацца. :rofl: :b3b4e46f21f040a62b4

я тебе визитку дам со своей росписью и номером мобилы, если тормазунт покажешь и все)) можешь даже пьяным ходить)))
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Я всегда любил по ночам в 90 тые прогуляться пешком. Вид у меня обычно был очень раздолбайский. Сигарета в зубах. В руках 1-2 стеклянных бутылки с пивом. С пивом веселей и бутылками очень легко можно отмахнуться об череп кому нибудь. Никогда проблем не возникало. Ни в родном заводском на третьем ж/у ни в центре, где вообще спокойно и скукотища. :)
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
по теме. хочу сказать следующее если вы идете куда либо гулять, веселится то оставте пару соточек на такси чтобы от дома до дома, помните что вы не одни и плохо будет вашим родственникам, семьям, друзьям. Если же денег нет позвоните хорошему другу, на то и друзья. А если хотите гулять гуляйте по проспекту. А к ларьку ходите к ближайшему дому 2 рубля разницы ничего не решат, там все местные не тронут, они все таки визуально людей запоминают. Тем более сейчас когда народ бушует.
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
Я всегда любил по ночам в 90 тые прогуляться пешком. Вид у меня обычно был очень раздолбайский. Сигарета в зубах. В руках 1-2 стеклянных бутылки с пивом. С пивом веселей и бутылками очень легко можно отмахнуться об череп кому нибудь. Никогда проблем не возникало. Ни в родном заводском на третьем ж/у ни в центре, где вообще спокойно и скукотища. :)

знаешь я тоже так ходил тока в начале двухтысячных когда студентом был, и часто по пролетарки ходил и по родному политеху. а сейчас ну нахрен, лучше на такси или на машине доехать...
 
Последнее редактирование модератором:
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
я выросла в Узбекистане, так вот, там сейчас тааааакие сроки за преступления дают, за угон авто - 15-20 лет, за кражу - 10-12 лет, за разбой - от 15 до 25,
результат - на улице на ночь можно автомобиль незапертый оставлять, и ни кто даже не подумает покуситься.
и смертная казнь не нужна................
и почему это в России, так не получается((((((

ой какая ты деточка (именно деточка, раз так думаешь) наиваная, уууу жуть.... видать ни одной запятой не знаешь об УИНе нашем (Управление Исполнения Наказания), не в курсах про заполненость тюрем, о простой статистике сколько осуждённых на 1000 населения, как сидят, за что сидят, сколько тратится средств из бюджета (наших налогов!!!!) на содержания этих вот "людей" (в большинстве своём именно людей в кавычках), видать ты даже не читала темы тут соседние по ДТП и прочее, как люди погубившие несколько человек оказывались вдруг невиновными и ездили по 60 км\ч... даа... с судебной системой видать даже по наслышке не знакома.... и не в курсах что некоторые в КПЗ отсиживают больше чем им срок дают... ещё наверное не в курсах почему к примеру у нас отменили смертную казнь.... да уж.... ню ню.

Знаешь, в германии тоже можно не запертым оставить автомобиль свой посреди улицы на ночь, и его тоже ни кто не тронет! Только совершенно по иной причине нежели страх перед 15 годами тюрьмы.... если по этому поводу кто хочет поспорить - милости прошу в тему "Из-за кого и почему мы нарушаем"-или подобно, читаем мои посты, если параллели не ясны - разъясню....

Знаетел ли, на преступление человека толкают множество факторов, а бороться с пертупностью путём увеличения срока наказания и никак иначе - это значит посадить разом всю страну в кандалы, точнее 90% населения, остальные 5% - надсмоторщики, ещё 5% - власть и властьимущие.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
я тебе визитку дам со своей росписью и номером мобилы, если тормазунт покажешь и все)) можешь даже пьяным ходить)))

Пропуск это хорошо,только от гастарбайтеров не помогает.
Я уезжал из дома учиться и пять лет прожил в Самаре,в общаге,дома появлялся редко т.к приходилось много работать чтобы с родителей на девок не таскать.По окончании учёбы приехал домой(поезд прибывал в 4 20),и решил пройти пешком посмотреть как мой городок изменился.И вот в МОЁМ районе навстречу попадается стайка пацанов лет по 15-17,уж не знаю что им не спалось,но увидев незнакомого с сумкой через плечо решили погопничать.Настроение у меня было весёлое,всех бить не стал.В этот-же день накрыл поляну,выпили,рассказал старшему которого оставил,историю,тот послал гонца.Пришли мои "друзья",увидев меня опустили головы.Сейчас живут тоже в Саратове,нормальные ребята,подросли,успокоились,чем могу помогаю.Сценарий для мелодрамы.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
А когда отменили? Прям в УК изменения внесли?

