Не запускается двигатель ВА3 2109, карб.

  • Автор темы Zozo-sobaka
  • Дата начала
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
ИТАК:
- не завелась...
Стучал, потом прыснул эту дрянь (в составе пропан), схватило... проработал секунд 5 и заглох.
В итоге имеем:
- искра есть
- топливо куда то теряется между БН и карбюратором.
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
Это всего лиш догадка или факт?
догадка. просто не знаю что еще может быть. седня поставил бензонасос пекар, недавно были заменены иголка карбюратора и топливный фильтр.эффект конечно есть, особенно в плавности езды, но на холодную хренова заводится.
Чем лечил,какими мерами?
педаль газа в пол и секунд по 20 крутить стартер. иногда с первого а иногда и с 4 раза, но заводится
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
D&B, пробовал погазовать?
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
Да.. не хочет. Продолжительность работы зависила только от того, сколько я прыскал - потом тишина

в смысле не хочет? ты газуешь а она глохнет? поддерживать 3000 не получается?
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
D&B, у тебя бензин не закончился? :b3b4e46f21f040a62b4
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
в смысле не хочет? ты газуешь а она глохнет? поддерживать 3000 не получается?
она даже обороты не успевает набрать, я жму а она не реагирует, по любому бензина там нет.
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
я делал так-газ в пол, крутишь стартер пока не пойменшь что точно она завелась. потому что если отпустить сразу зажигание она глохнет. подольше надо опедрдать. и не отпускать газ пока она вообще не заорет
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
BlackJack, Не мучайся найди нормального карбюраторщика. А по теме пусковые зазоры заслонок смотреть и жиклеры.
 
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
Карб был настроен и поменяны мембраны летом. В плюсовую температуру проблем не было. То же самое и с бензонасосом. В плюс все отлично работает. Проблемы начались в минус.
...коммутатор попробуй сменить...и посмотри штекер, который в него вставляется...чтоб не окисленный, никаких косяков...оч похоже на коммутатор, тк в минус на рустачиках именно электроника начинает мозги...ы...ть. и залей какойнить хороший очиститель в бак....не помешает
 
Sergey 64

Sergey 64

Участник
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
622
Реакции
0
Баллы
16
Вопщем на моей копеечке с морозами тоже началось нечто выше описанное, - завёл, 5-10 сек работает, глохнет и не заводится, в первый раз долго парился, располовинил карб, оказалось игла залипла, бенз качается, но он через обратку весь назад уходит (карб 08 ) на второй день тоже самое, тупо ё**ул по воздухану, завелась, потом мне кто то отдал флакон "SCT" "очиститель для карба" заливается в бак, вопщем залил, и - свершилось чудо!, с тех пор завожусь без ебли ! а один чел мне рассказал весёлую историю - купил канистру бенза промыть что то надо было ( зимой дело) на ночь в баночке оставил бенз, на следующий день пришол - а там третья часть льда, вот так то .. так что можно сначала рукой постучать по воздухану, если не поможет, то снимаем крышку и ручкой отвёртки где то между камерами, потом покупаем эту хрень, заливаем, докатываем "летний" бенз, и запраправляемся уже возможно нормальным )))
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
Я так понимаю все беды кроються в карбюраторе? и именно 083?
Так может есть смысл поставить другой менее геморный кабр?
 
OP
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
...какойто шкодовский карб подходит...гдето .. когдато слышал
...и сё таки - смотри коммутатор...
на 8-9 это одно из слабых мест...
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Вообщем рассказываю о совоих сегодняшних приключениях!Вчера позвонил СВР он сказал что на понедельник всё занято,сказал во вторник приезжай,Ждать было не вариант,поехал к ещё одному не плохому карбюратощику много раз карб чистил и настраеивал унего, приехал, обьяснил проблему загнал машину...Поехалииииии......

Посмотрел обороты не держит,начал регулировать карб,при повышении смеси обороты не поднимаются и вообще карб на настройки не реагирует,Продули компресором все каналы,жиклёры,камеры вообщшем всё что возможно, не помогло...Сняли карб,разобрали по винтикам поставили почистили прордули новые прокладки воткнули,поставили не помогло,Проверили провода,свечи,свечи заменили,не помогло,поставили низ от другово карба,не помогло, разобрали низ второго карба почитстили п родули,ура работает настраивается,настроили страбоскопом,выбросы газов и прочюю фигню,поставили новые свечи,воздушный фильтр,собрали всё ок работает обороты на ХХ 900,работает не колыхнётся,собрался поехал добой только выехал давлю на газ,а она сначала разгоняется и сбрасывает обороты и дёргается утапливаеш пидаль сильнее выстреливает как и должно быть,но тут же опять начинает дёргаться,вернулся говорю что за херь,давай смотреть,всекрыли(забыл написать 3 раза меняли новые магнитные клапана с иглой и без) поставили на этот раз клапан с др рабочей машины так как на качествол новых не поверили,Всё вроде работает,поехал всё равно дёргается, решили трамблёр,поменяли на новый,проехался,не помогло,заменили катушку,проехался не помогло,заменили ускоритель,проехался не помогло,Проверили ещё раз всю систему везде все искрит везде всё брызгает как и должно быть...Отложили ремон до завтро(так как начали в 09-00 и до 17-00, на завтро взял карб целеком с другой машины точно рабочий,поставим завтро в сборе попробуем...Но если не моможет даже незнаю что и менят ещё вроде всё уже заменено, и проверенно...У кого какие соображения?
 
Верх Низ