Не запускается двигатель ВА3 2109, карб.

  • Автор темы Zozo-sobaka
  • Дата начала
OP
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Zozo-sobaka, попробуй, завтра отпишешься. оно может не выгорать а наоборот затапить камеру и карб у тебя дышать не будет. мне так СВР говорил. и действительно. педаль газа в пол, стартером крутишь секунд 20 и машина начинает заводится. потом еще такой своеобразный звук, когда нормально всё становтися-как на горячей двиг работает
или да, затопил - одно из двух
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
))
так это легко увидеть. откроешь крышку кастрюли и посвети фонариком в дырочки над поплавк.кам. Если как ты говоришь- бенз выгорел, то поплавков не увидишь.
а когда на газ жму должно же топливо в карб поступать (увидеть можно? (у меня не идет))
D&B, так я принес фен и грел карб. а потом просто взял и завелся он...
вот я и спрашивал фен поможет??
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
RUT, 90 процентов что она есть. во всяком случае когда у мен ябыло тоже самое искра была. свечи были сухие и новые.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
не верю я в то что движок вырубается быстро из за топлива. Похоже на электрику. Надо убедиться что когда не заводится, то есть искра.
ну не дебил же я совсем, проверял - искра есть
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
D&B, думаю тебе придется ночевать если бы собрался отогревать обычным феном на морозе в 10 градусов карб. наоборот если даже там нет конденсата, то из-за твоих действий он появится
 
OP
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
D&B, думаю тебе придется ночевать если бы собрался отогревать обычным феном на морозе в 10 градусов карб. наоборот если даже там нет конденсата, то из-за твоих действий он появится
это да
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
а когда на газ жму должно же топливо в карб поступать (увидеть можно? (у меня не идет))
топливо в карб поступает при вращении р/вала. а когда ты жмёшь на газ открывая дросс.засл. ты выгоняешь топливо из уск.насоса. Даже если в попл.кам. нет топлива. То из носика несколько раз бенз польётся.
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
D&B, и если ты думаешь что это в карбе конденсат то лучше ыбло бы снять его и занести на ночь домой
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
D&B, думаю тебе придется ночевать если бы собрался отогревать обычным феном на морозе в 10 градусов карб. наоборот если даже там нет конденсата, то из-за твоих действий он появится
мля....
а че же делать??? может "быстрый старт" поможет?
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
да парни, кстати, попробуйьте снимите кастрюлю и ударьле не очень сильно обратной стороной отвертки в правый угол карба. может у вас игла застряла. мне один раз помгло-сразу же завелся
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
да парни, кстати, попробуйьте снимите кастрюлю и ударьле не очень сильно обратной стороной отвертки в правый угол карба. может у вас игла застряла. мне один раз помгло-сразу же завелся
что же ты молчал! Знаю что куда то надо стукнуть что бы игла отлипла а куда не знал..
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
или по центру прям спереди, или по правому ближнему углу
я по болтам крепления кастрюли стукал. Но этим летом не помогло. Пришлось скидывать верхн.крышку прям на дороге. Хотя есть ещё способ чтоб не разбирать карб.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
а "быстрый старт" эт жидкость которая просто быстрее воспламеняется.
 
Верх Низ