ратифицировали ООНувскую или какую там конвенцию и т.д. как весь "цивилизованный" мир... кроме пендосии, но пендосию пожалели, потому что там такая судебная штука, что человек скорей со скуки сдохнет чем высшей меры дождётся, типа мало ли, вдруг он невиновет, вобщем единицы приговоров из сотен приходят в силу. А у нас нынче пожизненное максимум.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
ой какая ты деточка (именно деточка, раз так думаешь) наиваная, уууу жуть.... видать ни одной запятой не знаешь об УИНе нашем (Управление Исполнения Наказания), не в курсах про заполненость тюрем, о простой статистике сколько осуждённых на 1000 населения, как сидят, за что сидят, сколько тратится средств из бюджета (наших налогов!!!!) на содержания этих вот "людей" (в большинстве своём именно людей в кавычках), видать ты даже не читала темы тут соседние по ДТП и прочее, как люди погубившие несколько человек оказывались вдруг невиновными и ездили по 60 км\ч... даа... с судебной системой видать даже по наслышке не знакома.... и не в курсах что некоторые в КПЗ отсиживают больше чем им срок дают... ещё наверное не в курсах почему к примеру у нас отменили смертную казнь.... да уж.... ню ню.

Знаешь, в германии тоже можно не запертым оставить автомобиль свой посреди улицы на ночь, и его тоже ни кто не тронет! Только совершенно по иной причине нежели страх перед 15 годами тюрьмы.... если по этому поводу кто хочет поспорить - милости прошу в тему "Из-за кого и почему мы нарушаем"-или подобно, читаем мои посты, если параллели не ясны - разъясню....

Знаетел ли, на преступление человека толкают множество факторов, а бороться с пертупностью путём увеличения срока наказания и никак иначе - это значит посадить разом всю страну в кандалы, точнее 90% населения, остальные 5% - надсмоторщики, ещё 5% - власть и властьимущие.

не буду спорить, Вам наверняка виднее))), просто, как мне кажется, от преступления должен удерживать не страх наказания, а его неотвратимость.
до тех пор, пока наша судебно-пенитенциарная система не прийдет к абсолютной независимости от "позвонковой" системы, пока милиция, судьи, следователи и иже с ними не будут достойно получать за достойную службу, дабы даже помыслить не могли о том, чтобы поступать и вершить иначе, как по закону, ни чего глобально изменить не получится
предвижу всё, что Вы можете мне на это аргументировать, и заранее со всем согласна))), но..............
если не верить в правду и справедливость - то как жить...................?
(да, да, я идеалистка и оптимистка, тем не менее - жива)))))))))
 
A

ash

Guest
ратифицировали ООНувскую или какую там конвенцию и т.д. как весь "цивилизованный" мир... кроме пендосии, но пендосию пожалели, потому что там такая судебная штука, что человек скорей со скуки сдохнет чем высшей меры дождётся, типа мало ли, вдруг он невиновет, вобщем единицы приговоров из сотен приходят в силу. А у нас нынче пожизненное максимум.
Это когда такое произошло? :blink:
А в УК вроде как есть смертная казнь - парадокс?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Наталья COOL, на самом деле всё на много проще ;)
что бы люди жили как люди, надо их в людских условиях содержать а не в звериных, и тогда будут единицы, коли не меньше преступлений а не сотни, на 1000 человек.

как ту правильно написали, четверть населения безработны с НГ, а ещё четверть потеряла половину заработка, и это увы не способствует улучшению креминагенной обстановки в регионе.

Ненадо бороться с поносом таблетками, при этом питаясь испорченными продуктами.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
да, про человеческие условия - согласна на 100%
только как объяснить наличие преступности в благословенных Голландии и Швейцарии, не понятно))))))
вот вроде бы у людей там всё есть...............а чего то не хватает?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
да, про человеческие условия - согласна на 100%
только как объяснить наличие преступности в благословенных Голландии и Швейцарии, не понятно))))))
вот вроде бы у людей там всё есть...............а чего то не хватает?

в любом обществе есть определённый % диструктивных элементов, вопрос лишь в том каков этот % и как он контролируется.

если на пособие по безработицы можно спокойно жить - то почему бы это не делать. Только тогда так захотят жить жители друхи стран, а это уже миграция преступности и т.д. Слишком большой и обширный вопрос.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
хмммм...........
если я не ошибаюсь, получить вид на жительство в эти страны - не реально, даже человеку с отличной репутацией, там "диструктируют" свои, рожденные и выросшие в человеческих условиях)))
==============
приятно с Вами общаться, спасибо)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 372
Баллы
113
ратифицировали ООНувскую или какую там конвенцию и т.д. как весь "цивилизованный" мир... кроме пендосии, но пендосию пожалели, потому что там такая судебная штука, что человек скорей со скуки сдохнет чем высшей меры дождётся, типа мало ли, вдруг он невиновет, вобщем единицы приговоров из сотен приходят в силу. А у нас нынче пожизненное максимум.

Даже в такой грустной теме, можно найти позитив. С утра включаешь комп, а тут сразу есть над чем повеселиться. Спасибо тебе Phoenix. То у тебя вывоз капитала, то танк лучший в мире, теперь вот смертную казнь отменили. Пиши ещё.
 
Верх Низ